Пример HTML-страницы
ksv68

Правдиво о расходе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил Рено Меган 3х дверка 2012 года. 2,0 на CVT.
Машина всем понравилась....кроме расхода!!! Куда она так жрёт?
Средний по город+трасса 12-14. Я стараюсь экономичнее ездить.
Заправил 92 сразу как купил. Может дело в этом? Хочу попробовать заправить 95 и понаблюдать за расходом когда 92 откатаю.

 

До этого была Хонда Аккорд(2007) 2,4 автомат. Машина ехала заметно быстрее(хотя больше и тяжелее) а расход редко когда за 11 переваливал!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Расход - 7.8 л
В основном, город, иногда трасса.

 


Эксплуатирую второй год, расход: летом- 7,9...8 литров по городу, 8,2...8,5 по трассе, зимой(!!!) 7,2...7,4 по городу, 6,4...7 по трассе.
при езде стараюсь не обгонять, на спусках- накатом. Расход летом и зимой объясняю тем, что летом шины 205-ые, зимой- 195-ые.
Средняя скорость- 34...36 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот заметил, что если гонять по городу, то на 1.6 мкпп у меня выходит расход в районе 10.
Но если ездить плавненько, не жать на тормоз, медленно стартовать.... то получается 12 :-/

 

Не знаю откуда у вас тут расходы по 8 литров в городе....

Изменено пользователем aklabs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры о расходе по большому счету ни о чем.
Во-первых, города у всех разные. Во-вторых, особенности маршрутов у всех свои. В-третьих, манера езды индивидуальна.
Объективны только несколько параметров:
1) марка топлива,
2) средняя скорость,
3) расстояние, пройденное после сброса счетчиков.
Вот у меня, например, бензин 92, средняя скорость около 29 км/ч, средний расход 8,9 л/100 км, обнулял примерно 6000 км назад.
Если у кого-то расход будет сильно отличаться от моего при похожих остальных условиях, то будет над чем задуматься, в ином случае рассуждать не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

морозец стоит. расход 18.3 вчера.
сегодня выпал снег, к морозу добавилась каша на дороге, скорость еще меньше - лицезрел 19.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход зимой 7,4- это чисто город с прогревами по 10-15 минут, средняя скорость 22 км/ч. Летом средний был 5,4 в смешанном цикле 50/50. Но у меня трактор :blum3:, Кстати заметил как осенью переобулся, расход только из-за резины сразу повысился на 0,5-1 л/100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем временем я продолжаю регистрировать рекорды crazy.gif
IMG_20140125_142803.jpg
IMG_20140125_143552.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем временем я продолжаю регистрировать рекорды

 

Какая средняя скорость?!

 

И я влезу со своими 2 копейками, правда не мегановскими.

 

Средняя скорость 16 км - расход показывает 13,5 литров... 1,6 АКПП

 

Ну а если средняя к 35 приближается - то до 8 падает расход.

 

Один раз после заправки на трассе сбросил показания, и пока до дачи доехал - 6,5 средний расход показал...

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая средняя скорость?!

на самом деле я даже не удивляюсь такому расходу.
ну сами посудите:
- за бортом -20, прогрев утром минут 15-20 (никогда не сажаю дитё в холодный авто, каждый день вожу в детсад)
- затем поездка до сада 2 км, авто глушу
- затем 8 км до работы по заторам, большинство расстояния - это тошнотство на 1ой-2ой скорости, иногда и на сцеплении, и лишь иногда 3 скорость
- затем авто мерзнет весь день, вечером снова прогрев, но уже минут 5 (по ка снег сметаешь)
- и 6 км домой опять в жутком тошнотстве
- на трассе не был с декабря
- обнуляю БК каждую заправку
- с последней заправки проехал 150 км где-то (точно не помню показания)
- средняя скорость 12 км/ч
- ну и последние 3 дня шел снег и на дороге была нефиговая каша и очень скользко (есп (антибукс) на старте и разгоне практически не отключалась)

 


вот как то так :)

Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.8 / 14.4 чистый город при -16 / -21
95 ЭКТО от Лукохи... без Экто субъективно расход больше на 5-7%. По факту летом замерял на заправке - 12 литров +/-

 

для 2.0 вариатора считаю нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет
вот уже как 1.5 года я являюсь облодателем 3 мегана. Брал данный апорат с салона новенький Expression 1.6 МКП5
Расход по городу составлял примерно 9,5-10,5 литра на сотню, по трасе ниже 8-8,5 не опускалось.
После того как откатал примерно 35т.км машину как будто подменили
она стала довольно резво разгоняться, при скорости 100 км.ч. по примой расход не превышает 6,7 литра на 100
в городе без пробок 7-7,5 с пробками не более 8,5 литра, при этом климат всегда стоит на авто
Зимой расход увеличивается примерно 1,5-2 литра максимум, соответственно чем холоднее те выше расход, но это токо по городу
по трассе после полного прогрева машины всё становится опять в пределах нормы

 

Средняя скорость по городу 40-50км\ч
Средняя скорость по трассе 95-110км\ч

Изменено пользователем KDM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость по городу 40-50км\ч

 

Город-мечта! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город-мечта! (с)

 

:D У нас город маленький поэтому слава богу пробок почти лишены, но есть и недостаток если что то нужно то приходится ехать в облосной центр
или заказывать через инет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость по городу 40-50км\ч
Средняя скорость по трассе 95-110км\ч

Не фига себе вы по городу летаете, у меня и пробок нет в городишке, больше 19–22 не получается, а трасса наверное только автобаны чтобы средняя 110 была.
Действительно «шоб я так жил».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость по городу 40-50км\ч
Средняя скорость по трассе 95-110км\ч

Имеется ввиду средняя скорость передвижения, видимо, а не значение средней скорости, расчитываемое бортовым компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- обнуляю БК каждую заправку

 

Вот тут собака порылась, комп не успевает адекватно средний посчитать, это наблюдение по Ренохам уже несколько лет обсуждается)
Реальный расходу у тебя пятнаха, а средний в подписи и я ей верю больше, чем твоему компу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига себе вы по городу летаете, у меня и пробок нет в городишке, больше 19–22 не получается, а трасса наверное только автобаны чтобы средняя 110 была.

У нас тоже пробок в городе как таковых нет, летом средняя 28-29 получалась, зимой примерно 22.
Летний расход 8,5-9 л. Зимний расход 11,6-12 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.8 / 14.4 чистый город при -16 / -21
95 ЭКТО от Лукохи... без Экто субъективно расход больше на 5-7%. По факту летом замерял на заправке - 12 литров +/-

 

для 2.0 вариатора считаю нормальным.


о-ба-на, прям мои цифиры... тоже заметил, что при сильном минусе расход прет вверх. А то у всех 8-10 на варике у меганов. Получается, не шибко Сценик жрет больше Меганов. Кстати, у меня сейчас средняя за январь (почти 1000 км) 13,7, при средней скорости 26 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летний расход 8,5-9 л. Зимний расход 11,6-12 л.

 

Что-то сильная разница получилась... у меня 8.5-9 летом, сейчас 9-10. Выше 10.5 у меня ни разу не поднимался...

 

о-ба-на, прям мои цифиры... тоже заметил, что при сильном минусе расход прет вверх.

 

При сильном минусе смесь более обогащенная идет, видимо в этом суть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о-ба-на, прям мои цифиры... тоже заметил, что при сильном минусе расход прет вверх. А то у всех 8-10 на варике у меганов. Получается, не шибко Сценик жрет больше Меганов. Кстати, у меня сейчас средняя за январь (почти 1000 км) 13,7, при средней скорости 26 км/час.

А разве Сценик не тяжелее чем меган

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня достигнут абсолютный рекорд!)))))
IMG_20140128_191422.jpg

 

средняя скорость
IMG_20140128_190712.jpg

 

думаю, это не предел, т.к. прогнозируются морозы ниже традцатки, а я очень не люблю ездить в холодном авто. так что получасовые прогревы гарантированы ;)

 

Вот тут собака порылась

блин, ну а как литры то оставшиеся в баке считать?))
средний в подписи и я ей верю больше, чем твоему компу))

погоди, вот завтра дозаправлюсь до полного бака, посмотришь на реальные цифры ;) Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ее на холостых постоянно гонять - и 35 покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну а как литры то оставшиеся в баке считать?))

 

погоди, вот завтра дозаправлюсь до полного бака, посмотришь на реальные цифры ;)

 

Литры оставшиеся в баке - в морозы считать чревато конденсатом, лучше раз в 2-3 дня заправляться до полного бака...

 

Нормально считать можно - только не надо после каждой заправки обнулять показания - и через километров 100 начнет показывать близко к реальному...
Или если хочешь точно, заправляйся всегда одинаково на одной и той же заправке и колонке, до полного бака с 1 доп.отстрелом пистолета, и записывай пробег между заправками, затем вычислишь свой расход и сравнишь с показаниями среднего по БК (они наверняка будут схожими), затем успокоишься и будешь просто ездить. :mml:

 

В принципе можно еще следить по потраченному бензину в БК... думаю сам легко разберешься...

 

:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну а как литры то оставшиеся в баке считать?))

 

Да нафига их считать-то?)
Последнее деление осталось - вперед на заправку.

