Пример HTML-страницы
Космо

Европа для детей за 40 дней (МО-Барселона)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем ! Как и полагается любой российской семье любим ездить на авто по Европе (ну нету пока в Америку наземной дороги).Очередная поездка продолжалась 40 дней и 12000 км.Ездили с детьми 4 и 6 лет, поэтому замки, церкви, пивные, музеи по минимуму, устают они от них, развлечения по максимуму.Чтобы не утомлять фото на фоне стеллы ...нска или описанием третьестепенных вещей - форумов исписано достаточно, опубликую с адресами те места, которые реально интересны детям и взрослым.Перво наперво я в 30 лет узнал, что такое зоопарк.Описывать ощущения не буду, но Мосзоопарк это...не знаю даже,что.
1.Серенгети парк Serengeti.de
Само-собой животные в открытом доступе - жирафы, зебры, верблюды, лошади, ламы.Их можно кормить, трогать, гладить.
Просто огромное кол-во аттракционов для детей.Весь парк как Дисней разделен на зоны - белые медведи едят рыбу в Сев.Америке с декорациями, там же и кафе как в вестернах.Слоны и обезьяны в индийских храмах.Там же и бассейны-фонтаны для детей, что летом отнюдь не лишнее.
Рискую закончить рассказ не начав, так хочется чтобы люди увидели реально интересные места в Европе.Там где я был были либо наши мигранты либо туристы, обычных россиян не было совсем.Подскажите как наполнить фотками тему.Только через загрузку файлов по 150 кб))).
Жили в кемпингах , часто с аквапарками, полной инфрой за смешные 40 евро а иногда и 20 (в долине Лауры) - такими должны были быть совбазы отдыха.

post-39736-1381518800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема как опубликовать фото в разделе помощи новичкам
А не подскажете где находится город Каутар

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fotki.yandex.ru/users/lakomski/
Какой-то гиф не такой, еще что-т не то, я кибернетический кретин, для меня ближе лес и костер чем комп, пока кинул ссылку, Чтобы не утомлять Уважаемых пользователей буду скидывать потихоньку фотки.Отмечу одно, точечным туризмом не занимаюсь, еду обычно недель на 5 и смотрю жизнь изнутри.До встречи, буду вставлять фотки как разберусь с загрузкой.
Пока детям и родителям было бы интересно здесь:
1.serengeti.de рядом с Ганновером
2.hannoverzoo.de Ганновер
3.sealand.de Берлин, но есть и вдр.местах - 80 евро на 4 -х, морской мир, очень хорошо оформлен
4.legoland.de Берлин Билеты 80 евро на 4-х.+ ну как без этого магазин с брелками, игрушками
Не надо ездить Efteling парк, я жил рядом в кемпинге в Дуинховене (моя любимая Голландия, призвавшая к порядку дипломата-выпивоху) - шикарные декорации с говорящими деревьями, очень хорошие представления, но все на голландском и большие очереди на аттракционы.Билеты 160 евро на 4-х.
Фотки всего южного побережья Фр. и прочих Италий-Испаний будут как разберусь с загрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема как опубликовать фото в разделе помощи новичкам
А не подскажете где находится город Каутар

Это Мособласть, черная дыра росс.экономики, 20 км от МКАД, а ощущение, что 2000, газетного киоска нет даже, ну а лес ессно вырубается для застройки богатыми резервациями с 5 м. заборами.Так что ездил и буду пока ездить (по странам соцреализма) на разведку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! Пока там снимают анатомию протеста-3 про Бирюлево, которое организовал, несомненно Навальный, кое-что загрузил на сайт.Это Нант и остров роботов.У меня несколько тысяч фото из разных интересных мест Европы, которые почему-то не хотят посещать наши соотечественники (привычнее памятники, замки, кафе), но там очень интересно.Про мои авто номера все время спрашивают Полония, Босния (язык похож) и даже Сербия.Нет говорю, простой деревенский житель решил показать детям другую систему, да так что теперь дети говорят можно, чтоб это было написано Россия, а была Голландия.Про эту страну отдельно и надеюсь развеять всеобщий миф, ( жил в деревнях с велодорожками), что там курят траву день и ночь и гействуют. Сейчас скину фото острова роботов в Нанте или Les Machines.
http://4put.ru/pics/u_7914/
Пока нет времени (при 5 часовом раб.дне))) освоить эту систему ссылок, но я ее освою обязательно.
В общем слон ходит как живой и поливает водой.Дети визжат.Карусели с множеством роботов-насекомых и животных тоже двигаются, и все это под музыку, в общем очень весело.Парковка традиционно платная, 3 евро в час.Вход на выставку дорогой и бесполезный, 30 евро на четверых.Туда можно не ходить, а посмотреть слона на улице, ну а внутри музея я сфоткал немного))).Завтра грузану музей миниатюр из Гамбурга, это что-то с чем-то по величию и размаху.

Изменено пользователем Космо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! Пока там снимают анатомию протеста-3 про Бирюлево, которое организовал, несомненно Навальный, кое-что загрузил на сайт.Это Нант и остров роботов.У меня несколько тысяч фото из разных интересных мест Европы, которые почему-то не хотят посещать наши соотечественники (привычнее памятники, замки, кафе), но там очень интересно.Про мои авто номера все время спрашивают Полония, Босния (язык похож) и даже Сербия.Нет говорю, простой деревенский житель решил показать детям другую систему, да так что теперь дети говорят можно, чтоб это было написано Россия, а была Голландия.Про эту страну отдельно и надеюсь развеять всеобщий миф, ( жил в деревнях с велодорожками), что там курят траву день и ночь и гействуют. Сейчас скину фото острова роботов в Нанте или Les Machines.
http://4put.ru/pics/u_7914/
Пока нет времени (при 5 часовом раб.дне))) освоить эту систему ссылок, но я ее освою обязательно.
В общем слон ходит как живой и поливает водой.Дети визжат.Карусели с множеством роботов-насекомых и животных тоже двигаются, и все это под музыку, в общем очень весело.Парковка традиционно платная, 3 евро в час.Вход на выставку дорогой и бесполезный, 30 евро на четверых.Туда можно не ходить, а посмотреть слона на улице, ну а внутри музея я сфоткал немного))).Завтра грузану музей миниатюр из Гамбурга, это что-то с чем-то по величию и размаху.

Завтра будет интереснее и будет наверное видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет интереснее и будет наверное видео.

Слон великолепен! :good:
"Ждем продолжения банкета"(с)
Раскрывающийся текст
А в одно сообщение помещается 10 фотографий :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e7c8df41d661.jpg

 

9097861b86eb.jpg

 

3d7a581bbfcf.jpg

 

dd6592628953.jpg

 

dd5a47b33bcd.jpg

 

Все эти чучела-мяучела работают, ребенок крутит педали, а хамелеон открывает пасть, паровоз парит и свистит, все двигается под музыку, все части тела животных работают, стоит 5-6 евро за 3 покатушки, в общем вместо очередных купален-жрален рекомендую, а то иногда таскают бедных детишек по доломитам и колезеям по 40 град. жаре, но они тоже должны развлекаться.Завтра, коль я освоил, радикал (сам я не радикал какой-нибудь (с)) буду грузить гамбург с тысячами мелких фигурок, сегодня сильно помешали гоблины и прочие герои магии и меча.

Изменено пользователем Космо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ebdcaf4eca83.jpg

 

О слоне отдельно.Это абсолютно полностью действующий механизм, который ездит, ходит, рычит и урчит, поливает водой, дети пищат, дети 2-3 лет вообще принимают за живого.Таких механизмов там 0-ки: пауки, муравьи жуки, динозавры, рыбы.И все выполнены точно как живые: суставы, пропорции, мимика, движения и все действуют.В основе этого слона трактор ,все-таки человек его не потянет ,остальные от мускульной тяги, как гусеница с тетей на фото.

Изменено пользователем Космо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет и видео.Как научусь загружать.
Радикал не грузится, не растет кокос...попробую завтра.
Потом будет Индия, Латвия, Англия...

Изменено пользователем Космо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пошел.Все работает, 2000 стоматологов трудились день и и ночь, масштаб не передается передаче, это надо видеть.Пермисо за фотки, нокина н8 и 2 ребенка на руках....
669d7b250926.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d772b98d0790.jpg
c5e3b044344a.jpg

 

 

9dae4931e1ad.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все работает, в домах горят огни, наступает ночь, ДТП, самолеты взлетают и садтся (будет и видео), есть много сцен из среденвековой жизнги,идет разделение ГДР и ФРГ, в общем все живое, масштабы колоссальные.Ходил 5 часов, посмотрели
далеко не все.Потом идет кафе как в самолете, дети в восторге, ну а потом магазин сувениров. Обязательно сходите.Музей миниатюр в Гамбурге.Далее страна тюльпанов, но Амстера не будет, будет Эфтелинг и небольшой рассказ про кемпинги, как отдыхают рядовые европейцы (неплохо в общем-то).Кое-что кину из зоопарков, это вообще другая галактика по уровню организации и интереса.Надеюсь хотя бы 1 % донес детского восторга.

Изменено пользователем Космо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buenos noches (tardes,sera)queremos amigos!
Фоток будет сегодня не много и посвящены они будут кемпингам.Кемпинги - европейские базы отдыха, которые имеют весь набор средств для отдыха семей, особенно с детьми.Это площадки, часто рядом с озером (Комо например) или рекой (Лаурой) на территории которых ставят палатки или автодачи туристы.Цена кемпингов очень невысока от 20 до 60 евро в сутки.На территории есть вода, электричество, санузлы, душ, бассейны, аквапарк, магазин, озеро для рыбалки или речка, много детских травмобезопасных и площадок. Т.е весь тот набор удовольствий, который немыслим в отелях в центре Рима где-нибудь и за который само-собой не надо доплачивать ни цента.Еще один плюс их не надо бронировать, в отличие от отелей.Надоело поехал дальше, не надоело - живи неделю или две, смотри окружающий мир рядом.Очень хорошо кемпинги описаны здесь:http://www.leonov-dom.com.Сибаритам привыкшим жить в отелях, любящих центры больших городов, богемную жизнь и имеющих мощных богатых спонсоров или работодателей, кемпинги могут не подойти.Обычным же людям, привыкшим смотреть жизнь других стран изнутри, а не только витрины, не обремененных лишними деньгами (у меня на 40 дней с детскими парками и кемпингами ушло 350 т.р., а если это были бы гостинцы можно умножать в 1,5 раза)едущим на срок хотя бы 2-3 недели подойдут в самый раз.Карта кемпингов ru.camping.info, которую можно закачать в навигатор и находить кемпинги, по пути следования из Варшавы в Лиссабон например.Вообще я понял, почему нет культа дач европы, вкидывать несколько миллионов в домик с забором, чтобы каждый раз туда ездить в одно и тоже место пробкам - бессмысленно, тем более 90 % времени он пустует. Проще бросить палатку в машину и через 5-6 часов оказаться в сан-тропе (или куда упадет взгляд) на пляже в кемпинге за 50 евро в сутки, а затем далее.Но в РФ это теории, теории, теории (С).Без нормальной человеческой инфраструктуры это невозможно.
87eaafceaea3.jpg
11edb1025a45.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали дальше.В ЕС кемпинге это не удел, хипии ,студентов и нищебродов, я не видел в кемпингах только Бентли и Феррари ,порше кайенн, РР и прочие пожалуйста. Людей не смущают общие душевые, санузлы (правда чистые) и прочие места общего пользования, которые часто бывают с сенсорными клавишами, музыкой, ароматизаторами и уж ничего не имеют общего с лагерно-зоновскими отхожими местами. Вообще, многое в ЕС проще, стоишь в очереди с охапкой распродажных памперсов или йогрутов, а за тобой парочка, выходишь на улице - ты с свою шаланду, а они в Порше, вот так. Кстати, обили дорогих машин я заметил в Италии, даже больше, чем в Германии, несмотря на дорогой бензин (дороже только в Скандинавии и Голландии).Такова видимо особенность коррупционных экономик, очень большая разница в доходах.
Еще пара фоток кемпингов.
6e3edb29df62.jpg
6aba12d125e5.jpg
82aaa9ac5021.jpg
627c2823ffec.jpg
Поражают простые, но удобные вещи - детские площадки в аэропортах, на вокзалах, урны везде, зоны отдыха, а АЗС это целые комплексы, с детскими уголками, огромным выбором блюд, вин, книг и всего необходимого.В общем путешествую - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О голландцах. Те, кто ездит точечно, 2 дня в центре Амстера, 3 дня в центре Парижа, Венеция и прочие истоптанные пути видит в общем-то некую витрину, не всегда качественную. Уровень жизни людей это не ТЦ, машины и шмотки. Это окраины и трущобы. Только по ним можно понять уровень жизни. Живя в кемпингах рядом с простыми голландцами для себя отметил некоторые вещи. Высокий уровень развития сельского хозяйства, коровы чистые, для козлов игровые площадки, все ухожено. Открытость - нету заборов, окна в домах часто от пола до потолка, ограда - цветущий кустарник. Нет решеток, жел.дверей, шлагбаумов. Приветливость - все, включая детей здороваются, на английский или немецкий переходя моментально и говорят неплохо, а многие и на французском, Бельгия-то рядом. Просто изумительные дороги - федеральные - в 10 полос, гладкие, с освещением, сельские - ровные с велодорожками. Высокие цены, парк Эфтелинг (типа Диснея) в 1.5 раза дороже немецких, дорогой 1.83 е. бензин. Высочайший уровень организации людей, все сделано удобно. Например, в кемпинге помимо бассейна с аквапарком, 20 детских и интересных дет.площадок (полей для гольфа, крикета, великов) есть комнаты, где занимаются с детьми аниматоры. Но анимация это не 2 прихлопа и бум-бум, а занятия по поделке вещей, изучению ПДД в шутливой форме, игр, в общем интересно, есс-но все входит в цену кемпинга 36 е. в сутки. Ездит кар, который чинит если что-то надо починить, нет ни охраны, ни заборов, легко и безмятежно. И еще плюс голландцев в отличие от немцев - очень тихие люди, где б я не ночевал рядом с ними ,я почти не слышал, что они говорят ,курят правда многие и бабушки и мамы и папы в отличие от Германии, где курение в последнее время уменьшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если не против я буду подгружать фотки дальше, а для поездок этого года создам новую тему ? Админ, можно ?
Пока семья катается на лыжах буду писать, мне зачтется, если что-тоне понятно объясню.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Николай1978г
    Новый пользователь
    Николай1978г
    Регистрация