Пример HTML-страницы
vladimirrrrr

Принимайте в свои ряды! ))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь за новую(бестолковую) тему, но так хочется похвастаться, а подходящей темы для новичков тут не нашёл. Вчера у нас появился новый член семьи - рено клио 3, для жены. Ну и для меня иногда. Поработать над ним чуть придется, конечно, автомобиль 2008 года, но жена уже в восторге))
Осталось найти что именно и где для него покупать, не знаком со всем этим пока что...
Но для начала: всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вливайся, С машинкой удачи))))) Короче, чувствуй себя как дома :popcorm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе эксплуатация обсуждаются моменты самой эксплуатации авто и последствия этой самой эксплуатации :)
Модераторы перенесут тему в соответствующий раздел,а Вас поздравляю с приобретением:D
Приятного совместного с авто времяпрепровождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе эксплуатация обсуждаются моменты самой эксплуатации авто и последствия этой самой эксплуатации :)
Модераторы перенесут тему в соответствующий раздел,а Вас поздравляю с приобретением:D
Приятного совместного с авто времяпрепровождения!

А это раздел "эксплуатация"? Не видел такого знака...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите сразу, только честно, трёхдверка, двигатель 1.6 на автомате типтроник, 2008й год рождения, с климатом, круизом - заработал себе проблему или достойный автомобиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд,отличный выбор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заработал себе проблему или достойный автомобиль?

Время покажет... :lol: С приобретением! :renault_forever::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет... :lol: С приобретением! :renault_forever::hi:

предыдущий ответ мне больше понравился)) но спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Любой авто б/у - это лотерея.
Автовладелец с некоторым понятием и руками - это плюс(для любого авто)
А по сути:
У меня машина на механике(МКПП)
Машина замечательная!
Если готовы сами обслуживать и ремонтировать, то нужно быть готовым к некоторым сюрпризам.
Если да(готовы сами обслуживать), то ждите помощи(советов). Спрашивайте!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите сразу, только честно, трёхдверка, двигатель 1.6 на автомате типтроник, 2008й год рождения, с климатом, круизом - заработал себе проблему или достойный автомобиль?

на мой женский взгляд - прекрасный выбор!
но любой автомобиль - это проблема. так что, наслаждайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.И не пугайся если что проблем.Они порой сами по себе решаются ну или малой кровью и нервами :D;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!
Где запчасти нужные покупать,как номера их узнавать, чтобы в экзисте заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimirrrrr, Салют. Велком. Я в elcast или avtoto смотрю номера и заказываю. Если что конкретное - пиши в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резинки нужны уплотнительные между передней дверью и задним стеклом (трёхдверка), задний и передние дворники.
в elcastе не могу никак разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резинки нужны уплотнительные между передней дверью и задним стеклом (трёхдверка), задний и передние дворники.
в elcastе не могу никак разобраться...

А дворники в смысле только щётки нужны стеклоочистителя, или вместе с поводками?
Про резинки: между дверью и боковым стеклом?
Нужны данные с овальной шидьды, для программы Диалоджис(электронный каталог), в частности - тип автомобиля.
У меня "BR1Y"
У вас "????" Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личке как найти тип автомобиля.
Пришлите такую же фотку. Номерок посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в личке как найти тип автомобиля.
Пришлите такую же фотку. Номерок посмотрю.

post-42389-1390158603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что интересно, в табличке написано CR1Y, а зарегистрировал машину на экзист по ВИНу он выдал BR1Y. где правда? и ни одной, ни другой модели в оригинальных каталогах экзиста не увидел... что-то вообще запутался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что интересно, в табличке написано CR1Y, а зарегистрировал машину на экзист по ВИНу он выдал BR1Y. где правда? и ни одной, ни другой модели в оригинальных каталогах экзиста не увидел... что-то вообще запутался

 

BR - это пятидверки, CR - 3-х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для левостороннего расположения рулевого колеса, для тип автомобиля CR1Y
У тебя леворулька я понял, по TLRUSS в табличке
Позиция №10, комплект щёток стеклоочистителя 77 11 421 437

У меня номер такой же.
Смотри ссылку на экзист ЗДЕСЬ
Можешь выбрать из этого.
Но иногда экзист не выдаёт полный список аналогов без "танцов с бубном"
Можно найти на том же экзисте всякие Боши, Чемпионы и др. подходящие на Клио3.
Я брал себе на прошлой неделе такие, производитель Champion:
EF60/B01 - водительская
EU40/C01 - пассажирская
Разница этих двух Чемпионовских щёток(между этими Чемпионовскими), естественно в длине(пассажирская и водительская), ещё немного в оформлении, спойлер на водительской чуть больше. Длина их такая же как у оригинала, крепления подходящие.
Чемпионами давненько пользуюсь на Клюхе. Впечатления положительные. Раньше и на других машинах юзал.
Щас уплотнения поищу...

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ВНИМАНИЕ!!!
Смотри сам как следует!!!

Если позиции №4 и №5(судить тебе, правильно ли я понял, какие резинки), то вот соответственно их номера:
82 00 341 503 и... 82 00 341 503 , т.е. одинаковые.
Аналогов на экзисте нет.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что интересно, в табличке написано CR1Y, а зарегистрировал машину на экзист по ВИНу он выдал BR1Y. где правда? и ни одной, ни другой модели в оригинальных каталогах экзиста не увидел... что-то вообще запутался

Правда на твоей машине и в Диалоджис - программе, специально предназначенной для сотрудников автосервисов Рено.
Экзист иногда перепроверять приходится.
И информация у них старая на сайте и путаницы хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автомате - заработал себе проблему или достойный автомобиль?

Про автомат тут почитайте http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7548

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите сразу, только честно, трёхдверка, двигатель 1.6 на автомате типтроник, 2008й год рождения, с климатом, круизом - заработал себе проблему или достойный автомобиль?

 

на мой взгляд - хороший автомобиль, но капризный :)

 

хотя если знать его характерные болячки - все не так и страшно)

 

Печально лишь, что неоригинальных запчастей почти нет, а цены на оригинал - кусаются.
я кстати предпочитаю у дилера брать - там еще и скидки дают, а ценник с экзистом одинаковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоригинал есть почти на всю мелочевку и расходники. Стекла есть неоригналы, по подвеске тоже много. Плюс есть разборки - там можно кузовщину взять.
я только не мог найти втулку для рейки (на меган можно бмв`шную поставить), ну и правый подрулевой :)

 

Капс, а с чем Вы сталкивались? На что нет неоригинала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше с кузовщиной сталкивался

 

двери, например.
неоригинала нет вообще, на разборках третьих клюшек тоже нет.
соответственно, нет и неоригинальных внутренних обшивок (оригинал стоит порядка 10 000), ну а кусочек молдинга что перед повторителем поворота - то вообще отдельная песня, его номера даже официалы не знают :) стоит при этом порядка 1000. Собственно на клюшку деталей дешевле считай что и нет.

 

Подрулевой уже упоминался, но его ценник в 7200 - мягко говоря, расстраивает.

 

Вентилятор системы охлаждения - вроде бы и есть неоригинал. Но я купил не самый дешевый вариант, BERU (6000 против 17 000 за оригинал) - он прожил неделю, после чего крыльчатка отвернулась от вала. ПРичиной назвали неправильное направление вращения мотора, возможно из-за неправильного подключения. я смотрел, колодка - НЕсимметричная, неправильно подключить сложно. Итог - стоит оригинал :(

 

Передний бампер - вроде бы и есть. Но продавцы уточняют место производства (турция) - и говорят что не подойдет. Есть что-то типа Испании. Но стоит - 12 против 14 за родной, смысла не вижу

 

расходники же типа колодок, наконечников и прочая - есть в ассортименте. Но на фоне общих затрат экономии на неоригинале не очень и чувствуется :)

 

ах да.. щетки дворников со специфическим разъемом тоже далеко не в каждом магазине купишь - приходится или под заказ, или у дилера :)

 

ЗЫ. еще крайне интересный вопрос - аккумулятор на клюшку. Если посмотреть характеристики родного - там стоит какой-то безумный пусковой ток. если искать замену - таких цифр не видел вооббще нигде. У дилера лежит новый акк, с точно такими характеристиками, почти 6000. Впрочем, я купил с пусковым током на сотню ампер ниже - пока полет нормальный. Посмотрим, что будет когда температура опустится ниже -20.

 

ЗЗЫ. При -15 с живым родным аккумулятором машина заводилась и на трех цилиндрах. Но трехцилиндровой машина опять же становилась дважды - привет катушкам зажигания, каждый раз причем по две штуки. Так что если автор темы заметит , что машина тарахтит как запорожец и разгоняется так же - дело в них. Ничего страшного - машина остается способной двигаться своим ходом, да и цена вопроса - не больше пяти тысяч

Изменено пользователем Капс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кузовщина она такая... в принципе дорогая :)
А по поводу разборок - лично для знакомой покупал б/у дверь багажника и задний бампер, причем был выбор...

 

Щетки ни разу оригинал не брал. только Champion бескаркасные EU40 и EU60. А еще были Bosh Aerotwin, но не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше с кузовщиной сталкивался

 

двери, например.
неоригинала нет вообще, на разборках третьих клюшек тоже нет.
соответственно, нет и неоригинальных внутренних обшивок (оригинал стоит порядка 10 000), ну а кусочек молдинга что перед повторителем поворота - то вообще отдельная песня, его номера даже официалы не знают :) стоит при этом порядка 1000. Собственно на клюшку деталей дешевле считай что и нет.

 

Подрулевой уже упоминался, но его ценник в 7200 - мягко говоря, расстраивает.

 

Вентилятор системы охлаждения - вроде бы и есть неоригинал. Но я купил не самый дешевый вариант, BERU (6000 против 17 000 за оригинал) - он прожил неделю, после чего крыльчатка отвернулась от вала. ПРичиной назвали неправильное направление вращения мотора, возможно из-за неправильного подключения. я смотрел, колодка - НЕсимметричная, неправильно подключить сложно. Итог - стоит оригинал :(

 

Передний бампер - вроде бы и есть. Но продавцы уточняют место производства (турция) - и говорят что не подойдет. Есть что-то типа Испании. Но стоит - 12 против 14 за родной, смысла не вижу

 

расходники же типа колодок, наконечников и прочая - есть в ассортименте. Но на фоне общих затрат экономии на неоригинале не очень и чувствуется :)

 

ах да.. щетки дворников со специфическим разъемом тоже далеко не в каждом магазине купишь - приходится или под заказ, или у дилера :)

 

ЗЫ. еще крайне интересный вопрос - аккумулятор на клюшку. Если посмотреть характеристики родного - там стоит какой-то безумный пусковой ток. если искать замену - таких цифр не видел вооббще нигде. У дилера лежит новый акк, с точно такими характеристиками, почти 6000. Впрочем, я купил с пусковым током на сотню ампер ниже - пока полет нормальный. Посмотрим, что будет когда температура опустится ниже -20.

 

ЗЗЫ. При -15 с живым родным аккумулятором машина заводилась и на трех цилиндрах. Но трехцилиндровой машина опять же становилась дважды - привет катушкам зажигания, каждый раз причем по две штуки. Так что если автор темы заметит , что машина тарахтит как запорожец и разгоняется так же - дело в них. Ничего страшного - машина остается способной двигаться своим ходом, да и цена вопроса - не больше пяти тысяч


Ну это всё наверное можно рассматривать как частные случаи.
Бампер брал за 5170р. правда Китай. Встал нормально. Эта зима для него первая. Посмотрим.
С вентилятором думаю не у всех так должно быть, но возьму на заметку, при покупке проверять надо будет при случае и сажать на фиксатор резьбы, если проверку не выдержит.
Подрулевой переключатель поддаётся доработке легко, нормальный электрик справится, информацию для электрика можно на нашем форуме найти.
Катушки у меня стоят родные уже почти 5 лет. тьфу 3 раза.
Щётки - Да. Не в каждом магазине купишь, далеко не в каждом.

 

Но подведя итог, могу сказать, что не всё так плачевно. По многим машинам(Рено - не Рено) есть свои болячки, косяки и трудности с покупкой з/частей.
Разговаривал с продавцами Кунцевского рынка автозапчастей. Понял, что у многих только расходники в наличии, а чтоб взять радиатор или бампер, то на заказ. И это не только Рено касается.
Нахрен они тогда нужны вообще эти авторынки с их расходниками? Расходники я и без них найду и закажу в любом магазе, грубо рядом с домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да.. щетки дворников со специфическим разъемом тоже далеко не в каждом магазине купишь - приходится или под заказ, или у дилера :)

Щётки - Да. Не в каждом магазине купишь, далеко не в каждом.

Да как же не в каждом? Практически везде есть щетки с креплением Bayonet Arm (штифт). Я их вообще покупаю в торговых гипермаркетах. Только вчера, съездив за продуктами в О'кей, заодно купил водительскую щетку на Меган. А у него щетки абсолютно идентичны щеткам на Клио. Да и Клюха третья у меня была - тоже не было проблем с покупкой щеток....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как же не в каждом? Практически везде есть щетки с креплением Bayonet Arm (штифт). Я их вообще покупаю в торговых гипермаркетах. Только вчера, съездив за продуктами в О'кей, заодно купил водительскую щетку на Меган. А у него щетки абсолютно идентичны щеткам на Клио. Да и Клюха третья у меня была - тоже не было проблем с покупкой щеток....

Видимо информация у меня старая. Были случаи когда я приходил в магазин с образцами(щётками) и на меня смотрели выпученными глазами.
Прошло года 3-4 после таких случаев. И я привык не обращаться за щётками в магазины. Заказываю, но получаю именно такие, какие хочу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Oleghjk
    Новый пользователь
    Oleghjk
    Регистрация