Пример HTML-страницы
стив

Машина из Амстердама

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купил рено меган 3 эстэт динамик дизель универсал 2009г. Комплектация всё есть кроме кожи. На спидометре 58000км салон и внешний вид меня просто поразил вид нового а,м. руль и рычаг переключения в идеале. Машина из Амстердама. Есть запаска и домкрат а у других смотрел говорю а где запаска? да французы вытащили. Короче погнал я её к дилеру рено думаю поменяю масло и ремни да и пробег узнаю. Пробег 172000км ремни все новые даже жалко стало. Моглибы сказать что заменим только помпу а ремни оставим. Как говорят делают так в Финляндии на т.о А у нас видят что деталь стоит новая берут и меняют тоже на новую. Не знаю сохранить ремни с роликами или выкинуть и забыть. Всё то встало в 29000р. замена масла в двс 810р замена к-та грм 5184р замена помпы 1782р замена топливного фильтра 972р компьютерная диаг 810р ещё поменял антифриз был желтый не знаю какой марки залили зелёный эльф. Поразила цена топливного фильтра 2787р. помпа 4330р грм 2935р агрегатный комплект 3759р. Ошибок сказали ни каких нет ремонтировался навигатор и левая сторона проводки больше информации по обращению в сервис нет а может скрыли чтобы я не знал что недавно меняли ремни и поменял у них. Ещё рекомендуют поменять вкладыши шатунов цена 15000р не знаю стоит менять кто подскажет. И кто знает какой ресурс дизельных двигателей К9 110л.с обьём 1461 А так от машины в восторге резина мешилен дорогу держит прекрасно салон просто сказка как в космическом корабле Салон изофикс динамика прекрасная моя оценка рено на( 5) Смешаный расход показал 6 литров О дальнейшем буду информировать. А для себя решил к офицалом обращаться только с серьёзной проблемой а расходники поменяю и сам. И ещё все машины скручены как минимум на 100000км если верить информации которую выдаёт офицал)))Да цена 470000р

Изменено пользователем стив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё рекомендуют поменять вкладыши шатунов цена 15000р не знаю стоит менять кто подскажет.

Тема к размышлению! http://www.club-renault.ru/forum/Nuzhna-po...sev-t52654.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купил рено меган 3 эстэт динамик дизель универсал 2009г.

За сколько взял?
Ещё рекомендуют поменять вкладыши шатунов

По-моему бред бреднейший. Не лазил бы я туда вообще и слесарей не дальше ГРМ пускал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько взял?

 

По-моему бред бреднейший. Не лазил бы я туда вообще и слесарей не дальше ГРМ пускал.


Не знаю бред или правда но так сказали что после 150000км идет замена вкладышей почему именно шатунных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю бред или правда но так сказали что после 150000км идет замена вкладышей почему именно шатунных?

Это связано с более редкой сменой масла в двигателе. Хотя производителем и заявлен пробег в Европе между ТО в два раза больший чем в РФ, на деле нужно бы менять масло чаще. Не помню подробностей, но именно шаунные изнашиваются быстрее. А уж менять их или нет - дело хозяйское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купил рено меган 3 эстэт динамик дизель универсал 2009г. Комплектация всё есть кроме кожи. На спидометре 58000км салон и внешний вид меня просто поразил вид нового а,м. руль и рычаг переключения в идеале. Машина из Амстердама. Есть запаска и домкрат а у других смотрел говорю а где запаска? да французы вытащили. Короче погнал я её к дилеру рено думаю поменяю масло и ремни да и пробег узнаю. Пробег 172000км ремни все новые даже жалко стало. Моглибы сказать что заменим только помпу а ремни оставим. Как говорят делают так в Финляндии на т.о А у нас видят что деталь стоит новая берут и меняют тоже на новую. Не знаю сохранить ремни с роликами или выкинуть и забыть. Всё то встало в 29000р. замена масла в двс 810р замена к-та грм 5184р замена помпы 1782р замена топливного фильтра 972р компьютерная диаг 810р ещё поменял антифриз был желтый не знаю какой марки залили зелёный эльф. Поразила цена топливного фильтра 2787р. помпа 4330р грм 2935р агрегатный комплект 3759р. Ошибок сказали ни каких нет ремонтировался навигатор и левая сторона проводки больше информации по обращению в сервис нет а может скрыли чтобы я не знал что недавно меняли ремни и поменял у них. Ещё рекомендуют поменять вкладыши шатунов цена 15000р не знаю стоит менять кто подскажет. И кто знает какой ресурс дизельных двигателей К9 110л.с обьём 1461 А так от машины в восторге резина мешилен дорогу держит прекрасно салон просто сказка как в космическом корабле Салон изофикс динамика прекрасная моя оценка рено на( 5) Смешаный расход показал 6 литров О дальнейшем буду информировать. А для себя решил к офицалом обращаться только с серьёзной проблемой а расходники поменяю и сам. И ещё все машины скручены как минимум на 100000км если верить информации которую выдаёт офицал)))Да цена 470000р

Меган3 приобрёл 1 июня, поменял всё выше перечисленное сам, обошлось в районе 9000. Вкладыши менять не собираюсь, на спидометре при покупке было 80000, сейчас 93000 полёт нормальный. К ОД только в критических ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы провели какие-то доработки со 110-сильным мотором и со вкладышами теперь порядок. Знаю трех человек, которые заранее меняли на этих моторах - вкладыши были в идеале. Когда у меня был 86-сильный мотор - я поменял вкладыши на 170 тыячах и не зря, еще чуть чуть и их бы провернуло
ЗЫ: 15 рублей за замену - это конечно круто. В Питер это стоит 8-9 с запчастями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы провели какие-то доработки со 110-сильным мотором и со вкладышами теперь порядок. Знаю трех человек, которые заранее меняли на этих моторах - вкладыши были в идеале.

Подтверждаю.
месяц назад знакомому меняли вкладыши на 836 моторе ,поверхность нижних матовая.Пробег 160 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю бред или правда но так сказали что после 150000км идет замена вкладышей почему именно шатунных?

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%E4%FB%F8%E8 Почитай здесь, я тоже задумаюсь :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган3 приобрёл 1 июня, поменял всё выше перечисленное сам, обошлось в районе 9000. Вкладыши менять не собираюсь, на спидометре при покупке было 80000, сейчас 93000 полёт нормальный. К ОД только в критических ситуациях.

пробег скрученый не узнавал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл брать темную лошадку из-за бугра за 470 и пробегом 170тыс??? еще и вложить в нее 30 надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл брать темную лошадку из-за бугра за 470 и пробегом 170тыс??? еще и вложить в нее 30 надо

А ты за сколько взял с нескрученым пробегом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты за сколько взял с нескрученым пробегом

я не с рук брал, просто цена такая же как и в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стив, на сколько я знаю, ремень ГРМ второй раз тот же нельзя ставить, т.е. если меняли помпу и снимали ремень, приходится его менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег скрученый не узнавал

Нет не узнавал, но думаю скрутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл брать темную лошадку из-за бугра за 470 и пробегом 170тыс??? еще и вложить в нее 30 надо

А много Меганов в кузове универсал с дизелем и новых в России? Я таких не видел :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 826
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АнатолийЗ
    Новый пользователь
    АнатолийЗ
    Регистрация