Пример HTML-страницы
Dmitri.x7

Приобретение авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа! Всегда хотел зарегистрироваться на форуме, и вот свершилось! Когда работал в такси катался на Рено-логан 1.6, вопросов не было, правда еле продал за 150, ну так там и пробег был за 700, и мягко говоря до меня ее перевернули.....и плохо восстановили....ну да ладно в такси пойдет,еще столько проедет..... Сейчас сменил работу и выбор остановил на сценики 3, Вопрос: Дорогое ли обслуживание?(тяжело куда либо подлесть), как ведет себя в морозы,и на что обратить внимание при покупке? Реальная цена на машину 2010г? И может у кого есть варианты продажи? С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа! Всегда хотел зарегистрироваться на форуме, и вот свершилось! Когда работал в такси катался на Рено-логан 1.6, вопросов не было, правда еле продал за 150, ну так там и пробег был за 700, и мягко говоря до меня ее перевернули.....и плохо восстановили....ну да ладно в такси пойдет,еще столько проедет..... Сейчас сменил работу и выбор остановил на сценики 3, Вопрос: Дорогое ли обслуживание?(тяжело куда либо подлесть), как ведет себя в морозы,и на что обратить внимание при покупке? Реальная цена на машину 2010г? И может у кого есть варианты продажи? С уважением.

Ты определись по двигателю/комплектации. Тогда народ сможет чем то помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что пробег Логана был более 700 000 км? Тогда однозначно орден полагается как водителю, так и производителю! Или были пара капиталок мотора и замена кузова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда еле продал за 150, ну так там и пробег был за 700, и мягко говоря до меня ее перевернули

Ты молоток что впарил с таким пробегом и за 150 тыс. КТо купил то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что пробег Логана был более 700 000 км? Тогда однозначно орден полагается как водителю, так и производителю! Или были пара капиталок мотора и замена кузова?

Кузов не трогали совсем, в движке были заменены кольца, колпачки....кольца поставили такого же размера какие и были, ничего не точилось! А то что 700 пробег, так это не предел)) Обычная арифметика: машина работала в такси каждый день ,накатывала за сутки в среднем 350км, 350*365=
127750 т.км.в год , машина 2006г т.е 127750*7=894250 км......А так как я в последнее время мало работал + время на ремонты....вот и 700 получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты молоток что впарил с таким пробегом и за 150 тыс. КТо купил то?

Купили также под такси, и я считаю что это оправдано,чем ставить на линию новую машину! Эта машина очень выгодна при дтп,дешевых железок на логан много, а считают по оригиналу! А там цены супер! Одна балка 41000 т.р!!! А то что она еще покатается в этом я не сомневаюсь.....правда начала масло в воздухан подбрасывать, но на крайней случай 30-35т.р стоит движок без навесного оборудования!Поменял и ты опять на новом логане)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял и ты опять на новом логане)))

Так это у тебя был вечный Логан. Зачем же продал такой автомобиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил работу))) А логан это или в такси или на дачу)) ....хотя это мое мнение, не хочу обижать тех,кто думает иначе! А хочу приобрести сценика3, хочу машину для семьи,экономичную и комфортную.....приблизительно за 450т.р, на сколько смог узнать по комплектации за эту цену,то : двиг 1.5 дизель,105-106л.с без сажевика,пробег не более 120,климат,навигация ну и цвет белый,серебристый,ну крайняк черный,есть вопросы в отношении гранда....не устраивают размеры,хотя могу ошибаться. Если есть возможность подскажи реально ли я соотношу свои возможности с желаниями?! С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приблизительно за 450т.р, на сколько смог узнать по комплектации за эту цену,то : двиг 1.5 дизель,105-106л.с без сажевика,пробег не более 120,климат,навигация ну и цвет белый,серебристый,ну крайняк черный,есть вопросы в отношении гранда....не устраивают размеры,хотя могу ошибаться. Если есть возможность подскажи реально ли я соотношу свои возможности с желаниями?! С уважением.

Желания, я думаю, вполне реальны. Только на авто.ру и иже с ними аккуратней, там машин с реальным пробегом нет. Всё, что продаётся на форуме, находится в разделе автомобили. Там же есть темы ребят, кто может пригнать, пообщайся с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так за такие деньги можно и нового Логана и еще езди 700 000 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил работу))) А логан это или в такси или на дачу)) ....хотя это мое мнение, не хочу обижать тех,кто думает иначе! А хочу приобрести сценика3, хочу машину для семьи,экономичную и комфортную.....приблизительно за 450т.р, на сколько смог узнать по комплектации за эту цену,то : двиг 1.5 дизель,105-106л.с без сажевика,пробег не более 120,климат,навигация ну и цвет белый,серебристый,ну крайняк черный,есть вопросы в отношении гранда....не устраивают размеры,хотя могу ошибаться. Если есть возможность подскажи реально ли я соотношу свои возможности с желаниями?! С уважением.

450т при пробеге не более 120 это наверное сценик 2 только и то если найдется с таким пробегом. третий от 500 будет и то надо искать чтоб пригнали. на авто ру цены не смотри там пробеги 170 и выше реальные да и востановленых много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил работу))) А логан это или в такси или на дачу)) ....хотя это мое мнение, не хочу обижать тех,кто думает иначе! А хочу приобрести сценика3, хочу машину для семьи,экономичную и комфортную.....приблизительно за 450т.р, на сколько смог узнать по комплектации за эту цену,то : двиг 1.5 дизель,105-106л.с без сажевика,пробег не более 120,климат,навигация ну и цвет белый,серебристый,ну крайняк черный,есть вопросы в отношении гранда....не устраивают размеры,хотя могу ошибаться. Если есть возможность подскажи реально ли я соотношу свои возможности с желаниями?! С уважением.

Мне ориентировочно в такие деньги обошелся Гранд 7 мест. При выборе обязательно пробивай машину по вин. Смотри чтоб недавно была ввезена в страну. А так, на соседнем форуме есть тема по выбору именно дизельного авто. Там есть и мой пост. http://megane2.by/forum/thread13767-2.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ориентировочно в такие деньги обошелся Гранд 7 мест. При выборе обязательно пробивай машину по вин. Смотри чтоб недавно была ввезена в страну. А так, на соседнем форуме есть тема по выбору именно дизельного авто. Там есть и мой пост. http://megane2.by/forum/thread13767-2.html

ну если гнать самому и Женя глянет то тогда может и уложится а вот чтоб в МСК уже взять то врят ли думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на авто.ру и иже с ними аккуратней, там машин с реальным пробегом нет.

Ну не знаю. Я например 3 своих предыдущих авто как раз через авто.ру продавал с указанием реального пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я например 3 своих предыдущих авто как раз через авто.ру продавал с указанием реального пробега.

 

речь о свежепригнанных на продажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа! Всегда хотел зарегистрироваться на форуме, и вот свершилось! Когда работал в такси катался на Рено-логан 1.6, вопросов не было, правда еле продал за 150, ну так там и пробег был за 700, и мягко говоря до меня ее перевернули.....и плохо восстановили....ну да ладно в такси пойдет,еще столько проедет..... Сейчас сменил работу и выбор остановил на сценики 3, Вопрос: Дорогое ли обслуживание?(тяжело куда либо подлесть), как ведет себя в морозы,и на что обратить внимание при покупке? Реальная цена на машину 2010г? И может у кого есть варианты продажи? С уважением.

 

Цены 450-500 в зависимости от...год 2009-2010 т.е. 3-5 лет, получаются свежепригнанные со льготной растаможкой.
Пробить пробег, потом подклюсить сканер и все узнать!
Расходы:
ТО с заменой (масло+4 фильтра+осмотр) все включено - 5 т.р.
ГРМ с заменой 6,5 т.р. Цены среднего русского города, могут немного гулять, так предпологаю.
Резина зимняя - 14 т.р., ибо перегоны явно не подкинут халявы, да и не нужна она наверное во Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз в октябре пересел в пригнанный 3-й сценик серого цвета 2010 года выпуска с реальным пробегом 130 тык. Правда гранд 7 мест, правда 110 лошадей. Встало примерно в 520. Гнали на заказ люди с соседней ветки этого форума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на сайтик с рейтингами продаж в Украине.
Люди берут статистику ГАИ по первым регистрациям новых авто, так что +/- пару процентов можно доверять .

 

Даааа, я знал что Сценик плохо продается, но чтоб настолько. Одно из последних мест в абсолюте!!!!
3-5 машин в среднем продается в месяц, притом что самых ходовых моделей продается по 500-600 штук в месяц.

