Пример HTML-страницы
pasha177_88

Неприятность

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер .
Сегодня случилась с меганом неприятность - жена, сдавая назад, не заметила дерево (небольшое, см 10 в диаметре) и "пнула" его задним бампером. Все произошло на скорости 5-8 км час (при развороте). Сам удар пришелс в правую часть бампера, в черный пластик . Теперь правая часть бампера вышла из клипс в районе соединения с крылом и фарой и немного зашла на крыло (фото могу добавить утром), самую малость (2-3мм).
А теперь самое интересное: на машине установлен парктроник. Покупал и ставил у оф дилера Петровский, что в Жулебино. Жена сказала , что он сработал . После работы пошел проверять с ней и действительно оказалось , что между датчиками парков очный радар не работает (!) независимо как близко находится препятствие, т е если будет располагаться препятствие между 4-мя датчиками ничего не сработает . Видимо датчики бьют только вперед.
Мастер уверял при выборе, что парктроник работает отлично , почти как штатный...
По поводу ремонта на мой взгляд нужно снять/поставить бампер . Клипсы должны быть целы.
Теперь вопрос:
Есть смысл ехать в ПА и требовать ремонта за их счет ? Или на какую скидку могу расчитать при ремонте у них?
Я не понимаю одного-как оф дилер может ставить такое Г за такое деньги ?(около 10к)

Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если как говорит жена датчик сработал,она должна была остановиться.Или она думала авто само затормозит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли прокатит ( В инструкциях к парковщикам и камерам заднего вида и другим устройствам подобного типа сказано, что данные, отображаемые этими устройствами до припятствия или траектории могут быть искажены и необходимо удостовереться визуально в безопасности маневра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу принял акт подписал,какие теперь могут быть притензии?(и чтото мне подсказывает что при приеме ты не проверил работу парктроника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер .
Сегодня случилась с меганом неприятность - жена, сдавая назад, не заметила дерево (небольшое, см 10 в диаметре) и "пнула" его задним бампером. Все произошло на скорости 5-8 км час (при развороте). Сам удар пришелс в правую часть бампера, в черный пластик . Теперь правая часть бампера вышла из клипс в районе соединения с крылом и фарой и немного зашла на крыло (фото могу добавить утром), самую малость (2-3мм).
А теперь самое интересное: на машине установлен парктроник. Покупал и ставил у оф дилера Петровский, что в Жулебино. Жена сказала , что он сработал . После работы пошел проверять с ней и действительно оказалось , что между датчиками парков очный радар не работает (!) независимо как близко находится препятствие, т е если будет располагаться препятствие между 4-мя датчиками ничего не сработает . Видимо датчики бьют только вперед.
Мастер уверял при выборе, что парктроник работает отлично , почти как штатный...
По поводу ремонта на мой взгляд нужно снять/поставить бампер . Клипсы должны быть целы.
Теперь вопрос:
Есть смысл ехать в ПА и требовать ремонта за их счет ? Или на какую скидку могу расчитать при ремонте у них?
Я не понимаю одного-как оф дилер может ставить такое Г за такое деньги ?(около 10к)

ОписАлся, парктроник НЕ сработал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работу принял акт подписал,какие теперь могут быть притензии?(и чтото мне подсказывает что при приеме ты не проверил работу парктроника)

Совершенно верно , только проверили при подъезде к стоявшей рядом машине.
Как выяснилось датчики бьют только вперед, без эффекта "воронки/рассеивания" сигнала.
Подскажите, штатные парктроники по такому же принципу работают?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно , только проверили при подъезде к стоявшей рядом машине.
Как выяснилось датчики бьют только вперед, без эффекта "воронки/рассеивания" сигнала.
Подскажите, штатные парктроники по такому же принципу работают?..

Штатный берет препятствия даже те, которые находятся между датчиками.
Или датчики поставили неправильно или это жесткая китайчатина, да еще и 10 рублей )))))))) Просто поражаюсь мастерству официалов впарить деталь, стоимостью 2000 руб. в пять раз дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный берет препятствия даже те, которые находятся между датчиками.
Или датчики поставили неправильно или это жесткая китайчатина, да еще и 10 рублей )))))))) Просто поражаюсь мастерству официалов впарить деталь, стоимостью 2000 руб. в пять раз дороже

В общем сегодня еду к дилеру ... Надеюсь , что удастся договориться если уж не о бесплатном снятие / установке бампера (вернее там даже ослабить одну сторону и впихнуть на место да затянуть ), то хоть на скидку с их стороны. Доверие в честность ПА пока есть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При детальном тесте мертвых зон парктроника выяснил , что он не видит все что ниже от него на расстоянии 2-3 см ...
В общем большое спасибо сотруднику ПА в Жулебино Антону! С пониманием отнесся к моей проблеме. Поставили бампер на место совершенно бесплатно.
Парктроник стоит так, как описано в инструкции по установке . Соответственно претензий к установщикам быть не может.
В этой же инструкции в примечание прописано много "но", на что может не реагировать парктроник.
Соответственно остался вопрос "почему тогда оф дилер ставит такие парктроники"?..
В общем предложили поставить еще камеру заднего вида с хорошей скидкой )))
Кстати , я посмотрел где стоит штатный парктроник- он ставится прям в нижнюю черную часть бампера .
Теперь жалею , что не сделал выбор в пользу штатного , хоть и был он дороже на 3-5 тыс и без дисплея ...
Всем спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация