Пример HTML-страницы
Sergspbv

Щиток приборов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи ! Встал такой вопрос можно ли изменить цвет подсветки приборов ? Что не говори все устраивает в машине А вот красный цвет все таки давит, особенно когда длиная дорога и приходится долго ехать ночью ,я знаю что я не одинок в своих мыслях, вот поэтому и стал ВОПРОС можно ли поменять свето диоды к примеру на зеленые ? Тем более помню кто то в форуме показывал
фотки с другой подсветкой ! Если у кого есть мысли поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи ! Встал такой вопрос можно ли изменить цвет подсветки приборов ? Что не говори все устраивает в машине А вот красный цвет все таки давит, особенно когда длиная дорога и приходится долго ехать ночью ,я знаю что я не одинок в своих мыслях, вот поэтому и стал ВОПРОС можно ли поменять свето диоды к примеру на зеленые ? Тем более помню кто то в форуме показывал
фотки с другой подсветкой ! Если у кого есть мысли поделитесь!

Я просто ставил минимум подсветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот красный цвет все таки давит, ...

Странно :blink: , а у меня подсветка приборов желтая :unsure:
У кого еще какие цвета имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно :blink: , а у меня подсветка приборов желтая :unsure:
У кого еще какие цвета имеются?

У меня ярко-оранжевая :) . Когда утомляет я ее пчти на минимум ставлю, чтобы еле еле приборы было заметно.
Раньше на своем "гольфе" я менял 4 диода и делал подсветку часов. Скорее всего, здесь технология такая-же. По крайней мере, на часах, наверное просто стоит прозрачная пластиночка, определенного цвета, ну и диоды соответствующих цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сине-зеленая :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю приборную понель так что совсем нре видно что приходится всматриваеися , это не удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу тут, но...
У меня подсветка красная и оно не давит довершенно, наоборот по моему очень интересно!

 

А если хочеться поменять, то тут нужны прямые руки, паяльник и светодиоды.
В плату впаяны маленькие диодики их можно перепаять. но повторюсь, нужны прямые руки и знание в паяльно деле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю можно ли разобрать щиток САМОМУ нет ли там каких сюрпризов? Какие там диоды стоят, на скоко вольт ?Может кто делал? А то что смотрится орегинально я согласен и по первому впечатлению мне тоже понравилось , но со временем я понял что мне это мешает , а так как мне машина во всем устраивает и менять ее я пока не хочу вот я иподумал как ее переделать под себя . Кстати у меня ребята на работе панакупали Логаны и как один из не достатков они говорят это подсветка !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли разобрать щиток САМОМУ нет ли там каких сюрпризов?

 


На Клио-1 разбирал его полностью. При наличии не кривых рук, все делается. Сюрпризов у меня не было. Сам тогда его полностью отремонтировал. Правда только механическую часть. Даже разобрался, как пробег на нем нужный выставить :lol: (там был механический, а не электронный одометр). Глаза боятся, руки делают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клио-1 разбирал его полностью. При наличии не кривых рук, все делается. Сюрпризов у меня не было. Сам тогда его полностью отремонтировал. Правда только механическую часть. Даже разобрался, как пробег на нем нужный выставить :lol: (там был механический, а не электронный одометр). Глаза боятся, руки делают. :D

 


Борь а у тебя на 2-м какого цвета приборная понель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь а у тебя на 2-м какого цвета приборная понель?

 

У меня на всех моих Ренохах и всегда была и есть желто-красно-оранжевая подсветка. Я просто не знаю, как правильно сформулировать цвет.
Сейчас у Меганов-2 Фаза-2, на Сценик-2 она уже сменилась на голубоватую. Честно, меня эта тенденция весьма расстраивает.
Меня скорее голубая напрягает, чем желтая. Но.... дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: на сене-2 мне сине-зеленая оч. даже нравится
в пробках когда стою - смотрю на ситроены - там на оранжевом фоне черные цифири = не катит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е тебе всетаки тоже мешает

Нет, не мешает, просто не люблю ярко горящую подсветку приборов. На всех авто ставил на минимум свечения, - это на любителя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробывал разобрать щиток все давольнотаки снялось дошел до стрелок и побоялся их сломать, чтото они крепко там сидят может ктото знает как их снять? А так все довольнотоки просто
Кстати поставил громкую связь- прикольная штучка и ставится все просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ярко-оранжевая :) ...

Ну да, ошибся я немного ;) Уменя тоже ярко-оранжевая :) Долго привыкал, сейчас не напрягает. Вобще считаю, что чем меньше лазиешь в машину, тем лучше она ездит. Не надо ей мешать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ИМХО: на сене-2 мне сине-зеленая оч. даже нравится
в пробках когда стою - смотрю на ситроены - там на оранжевом фоне черные цифири = не катит...

аналогично. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Перегорела лампочка в приборной панели (рено сценик 1). как их менять, подскажите пожалуста ? неудобно ночью ездить с тёмной половиной приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорела лампочка в приборной панели (рено сценик 1). как их менять, подскажите пожалуста ? неудобно ночью ездить с тёмной половиной приборки.

 

Вот ссылка как снять панель http://www.autoprospect.ru/renault/megane/...ojj-paneli.html снимается легко, и потом просто меняешь лампочки. Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стрелки с щитка приборов очень просто снимаются обычной вилкой - вставляешь вилку под стрелку и поднимаешь вверх. Она легко снимается - пробовал на нескольких приборках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка как снять панель http://www.autoprospect.ru/renault/megane/...ojj-paneli.html снимается легко, и потом просто меняешь лампочки. Удачи! :)

 


я верхнююю панель снимал, но отсоединять от проводки не стал. подумал сначало что там диоды впаиваются, уж выглядит она как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 825
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АнатолийЗ
    Новый пользователь
    АнатолийЗ
    Регистрация