 

http://renault.autoportal.ua/newcars/renau...cenic-2012.html

 

http://renault.autoportal.ua/rating/model/...ult-scenic.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел рейтинг продаж Сценика - количество проданных авто в Запорожском регионе всего 1шт.,оформлена 08.2013-и всё?!
Значит моей машины, купленной в декабре 2011 в списке нет! Летом лечил балку заднюю,так мне мастер говорил что в Запорожье
продано около 10 Сцеников.Так что врут цифры-нас больше.И по городу видел шт.5-7 разного цвета.А тачка - класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики: 1 ноября взял Сценик 3 из Франции, у местного гонялы. Машина с черно-бежевым салоном, произведена 14.12.2009, честный пробег 156 ткм (на 112 ткм была замена двигателя на новый). Дизель 106 сил, климат, музыка с нави, датчики света и дождя. Короче как у большинства. Вышел в 480. Плюс 19 на замену вкладышей, масел в двигателе и коробке, колодок, ремня грм с роликом, фильтров воздушных.

Изменено пользователем mamyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики: 1 ноября взял Сценик 3 из Франции, у местного гонялы. Машина с черно-бежевым салоном, произведена 14.12.2009, честный пробег 156 ткм (на 112 ткм была замена двигателя на новый). Дизель 106 сил, климат, музыка с нави, датчики света и дождя. Короче как у большинства. Вышел в 480. Плюс 19 на замену вкладышей, масел в двигателе и коробке, колодок, ремня грм с роликом, фильтров воздушных.

По моему вы уже третий кто пишет про замену дизельного движка 106 л.с. , и все замены при пробегах около 100 тыс.

 

Сразу наводит на неприятные мысли о их качестве.
Одно дело менять бесплатно по гарантии и совсем другое за свое бабло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По моему вы уже третий кто пишет про замену дизельного движка 106 л.с. , и все замены при пробегах около 100 тыс.

 

У меня тоже замена двигла на 82 т.км
Пригнали из франции, пробег был 130т. , за 477р.,комплектация как у mamyx.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о моему вы уже третий кто пишет про замену дизельного движка 106 л.с. , и все замены при пробегах около 100 тыс.

 

ну так 4 литра масла в картере и межсервисные интервалы 30 тыс - чудес не бывает
почитайте на ойл-клубе результаты анализа масла Elf после 10 (а не 30!) тысяч пробега, никаких вопросов не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вы уже третий кто пишет про замену дизельного движка 106 л.с. , и все замены при пробегах около 100 тыс.

 

Сразу наводит на неприятные мысли о их качестве.
Одно дело менять бесплатно по гарантии и совсем другое за свое бабло


Я думаю, если б масло меняли с новья каждые 10 ткм, пусть даже на самое дешёвое, то у двигателей по вкладышам не было б проблем даже к 200 ткм, соответственно, не меняли б двигатель. Но, есть маркетинг с 30 ткм между знаменами и есть следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, есть маркетинг с 30 ткм между знаменами и есть следствие.

А при чем тут маркетинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе стараются максимально удешевить обслуживание авто для конечного пользователя, даже в ущерб надёжности. Рассчитано, что 3-5 лет побегает и так, а дальше сменят машину. Поэтому, большие межсервисные интервалы - это не иначе как маркетинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел рейтинг продаж Сценика - количество проданных авто в Запорожском регионе всего 1шт.,оформлена 08.2013-и всё?!
Значит моей машины, купленной в декабре 2011 в списке нет! Летом лечил балку заднюю,так мне мастер говорил что в Запорожье
продано около 10 Сцеников.Так что врут цифры-нас больше.И по городу видел шт.5-7 разного цвета.А тачка - класс!

А у вас в техпаспорте что написано - у меня рено меган сценик (дословно написано Renault megane Scen.). Вот и получается что многие сценики попадают в раздел регистраций меганов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе стараются максимально удешевить обслуживание авто для конечного пользователя, даже в ущерб надёжности. Рассчитано, что 3-5 лет побегает и так, а дальше сменят машину. Поэтому, большие межсервисные интервалы - это не иначе как маркетинг.

И откуда такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда такая информация?

Ну это по моему всем известно, что в Европе межсервисные интервалы как минимум в 2 раза выше чем на постсоветском пространстве.
И то что европейцы среднего класса обычно ездят 3-4 года , пока действует гарантия, а потом скидывают машины.
Или вы думаете откуда нам гонят трехлеток из Европы????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда такая информация?

Ну это по моему всем известно, что в Европе межсервисные интервалы как минимум в 2 раза выше чем на постсоветском пространстве.
И то что европейцы среднего класса обычно ездят 3-4 года , пока действует гарантия, а потом скидывают машины.
Или вы думаете откуда нам гонят трехлеток из Европы????

 

А Киа вообще красавцы - запулили а Европе 7 летнюю гарантию и успешно отхватили кусок авторынка. И не важно , что эта гарантия не охватывает все агрегаты все 7 лет. Главное агрессивная реклама и маркетинг.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это по моему всем известно, что в Европе межсервисные интервалы как минимум в 2 раза выше чем на постсоветском пространстве.
И то что европейцы среднего класса обычно ездят 3-4 года , пока действует гарантия, а потом скидывают машины.
Или вы думаете откуда нам гонят трехлеток из Европы????

Только при чем здесь маркетинг? Производителю тогда выгодно и у нас такой же межсервисный интервал держать, раз дело в маркетинге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только при чем здесь маркетинг? Производителю тогда выгодно и у нас такой же межсервисный интервал держать, раз дело в маркетинге...

 

у нас считаются "тяжелые условия эксплуатации", т.к. наш народ будет заправляться самым дешевым топливом с высоким содержанием серы (т.е. масло приходит в негодность очень быстро) и ездить по разбитым дорогам, которых в Западной Европе нет уже лет сто.
ну а гарантию исполнять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас считаются "тяжелые условия эксплуатации", т.к. наш народ будет заправляться самым дешевым топливом с высоким содержанием серы (т.е. масло приходит в негодность очень быстро) и ездить по разбитым дорогам, которых в Западной Европе нет уже лет сто.
ну а гарантию исполнять надо.

То есть, причины чисто технические...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, причины чисто технические...

 

еще раз: 30-тысячные интервалы - чисто маркетинговый ход, направленный на псевдо-снижение TCO. элемент конкурентной борьбы, такой же, как и снижение выбросов СО2 или попугаи EuroNCAP (не показывающие ничего - см. результаты американских крэш-тестов с 25% перекрытием)
при этом 90% возникающих проблем перекладываются на следующего владельца.
не думали, почему рено, форд или опель за 3 года дешевеют практически вдвое, а тойота на 10%? потому что у тойоты межсервисный интервал до сих пор 10 тыс км и машина после 3-х лет эксплуатации еще послужит своему владельцу без собой головной боли.

 

это, кстати, наглядно отражают ADAC-овские рейтинги надежности старых машин. где там рено и прочие "европейки"? в самом конце таблицы. вверху хонда, сузуки и прочие лексус с инфинити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом 90% возникающих проблем перекладываются на следующего владельца.
не думали, почему рено, форд или опель за 3 года дешевеют практически вдвое, а тойота на 10%? потому что у тойоты межсервисный интервал до сих пор 10 тыс км и машина после 3-х лет эксплуатации еще послужит своему владельцу без собой головной боли.

И что, пусть перекладываются - почему я должен думать о следующем владельце? 30 наверно все таки многовато при городском стиле езды, а вот в трассовом - самое то. Только нужно масло нормальное лить. Последние лет десять использую в основном Мобил 1 0W40, все машины прошли под 100 тысяч км. ТО раз в 15000. Двигатели в идеале. И это при том, что городской режим с большим кол-вом пробок - 60-70% всей эксплуатации авто. А что Тойота? Ее владельцы платят как минимум вдвое дороже, поэтому никогда Тойоту не возьму. Все ломается, нет ничего вечного, что и показывают Тойотовские отзывы по всему миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думали, почему рено, форд или опель за 3 года дешевеют практически вдвое, а тойота на 10%?

Одинаково они дешевеют. Не надо сказок. :don-t_mention:
Интервал у Тойоты такой небольшой, потому что уж больно ненадежная машина - надо тщательнее следить. Сделать межсервисный пробег побольше, и она рассыпется... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервал у Тойоты такой небольшой, потому что уж больно ненадежная машина.

Ты ,вообще, понял что написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ,вообще, понял что написал.

Жалко, что ты не понял... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас на работе у директора 200 крузак дизельный. Замена масла. - каждые 5 тыс.

 

И купил его за 2 ляма годоволый с пробегом 30 тыс. у диллера
Новый стоит 3, где тут 10%?

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, кстати, наглядно отражают ADAC-овские рейтинги надежности старых машин. где там рено и прочие "европейки"? в самом конце таблицы. вверху хонда, сузуки и прочие лексус с инфинити.

А давно ли ты просматривал эти таблицы?
Клио, например, всегда была на вершине рейтинга.
И по поводу остаточной стоимости а/м многие тоже заблуждаются. Та же Тойота/Лексус, за три-четыре года, теряют в цене те же 50%, что и Рено и иже с ним французы. Опять же по данным ADAC. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация