Пример HTML-страницы
Dip

Воронежская болталка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 220 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

prn06, сам пользую только Бриджстоун, надежная резина. Мишки мягкие, у меня запаска родная Мишка, за Continental не чего не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаска тоже мишка,стоит континенталь. Пока приценивался к континенталю стали советывать мишек.вот и задумался :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prn06, моя машина можно сказать всю жизнь в одних руках, покупал ее мой отец новой. Из автосалона она вышла на мишках, т.к. они мягкие и шумов в салоне вообще не слышно, но износ у нее получился больше, по этому стали "носить" Бриджстоун, шумновата, но долговечнее. Я на бридже диски литые гнул, а резина цела и без шишек. Но как говорит Dip. на вкус и цвет фломастеры разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений ВРН, 750 рублей + 135 провода. Реле и крепеж идет в комплекте.

А что так провода дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeviLav, так с обжимкой( с контактами, сервис от авторынка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал перед выбором Michelin Primacy или Continental ContiPremiumContact кто что посоветует?

 

Ездил на первом поколении Конти премиум. Сейчас второе продается уже? Плюсы - не шумная, боковина однажды выдержала удар, от которого очень сильно пострадал диск (но я всегда резину держу накачанной на масимуме рекомендованном). Я бы смотрел по стране производству еще. Если не у нас сделана - огромный плюс сразу))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Michelin Energy европейская, очень нравится. Тихая, дорогу в дождь хорошо держит, мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeviLav, так с обжимкой( с контактами, сервис от авторынка).

Я обычно в АВС покупаю монтажный провод и отдельно всякие разьемчики, потом уже все на пайку, обжимку или скрутку сажаю

 

По резине вообще не вижу разницы в разных марках.
Купил машину была 195\65\15 сонтиненталь Конти премиум контакт лысая, нормально ездил, даже по лужам
Потом отдали родной бриджстоун в390 размером 195\65\15 хоть резине уже тогда было 6 лет, но протектор был ещё отличный да и стирался очень медленно. Я сам наездил 2 сезона и продал)
Сейчас на лето стоит йокохама а драйв в размере 205\55\16 резина как резина) единственное стирается быстровато и колейность чувствуется, на зиме 205\60\16 я вообще колею не чувствую. Но резина очень класно на дисках смотрится

 

Поэтому для себя решил, при езде по городу в обычном темпе покупать резину из среднего ценового диапазона, не дешевую но и по дорогой не загоняться
С зимой наоборот, там уже безопасность от резины больше зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, увидела трещину на лобовом стекле. Откуда взялась не знаю...где у нас в Врн "лечат" подобные вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаска тоже мишка,стоит континенталь. Пока приценивался к континенталю стали советывать мишек.вот и задумался :hmmm:

 

а KUMHO не рассматриваешь?
я себе купил KUMHO SENSE KR26
тестю KUMHO ECSTA KH-31
У жены на симбе Бридж какой-то стоит - вот это шум от них я вам скажу....
Тесть доволен как слон - в колее чётко, тихо, в дождь ездил уже, говорит как по рельсам.
Я пока не осознал - у меня задний подшипник гудит... сёдня завтра перестанет, тада осознаю. Но тормозил как-то раз в пол, ABS не успела сработать, остановилась колом километров с 80. При резких поворотах правда немного повизгивает.
На моих коэфф изностойкости 520 у тестя 340. Т.е. у меня покрепче, но она немного громче шелестит при открытом окне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, увидела трещину на лобовом стекле. Откуда взялась не знаю...где у нас в Врн "лечат" подобные вещи?

 

напротив обл ГИБДД (Обручева) там вроде неплохо со стёклами обращаются. "Престиж" кажется их название. Если от Мэтро ехать, то после моек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, увидела трещину на лобовом стекле. Откуда взялась не знаю...где у нас в Врн "лечат" подобные вещи?

Да на Обручева делал несколько раз,и служебную и личные.Вроде нормально.на служебной скол вышел на границу стекла,посоветовали сразу замену.
Лучше не затягивать,пыль,грязь зайдут в трещину-не есть хорошо.И заклеивать скотчем тоже не советуют.Сначала закрыть чем нить не липким,стретч пленкой напр,поверху закрепить скотчем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены на симбе Бридж какой-то стоит - вот это шум от них я вам скажу....

Я все равно за Бридж, надо еще знать какая шумка на Симке. А то сравнение не совсем правильное. А то был у меня Ниссан Примьера, там по моему что не поставь, все будет шумет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, увидела трещину на лобовом стекле. Откуда взялась не знаю...где у нас в Врн "лечат" подобные вещи?

Трещина или скол?
Скол мне устранили за 15 мин. и 8$
А трещину не выличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещина, узкая и длинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещина, узкая и длинная.

Это не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не лечится.

Лечиться не лечится, а вот остановить надо, а то она по всему стеклу может пойти блуждать, если конец не ушел на край

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечиться не лечится, а вот остановить надо, а то она по всему стеклу может пойти блуждать, если конец не ушел на край

"Остановить" можно только одним способом: покупкой нового стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Остановить" можно только одним способом:

Не правда. Мне известны, как минимум 2 способа:1) в конце трещины сверлится маааааааааленькая дырочка 2) специальной приблудой место окончания трещины как то нагревают сильно, от чего локальный участок стекла становится очень твердым и трещина дальше не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда. Мне известны, как минимум 2 способа:1) в конце трещины сверлится маааааааааленькая дырочка 2) специальной приблудой место окончания трещины как то нагревают сильно, от чего локальный участок стекла становится очень твердым и трещина дальше не идет

не, ну если безопасность не важна, то можно и так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безопасность не важна, то можно и так

Безопасность - вещь абстрактная, у меня много знакомых водителей с целыми лобовыми стеклами, но я стараюсь с ними не пересекаться на дороге, ни как водитель, ни как пассажир, ни как пешеход... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трещину не выличить.

Это не лечится.

Лечится зазверливанием и заливанием (какойто фигни),если долго присматриваться то трещину всеравно заметно.А так даже ТО проходят и ничего.

 

где у нас в Врн "лечат" подобные вещи?

"Пристиж - Авто" возле облГАИ, напротив смотровой площадки или на Работнице в 1м таксопарке тут вроде делали,если еще занимаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечится зазверливанием и заливанием (какойто фигни),если долго присматриваться то трещину всеравно заметно.А так даже ТО проходят и ничего.

 


"Пристиж - Авто" возле облГАИ, напротив смотровой площадки или на Работнице в 1м таксопарке тут вроде делали,если еще занимаются

 

а Престиж и на Работнице эт одна и та же контора....

 

'Я все равно за Бридж, надо еще знать какая шумка на Симке. А то сравнение не совсем правильное. А то был у меня Ниссан Примьера, там по моему что не поставь, все будет шумет.

 

Шумка вроде так себе на симбе, но на зимних шиповках было гораздо-гораздо тише

 

Рит, а если менять стекло, то либо там же и заказать можно, либо метров 150 дальше проехать и ещё одна контора стёклами занимаются, там ещё фургон всё время стоит Автостёкла Глушители. Знакомым меняли стекло - все чинно и по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рит, а если менять стекло, то либо там же и заказать можно, либо метров 150 дальше проехать и ещё одна контора стёклами занимаются, там ещё фургон всё время стоит Автостёкла Глушители. Знакомым меняли стекло - все чинно и по делу.

Стекла Китай или оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла Китай

На логан брал китай за 2300 - за 6 лет эксплуатации отличий не заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsMargo, позвони еще в Интеравтосекло, у них даже машина ездит стекла вклеивает - услуга кажется бесплатная. У меня народ на работе обнаглел, стекла прям на служебной парковке меняет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, увидела трещину на лобовом стекле. Откуда взялась не знаю...где у нас в Врн "лечат" подобные вещи?

В форде вроде на Остужева делали стекла. Новые стекла у нас на Ростовской база, там же по моему и вклеивают сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, вам большое. Займусь этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, вам большое. Займусь этим вопросом.

В четверг с утра поеду вклеивать стекло на Autlander к облГАИ.Стекла от 4-х производителей,Россия,Китай,Польша и оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поеду вклеивать стекло

Прямо какая то форумская напасть с этими стеклами... Может сглаз или порча? С других веток ни кто не завидовал нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сглаз или порча?

Думаешь Салатик? :mosking:

 

Была сегодня в Престиж Авто, расклад такой:
стекло китайское - 3600
стекло финское - 6500
молдинг - 1000
гель под датчик дождя - 800
работа - 2000

 

Трещину сказали попробовать заделать можно, но без гарантии - 1200.

 

Вот такая ситуевина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь Салатик?

я чет об этом не подумал. нас с ним сегодня и на бвф забанили.
Вот такая ситуевина...

за 1200 я бы или забил и ездил так, а если уже приспичило -
стекло китайское - 3600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас с ним сегодня и на бвф забанили.

Даже там добрались :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Б/у на Пирогова взять лучше чем китай?
Я кстати на ростовской как-то узнавал на сценик1 лобовое, у них было 3 варианта в наличие китай , россия вроде как и что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Б/у на Пирогова взять лучше чем китай?
Я кстати на ростовской как-то узнавал на сценик1 лобовое, у них было 3 варианта в наличие китай , россия вроде как и что-то еще.

 

Угу, со следами использования, потертостей и микро сколов. Что Вы так все на китай реагируете? уж наверное % 70 товаров оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Женьке Арбузу написала...может у него, что в наличии есть, пришлет=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чет об этом не подумал. нас с ним сегодня и на бвф забанили

А я думал только меня. :don-t_mention: Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,да хватит вам.Ничего плохого в том,что стекло Китайское,нет,это самомнение.Наверняка в Престиж есть сертификат качества,что зря они ставить не будут ,накладно это по нашим временам.
Но это моё мнение.На Aut буду ставить оригинал т.к.разница в цене от Польского полторы тысячи не столь существенна,стекло без датчика и обогревателя,разница от Китая около 3 тыр,Российского 4,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал только меня.

не, я узнавал- вынесли всех участников беседы, а тему всю потерли... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я узнавал- вынесли всех участников беседы, а тему всю потерли... :laugh:

Меня не тронули, но я много не дискутировал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал только меня.

Я с Вами :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами

Ты погляди что есть - всех корешей паровозом потянул :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю советы и рекомендации по поводу оборудования квартиры кондеями. :telephone: Пароли, явки и прочее.
Заранее огромное Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю советы и рекомендации по поводу оборудования квартиры кондеями. :telephone: Пароли, явки и прочее.
Заранее огромное Спасибо!

 

В спальню однозначно инвертерного типа, знакомыми к сожалению не обладаю. Могу помочь только если это АВС-электро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спальню однозначно инвертерного типа, знакомыми к сожалению не обладаю. Могу помочь только если это АВС-электро

 

Серег, мне в известной Воронежской фирме предложили НЕинверторный Hitachi с шумом 21 Дб. Единственное, что я уже выяснил - мультисплит система гораздо дороже. В Брянске кондеи вообще неактуальны были. А тут - вместе с кухней первое, что нужно покупать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю советы и рекомендации по поводу оборудования квартиры кондеями. :telephone: Пароли, явки и прочее.
Заранее огромное Спасибо!

http://xn----7sbgabpl8cbeqfew.xn--p1ai/
Брал у них hitachi. не инвертор. Изменено пользователем Alex_met

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, мне в известной Воронежской фирме предложили НЕинверторный Hitachi с шумом 21 Дб. Единственное, что я уже выяснил - мультисплит система гораздо дороже. В Брянске кондеи вообще неактуальны были. А тут - вместе с кухней первое, что нужно покупать )))

 

Дело не в шуме, а как бы это правильно сказать... в дискретности регулирования. Скажем поставил ты на обычном кондее 23 градуса и перевел его в автомат, логика его работы следующая:

 

Интенсивно нагоняет холод, причем дует из сопел температурой +16, на максимальном уровне вентилятора, при этом роняет температуру в комнате до +21 градуса (что не комфортно когда спишь, начинаешь укрываться), затем выключается и мониторит температуру в комнате, включится он при температуре окружающей среды +25 (жарко блин, начал раскрываться), таким образом температура в комнате за ночь колеблется в пределах 4 градусов - это много - проснешься с соплями и ничего не поделаешь гистерезис такой. И от хорошего сна будут только воспоминания.

 

У инвертора принцип другой. Он интенсивно снижает температуру, а затем поддерживает ее. колебания температуры в пределах 1 градуса, вентилятор как шальной работает только при первом охлаждении объема. Дальше работает тихо.

 

Когда сидишь в офисе, не сильно обращаешь внимание на колебания температуры от первого типа кондеев, а вот когда такой стоит дома - очень чувствуется. На своей шкуре проверил.

 


И подводя итог скажу так - это как машина с кондиционером и с климат контролем. Хотя с любым кондиционером хорошо, нежели без него :)

 

Надеюсь объяснил понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подводя итог скажу так - это как машина с кондиционером и с климат контролем. Хотя с любым кондиционером хорошо, нежели без него :)

 

..... а с двузонным климатом много лучше, чем с однозонным, согласен.

 

Надеюсь объяснил понятно.

 

Более чем. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю советы и рекомендации по поводу оборудования квартиры кондеями. :telephone: Пароли, явки и прочее.
Заранее огромное Спасибо!

Отписал в ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ррребят... тут вообщем тема...

 

В ГИБДД пояснили, как поставить на учёт машину с перебитыми номерами
ГИБДД Законодательство

 


Действующий сейчас в России новый регламент о регистрации автомобилей исключает возможность постановки на учёт машин с перебитыми номерами. Это необходимо для того, чтобы сделать бессмысленными похищения транспортных средств, ведь их потом нельзя легализовать. Однако у владельцев, к которым ранее угнанная машина вернулась уже с изменённым преступниками ВИН номером, появился шанс вернуть в строй своего «железного коня» и оформить его по всем правилам, чтобы иметь возможность как и прежде пользоваться машиной и при необходимости продать её.

 

 

В ГИБДД рассказали, что несоответствие маркировки на автомобиле и данных, указанных в его ПТС, автоматически делает невозможным государственную регистрацию такого транспортного средства. Однако, в случае если эксперту удастся установить её изначальный VIN номер, нанесённый заводом-изготовителем, то после всех положенных проверок в МВД примут процессуальное решение о возможности регистрации автомобиля или об отказе в регистрации. Результаты таких проверок внесут в раздел особых отметок в ПТС, а кроме этого и в учётные данные машины.

 

 

Законодатели уже готовят соответствующие поправки в действующий регламент. В документе пропишут порядок действий Госавтоинспекции в отношении автомобилей, которые после похищения вернули их владельцам. Для того, чтобы в будущем упросить процесс идентификации машин с перебитыми номерами в проект закона «О регистрации транспортных средств» также будут внесены дополнения, касающиеся нанесения дублирующей маркировки на машины, ВИН номера которых были перебиты угонщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация