Sign in to follow this  
Navigator79

Екатеринбург- Чирчик (Узбекистан)

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 posts in this topic

Recommended Posts

Планируем этим летом поехать в Узбекистан на машине. Я много куда ездил на дальние поездки на своем мегане, но вот за границей ни разу не был. Почему в Узбекистан?, я там вырос и был там крайний раз в 98-м году.
Буду очень благодарен всем кто раскажет в этой теме про поездки в/через Казахстан.
Вопросов у меня много, нужен ли загран паспорт, как пересекать две границы, как много заправок и есть ли они вообще, какого качества бензин ну и тд и тп.

Хотелось бы увидеть фотоотчёт по Чирчику :bow: . У меня родители с 73 по 77 годы работали, ну, и я там родился. После этого ни разу не был.

земляк...... фотоотчет обязательно будет. с маршрутом пока тоже не определился. есть два варианта:через Караганду-2300 км и через Астану-2700 км. какие из этих дорог лучше?

Если вопрос ко мне, то не знаю. Меня только поездом и самолётом возили. :don-t_mention:

Зайди на Drom.ru там много отчетов по путешествиям в различные страны, можно найти все интересующее.

обязательно посмотрю

Почитай эту и эту статьи в АР. авось что и почерпнёшь для себя полезного. )))

quote name='Влаха' date='30.01.2014, 14:03' post='1498893']

Хотелось бы увидеть фотоотчёт по Чирчику :bow: . У меня родители с 73 по 77 годы работали, ну, и я там родился. После этого ни разу не был.

Я перед поездкой заглядываю сюда http://avtoturistu.ru/tag/Узбекистан/

Сам жил в Фергане до 1982 года проехал с отцом не одну тысячу км. но с той поры много утекло воды, в Чирчике был на областных соревнованиях.
Тоже буду ждать отчёта, интересно как там всё изменилось.

спасибо посмотрю все обязательно. на дроме читать не перечитать. пишут все по разному. пока сплошные страшилки пишут.

пока сплошные страшилки пишут.

Скорее всего так и есть.

если верить написаному то права изымают за малейшие нарушения. да кстати по поводу прав, наши права считаются международными или в гибдд необходимо еще что получить?

В штатах, германии и венгрии - международные.
в узбекистане - не знаю...

нашел ссылку, очень даже неплохо описывают свою прошлогоднюю поездку в Ташкент. http://travel.drom.ru/25105. можно сказать в мельчайших подробностях. рекомендую прочесть кто планирует свое путешествие в те края.

Edited by Navigator79