 

У меня через 500 км комп должен уже второй раз сам сброситься... Пока 9.4 расход показывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сильная разница получилась... у меня 8.5-9 летом, сейчас 9-10.

Наверное, из-за более длительных прогревов, ну искорость ниже стала.
В прошлую зиму у меня так же около 11,5 получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и убедился, что на моем фокусе примерно тоже самое, что и на меганах. А именно, 2 литра жруть при средней 37 км/ч - 7,2 литра на сотню. При средней - около 25 = 10 литров на 100, 15-18 км/ч = 14-16 литров на 100 км...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, не шибко Сценик жрет больше Меганов.

Разница получается практически ровно в 2 л/100 не в пользу Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно, 2 литра жруть при средней 37 км/ч - 7,2 литра на сотню.

 

Это по трассе?

 

На фокусе 150 л.с. у двухлитрового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по БК-12.9,а в реальности по чекам с заправки 14-14.4(только город),но у меня пробег ещё всего 9600 км.Надеюсь в будующем упадёт расход.....заправляю только 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20140128_191422.jpg
IMG_20140128_190712.jpg
думаю, это не предел, т.к. прогнозируются морозы ниже традцатки, а я очень не люблю ездить в холодном авто. так что получасовые прогревы гарантированы ;)

Ну что могу сказать, когда я ездил 15 км по 1-1,5 часа, средняя у меня была 13-14 км/час, расход 18-20. Как то при средней 10 - показал 24,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а средний в подписи и я ей верю больше, чем твоему компу))

зайди на на драйвноутс и зацени текущий расход ;)

 

прихожу к выводу, что если обнулять БК при каждой заправке, то он показывает по сути текущий расход и, кстати, очень точно, что подтверждается на 100% подсчетами сайта.
лично для меня текущий расход актуальней "мифического" среднего, посчитанного за период времени до самообнуления, поэтому продолжу обнулять показания при каждой заправке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по потраченному бензину в БК...

ну так я по ним и слежу, заправляясь только до полного бака))) других точных вариантов нет
а если не обнулять расход, то и потраченное топливо не обнуляется и как тогда считать по потраченному топливу, если заправил 30 до полного, а БК будет показывать потраченные, например, за полгода 500 литров? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайди на на драйвноутс и зацени текущий расход ;)

 

:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прихожу к выводу, что если обнулять БК при каждой заправке, то он показывает по сути текущий расход и, кстати, очень точно, что подтверждается на 100% подсчетами сайта.
лично для меня текущий расход актуальней "мифического" среднего, посчитанного за период времени до самообнуления

Так это и логично. На то он и средний. Чем длиннее интервал усреднения, тем больше долгосрочный средний будет отличаться от краткосрочного среднего. Например, средняя температура января существенно отличается от среднегодовой температуры ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по трассе?

 

На фокусе 150 л.с. у двухлитрового?


Это при средней 37 км/час ;) то есть с бОльшим пробегом по трассе.
А так, загородный пишут 5,4 литра расход. Причем я склонен этому верить, т.к. на ровной дороге в городе на круизе 80км/ч расход мгновенный показывает 4,7-5-5,2 литра. Зависит наверное от ветра встречного, от степени прогретости, от загрузки... А с мгновенным расходом я постоянно езжу, чтоб педалировать меньше.

 

Да 150. 9,3 сек до 100, но народ помешанный на этом, грит, что в 8,9 сек. укладывается ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

у меня М3 1.6 вариатор
забрал из салона 3 недели назад
проехал 120 км

 

расход 12.9.... использую на 90% в городском цикле

 

катаюсь на 95, тапку особо не давлю

 

надеюсь упадет когда температура повысится до +10 и резина сменится на летнюю...

 

залил полный бак на 1550 р... показал пробег 550 км... до следующей заправки... проверим...

 

Правда езжу мало, по тому как живу рядом с работой. По этому машиной пользуюсь когда езжу в супермаркет на выходных, пару раз в неделю по работе и пару раз в неделю по личным делам мотаюсь вечером после пробок... (живу в Ростове-на-Дону)... не думаю что расход особо большой будет... но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 550 км показывает, когда я с сухим баком заливаю на 1000 р 92-го. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня М3 1.6 вариатор
забрал из салона 3 недели назад
проехал 120 км

 

расход 12.9.... использую на 90% в городском цикле

 

У меня точно такой же, лью исключительно 92, пробег уже около 900 км, расход в точно таком-же режиме эксплуатации 9.5 л.
Причем независимо от того сбрасываю ли после каждой заправки показания или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня М3 1.6 вариатор
забрал из салона 3 недели назад
проехал 120 км

 

расход 12.9.... использую на 90% в городском цикле

 

катаюсь на 95, тапку особо не давлю

 

надеюсь упадет когда температура повысится до +10 и резина сменится на летнюю...

 

залил полный бак на 1550 р... показал пробег 550 км... до следующей заправки... проверим...

 

Правда езжу мало, по тому как живу рядом с работой. По этому машиной пользуюсь когда езжу в супермаркет на выходных, пару раз в неделю по работе и пару раз в неделю по личным делам мотаюсь вечером после пробок... (живу в Ростове-на-Дону)... не думаю что расход особо большой будет... но всё же.


После обкатки расход упадет примерно до 8 литров по городу и то если с тапкой борзеть небудеш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган 3. 2 литра, вариатор. В основном городской цикл. В городе выше 75 км/ч не езжу, стараюсь выше 60 не ездить.
Пробег 75000 км. Средний расход топлива за год 10,32 л. Бензин 92. Стоимость километра 4,96 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, до 5000 расход выводил... 95 экто лукойловский или 95 ультимэйт бипишный... 12 литров на 100, сейчас пробег чуть больше 7000 лью только 95 экто, отмечу что езжу в городе, но в пробках стою редко( не смейтесь, просто время так подбираю) иногда стою конечно... Но все же город это светофоры, пешеходы и тд... Так вот расход 9,5, что не мало, но и не 12) так что не идеал, но и не совсем уж ужас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6 автомат. Лью 95 ultimate BP. Только город. Расход 10-10.5
Считаю много . Но не критично, т к не тошню.
Когда тошнил расход был 9-9.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а ни кто не задумывался. откуда производитель берет данные 5.5 л\100 км, и иже сним. данные смешанного цикла и трассы? разница огромна. (катаюсь М-3 1.6, пробег - ок. 5500 км. позавчера был рейс 130 км. между населенными пунктами, плюс 3 станицы транзитом. средний расход - 7.5л\100, кстати, меньше еще ни разу не получалось на на дальних, ни на ближних маршрутах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни кто не задумывался. откуда производитель берет данные 5.5 л\100 км, и иже сним. данные смешанного цикла и трассы? разница огромна.

А тут и не надо задумываться. Существуют как минимум три методики измерения расхода топлива - европейская (NEDC), американская (FTP 75), японская (JC08). Поэтому, сравнивая паспортные данные расхода у разных автомобилей, нужно знать по какой методике они расчитаны. При этом далеко не факт, что японские марки указывают расход по японской методике, американские - по американской, а европейские по европейской. В каждом случае нужно разбираться отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут и не надо задумываться. Существуют как минимум три методики измерения расхода топлива - европейская (NEDC), американская (FTP 75), японская (JC08). Поэтому, сравнивая паспортные данные расхода у разных автомобилей, нужно знать по какой методике они расчитаны. При этом далеко не факт, что японские марки указывают расход по японской методике, американские - по американской, а европейские по европейской. В каждом случае нужно разбираться отдельно.

 

прочитав данную ветку форума и предыдущее сообщение пришел к выводу, что 7.5\100 - это норма. или, может быть, со временем, после обкатки, приработки, уменьшится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав данную ветку форума и предыдущее сообщение пришел к выводу, что 7.5\100 - это норма. или, может быть, со временем, после обкатки, приработки, уменьшится?

В целом это нормальный расход для трассы, принимая во внимание то, что вы наверняка не ехали по трассе стабильно 80-90 км/ч на пятой передаче.
Как тут уже ранее говорилось, очень много факторов влияет на расход - марка и качество бензина, средняя скорость движения, манера езды и т.д.
Но тем не менее, в городском цикле летом у меня расход примерно соответствует заявленному - 8,9 л. При этом средняя скорость по компу где-то 24-25 км/ч. В крупных городах с пробками расход может быть гораздо выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган 2.0 МКПП пробег 5000км средний рассход с климатом 9.7, ср. скорость 29км, бензин 95(откровенно среднего качества)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью только 92. 95 - никогда. 1 раз попробовал - кроме цены никакой разницы, ну. возможно, гораздо больше всяких присадок. да, еще. давление в шинах (заводские мишлен летние) - 2 атм. , не 2.2 и 2.4, по табличке в авто. дороги - полнейшее дерьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще-то - слегка разочарован, т.к. м-3 - машина мечты. а оказывается, калина 1.6, 83 л.с. - расход был и 5.7 на 100. у товарища приора 98( как говорят по факту - более 100) - расход около 6\100.
думал будет как-то посолиднее в "мечте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле красота гонять) езжу быстро и стартую чаще всего резко. Сейчас расход по БК 7.1 литра.
Неделю назад вообще 6.3 показывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 729
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqqg
    Новый пользователь
    Bogdanqqg
    Регистрация