Пример HTML-страницы
Игорь Neumann

Звенят поршневые пальцы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Звенят. Звон становится сильнее по мере прогрева. При постоянной скорости и оборотах тоже на нервы действуют, надо либо поддать газу посильнее либо скинуть, тогда успокаиваются. Но опять же до той поры, когда установится постоянная скорость. При каких вообще обстоятельствах появляется это неприятное явление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это действительно то - то это не "звенят пальцы" - это явление называется "детонация".
Причина - раннее зажигание. В случае с Рено, где зажигание сделать ранним или поздним невозможно (не регулируется) - причина: низкооктановый бензин.

 

Залить нормального 95-го и поездить-посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно слышал именно "звенят пальцы"...В общем, как кузнечик в траве - звук такой же. Раньше ездил только на 92-м, последние месяца три часто заливаю 95-й. Может двигатель после него не хочет на 92-м ехать...При перескочившем ремне может быть такое? Или может датчик детонации глянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения может я не совсем понимаю в таком вопросе, но мне когда то говорили что звенят не пальцы, они как бы не могут звенеть, а звонкий стук в цилиндрах это звук юбок поршней о стенку цилиндра, тоесть изнашиваются юбки поршней и появляется зазор между цилиндром и юбкой поршня.

Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно слышал именно "звенят пальцы"...В общем, как кузнечик в траве - звук такой же.

Да, это самое распространённое названия явления.
Раньше ездил только на 92-м, последние месяца три часто заливаю 95-й. Может двигатель после него не хочет на 92-м ехать...При перескочившем ремне может быть такое? Или может датчик детонации глянуть...

А есть датчик детонации? Если есть - то должен регулировать.

 

Мне раз довелось заправиться 95-м - и ощутил явление по полной программе. Дрянь бензин оказался.
Нормальный бензин - что 92-й, что 95-й - всё нормально работает.

 

Перескочивший ремень - ты ощутил бы потерей мощности. Да и не встречал я перескочившего на один зуб ремня. Обычно - перескачет так уж до "крантец клапанам".
Но крышку открой - метки проверь, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощутил я потерю, часто невольно ловлю себя на мысли, что раньше машина ехала лучше. По зиме вообще никаких вопросов не возникало. ГРМ менял приблизительно в июне, вот и понеслось после того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРМ менял приблизительно в июне, вот и понеслось после того...

Проверь натяжение и метки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перескочивший ремень - ты ощутил бы потерей мощности. Да и не встречал я перескочившего на один зуб ремня. Обычно - перескачет так уж до "крантец клапанам".

На 1.7 допускается +-1 зуб,но если больше то крантец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация