Пример HTML-страницы
ptizza9

Регулировка света фар

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !
У меня вопрос: Как отрегулировать ближний свет? А то у меня получается, что правая фара светит выше чем левая.
Может кто посоветует технологию регулировки самостоятельно (схема , на каком положении регулятора, при каком расстоянии от стены например и т.д.).
По противотуманкам на форуме нашел, а вот по ближнему свету пока пустота.
Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток !
У меня вопрос: Как отрегулировать ближний свет? А то у меня получается, что правая фара светит выше чем левая.
Может кто посоветует технологию регулировки самостоятельно (схема , на каком положении регулятора, при каком расстоянии от стены например и т.д.).
По противотуманкам на форуме нашел, а вот по ближнему свету пока пустота.
Заранее благодарен

Зачем выдумывать велосипед - съезди к специалистам, они все сделают, имея спецоборудование.
Все остальное это будет колхоз, и ты по любому нормально сам не настроишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стене подъехал бы и отрегулировал фары! А если будешь кого слепить опустишь корректором чуть ниже и все!
И вообще правая должна чуть выше светить!

Изменено пользователем Vasian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яндекс

 

регулировочные шестигранники расположены сверху на корпусе фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выдумывать велосипед - съезди к специалистам, они все сделают, имея спецоборудование.
Все остальное это будет колхоз, и ты по любому нормально сам не настроишь!

Всем привет. К специалистам не получится, городок маленький, от серьезных контор на расстоянии 200км, и все специалисты у нас - аля "гаражные дяди васи". Тут практически все приходится делать самому. Они мне на втором сене на оборудовании так отрегулировали что вообще капец, светило куда попало, пришлось все самому - потратил часа 4 (с разрисовкой стенда и т.д.). Меня интересует какими винтами регулировать и если есть какие тонкости и ньюансы.

 


К стене подъехал бы и отрегулировал фары! А если будешь кого слепить опустишь корректором чуть ниже и все!
И вообще правая должна чуть выше светить!

С моей разностью по высоте - срмневаюсь что на столько должна. Сегодня сфоткаю и выложу ближе к ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще правая должна чуть выше светить!

Почему?
Только не рассказывайте про европейское светораспределение. Оно за счёт экрана в лампе и рисунком рассеивателя достигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?
Только не рассказывайте про европейское светораспределение. Оно за счёт экрана в лампе и рисунком рассеивателя достигается.

Что не отменяет странной вещи: на российско-европейской (не сильно ассиметричный пучок, обочина освещается на бОльшую дальность) регулировке фар на неосвещенных дорогах ездить приятнее, чем на европейской регулировке.

 

PS: я у себя просто левую фару подкрутил* повыше - чуть ниже границы* правой фары. Тоже левая сильно низко светила, правая - в российской "норме".
А вообще - при постановке машины на учёт "линию" все равно проходить - по её результатам и подрегулироваться.

Изменено пользователем Stepan_S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влаха,
Обочина освещается на большую дальность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей разностью по высоте - срмневаюсь что на столько должна. Сегодня сфоткаю и выложу ближе к ночи.

Ну а с чего это так у тебя они святить начали по разному? Снимал фару? Хотя это не влияет! Если тока не от другой машины поставил или корректор мудрит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не отменяет странной вещи: на российско-европейской (не сильно ассиметричный пучок, обочина освещается на бОльшую дальность) регулировке фар на неосвещенных дорогах ездить приятнее, чем на европейской регулировке.

Влаха,
Обочина освещается на большую дальность!

 

Вот. Но не за счёт подъёма правой фары!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с чего это так у тебя они святить начали по разному? Снимал фару? Хотя это не влияет! Если тока не от другой машины поставил или корректор мудрит!

Или машина только из Европы с отрегулированными по "ихним" нормам фарами, что несколько дезориентирует после "нашего" почти симметричного пучка света.

 

Есть ещё вариант "бита в морду с заменой в т.ч. и фары" - но о нем думать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

европейские нормы от наших ничем не отличаются
т.к. наши техрегламенты в области авто-света полностью списаны с импортных.

 

по моему опыту, все пригнанные из Германии машины отлично отрегулированы, изредка (пару случаев за последние 10 лет) требуется лишь чуть поднять луч вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с чего это так у тебя они святить начали по разному?

Машина не бита.
Только из Италии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не бита.
Только из Италии

:rolleyes: Я тебе прекрасно понимаю! У меня тоже итальянская и тоже фара левая была низко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а кто-нибудь видел, как выглядит Сценик с ксеноном? смотрел на авто.ру, везде где указан ксенон, по фотографии видно, что там обычный сфет с отражателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь видел, как выглядит Сценик с ксеноном? смотрел на авто.ру, везде где указан ксенон, по фотографии видно, что там обычный сфет с отражателями.

 

Вот ксеноновая фара

 

30d3f64730fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем он бывает двух видов как я понял. У мну тож ксен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем он бывает двух видов как я понял. У мну тож ксен.

 

в чем отличия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем отличия?

Адаптивный и не адаптивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптивный и не адаптивный.

 

Адаптивный это поворотный? Какие внешние отличия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да поворотный или не поворотная линза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да поворотный или не поворотная линза.

 

На сколько я знаю, ксенон на С3 всегда ставился адаптивный. с 12 года в салонах продают машины с линзованной оптикой, но это не ксенон, а галоген, он не поворотный (адаптивный)!
Ещё один признак - если есть ручной корректор фар по высоте в салоне, то это не ксенон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, ксенон на С3 всегда ставился адаптивный. с 12 года в салонах продают машины с линзованной оптикой, но это не ксенон, а галоген, он не поворотный (адаптивный)!
Ещё один признак - если есть ручной корректор фар по высоте в салоне, то это не ксенон.

 

С 12 года фара другая по форме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото адаптивной фары. По моему внешних различий нет.

post-38212-1401723298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото адаптивной фары. По моему внешних различий нет.

Судя по тому, что на фото виден серебристый "клык", то это дорестайловая машина, т.е. до 12-го года.
Поэтому и сама фара немного другой формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!
Вот и у меня на Сене 3 ближний свет светит под ноги, не мешало бы поднять, хотя на техосмотре все нормально,
наверное есть какой то промежуток от и до, может кто знает!!
А то ночью на ближнем вообще не возможно ехать, ничего не видно, метров пять а дальше темная стена!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!
Вот и у меня на Сене 3 ближний свет светит под ноги, не мешало бы поднять, хотя на техосмотре все нормально,
наверное есть какой то промежуток от и до, может кто знает!!
А то ночью на ближнем вообще не возможно ехать, ничего не видно, метров пять а дальше темная стена!!!

 

300-500 рублей на любом сервисе, где есть стенд.
ну или сам распечатай из инета картинку и отрегулируй самостоятельно, ничего сложного тут нет - только покрутить два болта под внутренний шестигранник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300-500 рублей на любом сервисе, где есть стенд.
ну или сам распечатай из инета картинку и отрегулируй самостоятельно, ничего сложного тут нет - только покрутить два болта под внутренний шестигранник.

Так проверить не вопрос, завтра заеду, просто вчера ехал ночью и увидел что не так светит!!!
Дороги вообще не видно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ew2ce, а корректор крутнуть не пробовали? У меня на нуле корректор стоит, светит нормально.., пробовал опустить - пятно значительно уменьшилось, может у вас наоборот в самый низ опущено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ew2ce, а корректор крутнуть не пробовали? У меня на нуле корректор стоит, светит нормально.., пробовал опустить - пятно значительно уменьшилось, может у вас наоборот в самый низ опущено?

У меня нет корректора, у меня ксенон, саморегулирующиеся фары!!!! Изменено пользователем ew2ce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз автокорректор, то все немного сложнее. Во-первых, может мудрить один из двух датчиков положения кузова, а во-вторых, корректор тоже имеет начальную предустановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там ничего сложного, ксенон регулируется точно такими же шестигранниками.
ошибки датчиков положения кузова показываются на панели приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал на СТО отрегулировал ближний свет, светили фары на половину ниже чем положено, сам видел, левая отрегулировалась нормально, а вот правая не хватает регулировки почему то, немного не дотягивает до нормы, вот почему не знаю, и мастер не знает, может кто подскажет что может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник еще один вопрос, у меня в фаре возле маленькой лампочки габаритов стоит еще одна 21w, она не горит ни при каких включениях, может это дневной свет, подскажите у кого есть такая лампочка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правая не хватает регулировки почему то, немного не дотягивает до нормы, вот почему не знаю, и мастер не знает, может кто подскажет что может быть???

 

так бывает после некачественного кузовного ремонта
резину не жрет? углы подвески в норме?

 

может это дневной свет

может и боковой свет для подсвечивания поворотов. покрути рулем на месте, вдруг лампочка загорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так бывает после некачественного кузовного ремонта
резину не жрет? углы подвески в норме?

 


может и боковой свет для подсвечивания поворотов. покрути рулем на месте, вдруг лампочка загорится


Ремонта не было, лампочки эти ДХО, вот только как включить, сейчас пойду покручу Индивидуальные настройки, вроде там включаются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно ДХО, включил в меню, все работает, теперь нужно разбираться с правой фарой почему не хватает регулировки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а замена обычных фар на ксеноновые, много гемора вызовет? Занимался кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а замена обычных фар на ксеноновые, много гемора вызовет? Занимался кто-нибудь?

 

будет очень дорого
фары+блоки розжига+датчики наклона+мозги+корректоры+жгуты проводов.
обойдется с б/у частами тыщ в 50. не стоит оно того.
штатный галогеновый свет и так отличный. я до того проездил лет 10 на машинах с заводским ксеноном, но на Scenic с галогеном не чувствую дискомфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а замена обычных фар на ксеноновые, много гемора вызовет? Занимался кто-нибудь?

По идее, просто замены мало. Надо еще омыватель поставить и автокорректор.
Как-то читал, как человек на Гольфе относительно свежем все делал полсностью, как положено, т.е. и фары заменил, и омыватель поставил, и автокорректор. Причем ставил все родное + потом все легализовал. В итоге сказал, "Ну его на...фиг!" Уж лучше машину изначально купить с ксеноном, чем столько мучаться. Да и совсем недешево у него вышло, что-то около 70-80т.р., при том, что практически все работы делал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так и думал. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что бы не создавать лишних тем, спрошу здесь) обнаружил что не работает корректор фар, встал у стены, кручу переключатель, а световой пучок на месте. Первое на что думается, это предохранитель, где он находится? или может еще какие известные косяки бывают с корректором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там 50-60 тысяч. Комплект фароомывателя 5500, установка в фары би линз где-то тысяч 20-30 и регулировка. Если хочется автокорректор то на разборку. Если кто-то захочет обращайтесь штатные сцениковские билинзы я продам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем вечера.У меня такой вопрос:вас устраивает дальний свет на третьем Сценике?У меня почему то при его включении освещенность дороги увеличивается чуть-чуть,а больше освещается обочина.Непонятно мне:то ли ближний настолько хорош,то ли дальний настолько плох.Бывает есть возможность ехать на дальнем,но не включаю,потому что особой разности не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь регулировку фар!

Может быть не отрегулирована с завода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не отрегулирована с завода?

Может! Но дальний отдельно от ближнего не регулируется на обычных галогеновых фарах, поэтому все скорее всего отрегулировано нормально.
Машина какого года? Не ксенон? Оптика не линзованная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может! Но дальний отдельно от ближнего не регулируется на обычных галогеновых фарах, поэтому все скорее всего отрегулировано нормально.
Машина какого года? Не ксенон? Оптика не линзованная?

Машина 14-го года.Нет,не ксенон.Линзованная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация