Пример HTML-страницы
Podiir

Шумит моторчик датчика воздуха климат-контроля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Реноводы, помогите разобраться Новичку.
Scenik 1,6 Б 2000г.
При повороте ключа зажигания до запуска двигателя появляется звук, похожий на зввк работающих колонок. Звук не пропадает со временнем. При запуске двигателя звук остается. Я пытался экспериментировать с выключением и включением различных устройств (климат, магнитолы, сиеклоподъемников, включение и переключение света - это все на незаведенном двигателе), но звук не изменяется и не пропадает.
Это не только раздражает, но и начинает беспокоить.
В моторном отсеке звука не слышно, но только в салоне. От куда он исходит определить не могу. Иногда кажется, что из района зеркала заднего вида и лампы освещения салона.
При включении магнитолы и увеличении громкости, звук этот не пропадает.
Кто-то из знакомых предположил о неисправности бензонасоса или о его несоответствии для данной модели авто.
:huh: Прошу откликнуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сцеников при повороте ключа зажигания насос сначала должен создать необходимое давление в топливной системе, поэтому во время поворота происходит легкое "жужжание" 1-2 секунды, но потом длжно пропадать.... Может в этом дело в чем-то...?

Изменено пользователем mihel
Удалено излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллега.
Нет звук не пропадает ни через 2-3-4-... мин, ни после запуска двигателя.
Вчера вечером с помощью фонендоскопа определил источник - правая сторона верхней передней лампы освещения салона. Там, чуть ниже самих плафонов освещения водительского и пассажирскоо места есть что-то на подобии отверстий для маленьких динамиков (2-2,5 см диаметра). Однако звук магнитолы от туда не исходит и на усиление либо на уменьшение звучания магнилолы не реагирует.
Думаю, надо снимать этот плафон с обшивкой и "лишнее" повыбрасывать. B)
Если КТО в курсе про "лишнее" ПЛИЗ ИНФОРМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня всё тихо :blink:
Действительно, попробуй снять плафоны, они вроде легко должны сниматься, может туда попало что и дребезжит :)
По-крайней мере ничего смертельного нет. Ездить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллега.
Нет звук не пропадает ни через 2-3-4-... мин, ни после запуска двигателя.
Вчера вечером с помощью фонендоскопа определил источник - правая сторона верхней передней лампы освещения салона. Там, чуть ниже самих плафонов освещения водительского и пассажирскоо места есть что-то на подобии отверстий для маленьких динамиков (2-2,5 см диаметра). Однако звук магнитолы от туда не исходит и на усиление либо на уменьшение звучания магнилолы не реагирует.
Думаю, надо снимать этот плафон с обшивкой и "лишнее" повыбрасывать. B)
Если КТО в курсе про "лишнее" ПЛИЗ ИНФОРМ

Там находится вентилятор(моторчик),кот. прокачивает воздух салона и дает инфу климатконтролю.Его нужно снять и смазать.Сам не снимал(небыло необходимости),но где-то на форуме эта тема пробегала,попробуй поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

;) На днях с товарищем сняли панель спереди осветителя салона. Там продолговатый моторчик с воздухозаборником и c каким-то голубеньким датчиком в виде булавки. Продули. Почистили корпус. Раскручивать моторчик форсируя не рискнули, т.к. при нормальных усилиях корпус не разбирается, вроде. Поставили обратно - гудит также противно.
Может есть у кого дельные советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) На днях с товарищем сняли панель спереди осветителя салона. Там продолговатый моторчик с воздухозаборником и c каким-то голубеньким датчиком в виде булавки. Продули. Почистили корпус. Раскручивать моторчик форсируя не рискнули, т.к. при нормальных усилиях корпус не разбирается, вроде. Поставили обратно - гудит также противно.
Может есть у кого дельные советы?

Так гуди он? (датчик температуры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагал, что это результат вибрации из-за работающего моторчика? Хотя там есть паралоновая прокладка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагал, что это результат вибрации из-за работающего моторчика? Хотя там есть паралоновая прокладка?

Что бы не тратить деньги в пустую,как вариант взять у кого нить на прокат и попробовать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагал, что это результат вибрации из-за работающего моторчика? Хотя там есть паралоновая прокладка?

А если моторчик продуть и смазать и не закрепляя на место включить зажигание и послушать где шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если моторчик продуть и смазать и не закрепляя на место включить зажигание и послушать где шумит.

+1
теряю сноровку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация