Пример HTML-страницы
KORZHIK

Замена сцепления 2.0-2,2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

есть подозрение, что в скором будуще предстоит замена сцепления, мож кто знает, обязательно ли снимать полуоси или коробку можно с ними подвинуть и до сцепления добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрение, что в скором будуще предстоит замена сцепления, мож кто знает, обязательно ли снимать полуоси или коробку можно с ними подвинуть и до сцепления добраться?

 

Варианта только два или снимать коробку с полуосями ,или снимать двигатель. Но вроде кто-то умудрился это сделать не снимая, только открутив двигатель и коробку и сместив их , только я себе это слабо представляю , это как трусы через голову снимать . А может это было на Рено-Эспайсе ,там тоже такие же коробка и двигатель - не помню уже точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подозрение, что в скором будуще предстоит замена сцепления, мож кто знает, обязательно ли снимать полуоси или коробку можно с ними подвинуть и до сцепления добраться?

Снимать коробку придется. На своей 25 коробку отодвинул от двигателя, сместил вправо-снял левую гранату, влево - правую. Собирал в обратной последовательности. Времени ушло на все - 3 часа. Работу выполнял с помощником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не снимал двигатель и не снимал коробку, когда менял задний сальник на коленвалу. С задних опор коробки болты сложнее всего откручивать,там неудобно с ключами подлезть. А так все просто. Откручиваем болты крепления коробки к двигателю, даже те, которые на М7 внизу. Колеса скидываем и откручиваем гайки полуосей, болты верхней шаровой, снимаем рулевые наконечники,это все нужно, чтобы вывести полуоси из поворотных кулаков. Коробку сдвигаем назад, она ложится приводами на лонжероны. Места к сцеплению просунуть руки с ключами и шестигранниками хватает. Хотя по опыту сейчас считаю, что лучше скинуть двигатель.

Изменено пользователем PAROVOZz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не снимал двигатель и не снимал коробку, когда менял задний сальник на коленвалу. С задних опор коробки болты сложнее всего откручивать,там неудобно с ключами подлезть. А так все просто. Откручиваем болты крепления коробки к двигателю, даже те, которые на М7 внизу. Колеса скидываем и откручиваем гайки полуосей, болты верхней шаровой, снимаем рулевые наконечники,это все нужно, чтобы вывести полуоси из поворотных кулаков. Коробку сдвигаем назад, она ложится приводами на лонжероны. Места к сцеплению просунуть руки с ключами и шестигранниками хватает. Хотя по опыту сейчас считаю, что лучше скинуть двигатель.

это я от лени интересуюсь, не хочется мнгого откручивать, я когда в предыдущий раз менял сцепление, так коробка снималась и двигатель делался, поэтому вопросов не возникало, все равно все откручивалось и вынималось, а сейчас хочется малой кровью обойтись ) попробую для начала как пишут выше смещать влево в право и полуоси достать когда решусь менять, пока вроде ездит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда в предыдущий раз менял сцепление, так коробка снималась и двигатель делался, поэтому вопросов не возникало, все равно все откручивалось и вынималось, а сейчас хочется малой кровью обойтись

 

Ничего себе, это сколько же километраж наматываешь??? Я когда своё менял ,на тот момент пробег был около 200 тыс.км. ,то оригинальное ВАЛЕО ,ещё было в таком состоянии ,что ещё точно как минимум 30 тыс.км пробежало бы.(менял не из-за износа ,а снимал коробку ,ну и чтоб второй раз не снимать то и поменял).
Правда у меня двухлитровая ,карбовая но всё равно.

Но всё одно снимать коробку придётся , подшипник первичного вала шумит всё сильнее и сильнее.
Не хочу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, это сколько же километраж наматываешь??? Я когда своё менял ,на тот момент пробег был около 200 тыс.км. ,то оригинальное ВАЛЕО ,ещё было в таком состоянии ,что ещё точно как минимум 30 тыс.км пробежало бы.(менял не из-за износа ,а снимал коробку ,ну и чтоб второй раз не снимать то и поменял).
Правда у меня двухлитровая ,карбовая но всё равно.

Но всё одно снимать коробку придётся , подшипник первичного вала шумит всё сильнее и сильнее.
Не хочу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wall:

а хз какой киллометраж, эт же было года 4 назад плюс купил тогда самый найдешевый комплект, на который денег хватило )) езжу каждый день, но основной износ зимой идет, когда кого-нить вытаскивать надо или буксировать, несколько раз было , что конкретно сцеплением воняло горелым, так что думаю за те деньги оно свое отходило )) недавно интересовался на рынке, комплект какой-то итальянской фирмы стоит 100 у.е. ) по приколу спросил на турбу, меня обрадовали, что никогда не возили и под заказ 400 у.е. будет ( совсем озверели шакалы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • vev1974
    • spboleg
    • Pavelspon
    • алекс111
    • Demexey
    • слареш
    • Коломбо
    • burdovm
    • kadykov
    • gad8412
    • vvoleg
    • Pups
    • Wiking
    • St.Vol
    • Халзан
    • Alek
  • Статистика пользователей

    82 929
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Yulija
    Новый пользователь
    Yulija
    Регистрация