Пример HTML-страницы
RemakerS

Сцепление или нет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам и просто опытным владельцам сени 3. Имею сеньку 2009 года 1.5 dci 830й движок. В последнее время после ночной стоянки (т.е. всегда с утра) сеня начинает дергаться при начале движения. Чувствуется (даже ногой по педали) что дергается сцепление. После нескольких остановок и дальнейшего начала движения, все проходит, как будто ничего и не было. В дальнейшем при движении все нормально, даже после остановок и парковок. Так вот вопрос: сцепление ли это? и если да, чем мне все это грозит в плане замены и соответственно финансовых вложений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам и просто опытным владельцам сени 3. Имею сеньку 2009 года 1.5 dci 830й движок. В последнее время после ночной стоянки (т.е. всегда с утра) сеня начинает дергаться при начале движения. Чувствуется (даже ногой по педали) что дергается сцепление. После нескольких остановок и дальнейшего начала движения, все проходит, как будто ничего и не было. В дальнейшем при движении все нормально, даже после остановок и парковок. Так вот вопрос: сцепление ли это? и если да, чем мне все это грозит в плане замены и соответственно финансовых вложений?

Я думаю это конденсат (утренняя роса) на диске образуется. Потом она испаряется и все становится на свои места. У меня примерно также происходит с разной степенью дерганья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это конденсат (утренняя роса) на диске образуется. Потом она испаряется и все становится на свои места. У меня примерно также происходит с разной степенью дерганья.

Спасибо за ответ! удивительно как это может быть... но по ощущениям похоже на правду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это конденсат ...
+1! Возможно. Можно попробовать утром слегка погреть - посушить диск. 3-я передача, тормоз и слегка отпускаем педаль сцепления секунд на 5... И так несколько раз и посмотреть, будет дергаться или нет. Еще надо бы убедится, что на диски сцепления не попадает масло или тормозная жидкость. КПП не потеет на стыке с двигателем? Уровень т/ж не уменьшается в бочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диски сцепления не попадает масло или тормозная жидкость. КПП не потеет на стыке с двигателем? Уровень т/ж не уменьшается в бочке?

нет не попадет ничего, по крайней мере при внешнем осмотре. Тормозуха 100% не уходит. видимо все-таки конденсат???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прокачать гидропривод сцепления.
Я на других машинах с такими проблемами встречался. За ночь мелкие пузырьки воздуха объединяются в большие пузыри и это может приводить к нечеткой работе сцепления, потом пузыри под давлением снова "рассыпаются" на мелкие пузыри и сцепление начинает снова работать плавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не попадет ничего, по крайней мере при внешнем осмотре. Тормозуха 100% не уходит. видимо все-таки конденсат???
Тогда, я бы тоже прокачал - поменял т/ж, как рекомендует Мышун. Машине четыре года. Как раз пора менять тормозуху. И заодно в тормозной системе тоже.
З.Ы. 1) Подумал на досуге. Все таки конденсат на дисках не может быть основной причиной. А вот в тормозной жидкости - да!
2) Тормоза моего бывшего М2, считаю самими лучшими из всех моих машин. Но, был сильно удивлен, когда при смене т/ж из правого заднего т/ц вышли пузырики воздуха. Такого со времен Запорожца не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, я бы тоже прокачал - поменял т/ж, как рекомендует Мышун. Машине четыре года. Как раз пора менять тормозуху. И заодно в тормозной системе тоже.
З.Ы. 1) Подумал на досуге. Все таки конденсат на дисках не может быть основной причиной. А вот в тормозной жидкости - да!
2) Тормоза моего бывшего М2, считаю самими лучшими из всех моих машин. Но, был сильно удивлен, когда при смене т/ж из правого заднего т/ц вышли пузырики воздуха. Такого со времен Запорожца не видел.

Ура! сегодня погрел сцепление по совету _Яна_ и точно! Проблема сразу ушла. Действительно, все вышеописанное случилось, когда ночи стали холодными (авто ночует под окном), когда было тепло такого не было. надо будет понаблюдать в межсезонье. А вот т\ж обязательно поменяю конечно.... на моем предыдущем М2 кстати тоже было что-то подобное, просто не слишком явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Прогрей машину,это турбина,прогреется и все будет окэй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дельный, и самое главное очень своевременный совет, для темы с последним сообщением от 2013 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 августа 2013 г. at 21:01, Мышун сказал:

Попробуйте прокачать гидропривод сцепления.
Я на других машинах с такими проблемами встречался. За ночь мелкие пузырьки воздуха объединяются в большие пузыри и это может приводить к нечеткой работе сцепления, потом пузыри под давлением снова "рассыпаются" на мелкие пузыри и сцепление начинает снова работать плавно.

 

 

Читал эту тему года 2 назад. Машиной владею более 2 лет, периодически наблюдаю такие же процессы в своей машине (иногда подергивается машина в момент отпускания сцепления, хотя педаль отпускаю плавно, вроде и вод. стаж уже более 20 лет). С содраганием думаю о возможной замене сцепления - двухмассового маховика. На машине передвигаюсь практически каждый день, но на короткие расстояния 5-8 км. пробег - 162 ккм, вроде как рановато для замены. Подскажите на форуме описано где-нибудь прокачка (замена жидкости) гидропровода сцепления?

К примеру, в распечатке оф. диллера указана замена тормозной жидкости на 129 тыс.км.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nvf сказал:

в распечатке оф. диллера указана замена тормозной жидкости на 129 тыс.км.

тормозуха меняется, 1 раз в два года в независимости от пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в 4 года, если не ошибаюсь. каждые два года даже на тазах не меняют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ag94 сказал:

раз в 4 года, если не ошибаюсь. каждые два года даже на тазах не меняют :)

А причём здесь тазы?  Любая тормозная жидкость(для гражданских авто), в течении 2 лет напивается водичкой и подлежит замене. Для машин с ЕСП, это жизненно необходимо, для правильной работы системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация