Пример HTML-страницы
ЛАБРАДОР

поездка в крым окончание

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Через дыру в скале вышли к пляжу. Ребята! Это не пляж! Это лежбище котиков. Очень узко,тесно и грязно. http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/4/ Грязь это вторая достопримечательность Алушты после темноты. Причём как позже выяснилось грязь и на пляжах и в городе. Пошли искать жилье. Не долгие поиски вывели нас на улицу Красноармейскую. Дом не помню, но напротив т/б Чайка. Посмотрели очень мило. Отдельно хозяйский дом. И отдельно 4 однокомнатных номера разной вместимости. У каждого душ, туалет, кухня. Во дворе большая беседка, мангал, для детей песочница, бассейн. Бесплатная стоянка на 2а/м. За 4-х в сутки 1000рэ. http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/12/ Переехали, расположились. Пошли гулять. По направлению к морю, время обеденное – зашли в кафе. Тут все как везде, солянка, борщ, харчо и т.д. Было вкусно и много. Цены ниже, чем у нас. Поели, теперь купаться. Зашли на городской пляж. Тоже платный (4 гр.). Теснота – ходить негде, лежат друг на друге при этом, матеря соседа за то, что тот руки сильно раскинул. В 18.30 по пляжу пошли рабочие, собирая лежаки на которых лежали отдыхающие. Оказалось пляж работает до 19.00. Т. е кто-то выкупил кусок прибрежной зоны и теперь торгует морем. При этом, не заботясь о чистоте пляжа. Вообще складывалось впечатление, что в городе нет администрации. Асфальт клали еще при СССР. Аттракционы в парке тоже с тех времен, ржавые, скрипучие, страшные. При этом за каждый шаг хотят денег, хотя не понятно за что. В городе делать нечего. Купили карту достопримечательностей Крыма и поехали по экскурсиям. Вот чем хорош отдых на машине. Не от кого не зависишь, за экскурсии не платишь. Сам себе пулемет. Сначала посетили Ливадийский дворец, Ботанический сад, Поляну сказок. [url=hhttp://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/18/ [url=http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/13/]http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/13/ Вот где красота!!!! В Ливадии очень красиво, как будто попал в другой мир, везде чистота, кустарники зеленые, клумбы ухоженные, пальмы не ободранные. Правители знали, где отдыхать. В Ботаническом саду тоже есть, где погулять и что посмотреть. Он, несомненно, больше и красивее сочинского. Но лето, а особенно август не лучшее время для посещения сада. Очень жарко и зелень вся блёклая. Не хватает буйства красок.
За шесть дней до нашего отъезда приехала семья на машине тоже из Подмосковья. Они ездят к этой хозяйке уже несколько лет. И показали нам место, где нужно купаться. Но туда можно добраться только на машине. Есть в Алуште место, называется Профессорский уголок. Там же находится аквапарк. Уезжаешь за него ещё минут 15-20. Попадаешь к недостроенному санаторию союза писателей. http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/14/Огроменное здание на берегу. Чистый свободный пляж и воздух. Воздух пропитан ароматом деревьев, моря, травы. Такой только там.
Также очень понравился Воронцовский дворец. Поразил своей роскошью. Оказывается граф Воронцов первый придумал тёплые полы. http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/9/
А ещё хозяйка подсказала нам, что на соседней улице в10 минутах ходьбы находится Алуштинский винзавод.http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/15/ Стал ходить туда за разливным вином ‘’ Мускатель’‘. Десертное. На жаре пить не очень. Крепкое и сладкое. Но есть один рецептик. Разбавить пополам с ледяной минеральной водой и обалденный напиток готов. За день 1,5 литра уходит на ура. Ещё у хохлов очень много своего пива. Перепробовал сортов 15. Даже домой привёз ящик « Оболонь червонна». А вот с сушеной рыбой проблема.
Ещё дома решил, что обязательно заберёмся на Ай-петри. По отзывам очень красиво. Туда два пути, на канатке и с экскурсией. При этом торговцы экскурсиями на наш вопрос – Как туда попасть своим ходом – уверяли, что это невозможно. Дорога каменистая и очень опасная. На канатной дороге мы ехать опасались. Расстроились. Что же делать? И тут к нам поселяется семья из Днепропетровска. Очень милые и весёлые люди. Разговорились и узнали, что они каждый год на машине спокойно ездят на гору. Следующим утром мы пораньше начали подъём. Ну, чтоб машин поменьше и не жарко. http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/7/Если вы ездили от Джубги до Сочи то забудьте. Там обыкновенная двухполоска только много поворотов. А Ай-петри это драйв. Дорога в 1,5 км заняла 3 часа. Петляешь ужасно, узко чуть зеркалами не задеваешь, но как красиво на верху. Там вообще целый аул. Всё плато в шатрах, в которых гостеприимные татары кормят национальными блюдами. Вкусно и дешево. Огромные порции. От стоянки машин до самого пика горы 450 м по очень каменистой местности. В шлёпанцах там не пройти. А какой вид с вершины! http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/19/ http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/8/ http://foto.rambler.ru/users/nataliiv1/1/10/
Но всё когда нибудь заканчивается. Пора и нам домой. Вообще Крым оставил двойственное впечатление. С одной стороны роскошь музеев, красота природы, а с другой грязь, темнота и алчные хохлы. Наверное, мы туда больше не поедем.

Изменено пользователем ЛАБРАДОР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Иногда читаешь и диву даёшься, как люди загоняют сами себя в критинские ситуации.

 

Во-первых езда на машине на юг, это оказывается очень выгодно и совсем неутомительно, практически как поездка на дачу. Ещё больше всего радует как такие люди, мало того что себя изнуряют так и своих товарищей и близких, а что особенно безмилосердно - детей, ещё до того как начнётся основное действие под названием отдых.

 

Во вторых, оказывается, что самому посещать достопримечательности намного поучительней, чем заказать экскурсию, где экскурсовод просто "молчит".

 

И в третьих, намного круче (писк моды) если ты поселяешься за несколько километров от берега моря, и причем нужно неприменно ехать на городской пляж.
И кто сказал что на Ай Петри всё дёшево?
Ни одного ещё татара не видел, который продаёт за дёшево.

 

Люди, когда же вы пиво умудряетесь пить? Ночью, что ли?

Изменено пользователем d'elite

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация