Пример HTML-страницы
ЦЦК

Установка динамков D16,5мм в передние двери Symbol

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Получилось это:
http://foto.mail.ru/mail/uwenko/73/
:D

Посмотришь на фотки... :)
Вот, что значит: руки у человека откуда надо растут! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди дорогие! Поможите, кто чем можите! Кто ставил в заднюю полку что-нибудь больше 13см-ой акустики? На подиумы? Есть ли фотки?
(речь идёт о Симболе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на клио ставил блины.. думаю с символом особой нет разницы..

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... расскажи!
Какие проставки(если делал), какие блины, как крепил, какие подводные камни, фото... :D

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Интересно узнать на какие именно динамики заменил штатные, а то без производителя и характеристик информация не полная. Этого же не хватает в паралельной теме про замену задних динамиков.
И еще подскажи, пожалуйста, как правильно снимать пластиковые сетки (защиту динамиков) с передних дверей. Как понятно из фото там вроде защелок что-то, боюсь сломать по неопытности. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Как понятно из фото там вроде защелок что-то, боюсь сломать по неопытности. Заранее спасибо.

динамики Prology, коаксиальные.
Защитный короб снимается просто, снизу короба надавливаешь его вверх и отщёлкиваешь. Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А случайно размеры посадочной корзины не замерял в дверях. Просто пока созреваю на покупку новой акустики и выбираю 16 см динамики.
Надо, чтобы магнит динамика влез в корзину, неохота резать пластик, если вдруг магнит не войдет, как здесь http://palmapps.free.fr/mediums_16.html.
А вот здесь http://www.forum-auto.com/les-clubs/sectio...sujet107110.htm и у тебя влезли без подрезания.
Или подскажи точную модель своих динамиков, по размерам их магнитов можно будет подобрать. Свои просто пока не снимал.
Спасибо, заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модель не помню. А пласмасску лучше срезать, я, наверное, тоже её ампутирую, хоть формально не мешает - шоб стоячих волн не было...
Сними решётку, вынь родной динамик - и двумя линейками измерь глубину, делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что делать тем у кого нет штатных динамиков в дверях? У кого нибудь есь опыт или сслыки на работы именно по Символам? Мне придется резать сам пластик. Места под крепление динамиков в металле дверей есть, но закрыто пластиком наглухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать тем у кого нет штатных динамиков в дверях? У кого нибудь есь опыт или сслыки на работы именно по Символам? Мне придется резать сам пластик. Места под крепление динамиков в металле дверей есть, но закрыто пластиком наглухо.

Дык, просто вырезаешь дырку и вставляешь туда нештатные динамики, крепежи в комплекте есть, делов то. Единственное что нужно уточнить, наличие подготовки, т.е. проводов. Но даже если их нет, то можно самому сделать, купив хорошие акустические провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно :):) Масса литературы - просто конкретного применения к нами любимому Renault Symbol трудно найти.

 

Интересуют чужие опыты - ошибки, удачи, фотографии.
Предыстория: дверь стала трещать при открывании - решил ее разобрать и посмотреть что и как - в итоге оказалось надо подтянуть пару болтов снаружи двери :) - зато обнаружил под обшивкой место для динамика 130мм - вот вопрос - так как внешней решетки и штатного места в пластике нет у меня и в помине и отверстие выпиливать придется все равно, то может есть смысл воткнуть туда динамик 160мм? Но уместятся ли они по глубине? Кто-нибудь измерял глубину двери от металла до внешней обшивки? Или проще не делать себе лишних проблем и втыкать 130мм?

 

Второй вопрос - трудности при снятии панели приборов - чтобы добраться до штатного места магнитолы и прокинуть туда провода. Провода штатные есть только в углах торпедо - я их трогать не буду и среднечастотники там оставлю тоже. Нужно прокинуть новые пары кабелей к дверям и стойкам.
То есть насколько нужно разобрать приборку машины, чтобы беспрепятственно добраться до ниши магнитолы вывести туда необходимые провода и закрепить корзину? Докуметация как то пространно описыват процесс снятия приборной панели - для этого там нужно разобрать сначала рулевую колонку - но мне то не надо настолько все разбирать - мне бы только магнитолу поставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот протестировал дешевую коаксиальную акустику Mystery MJ630 (трехкомпонентную) на 16.5 мм (у друга брал). Ставил так, на скорую руку в одну дверь, а во второй оставил родной. Меняя баланс сравнивал звучание.
Динамик Mystery играл тише при одной и той же установленной громкости, но на максимуме громкости начинал захлебываться, хрипеть. Интересно, это из-за магнитолы или из-за динамиков? Просто говорят, что у магнитолы мощность маленькая, а у этих динамиков заявленная 60 Вт.
Воспроизводимый диапазон ощитимо шире, чем у родного динамика, но в сторону верхов, низов меньше, хотя это могло быть из-за не крепкого крепления динамика Mystery.
Верхи (может с не привычки) даже резали слух. Конечно, я понимаю, что слушая звук из одного динамика, правильно не представишь, что будет, когда все установишь, но мне не понравилось.
Вообщем оставлять я их себе не стал, надо пробовать что-то подороже и компонентку, наверное.
Кстати, влазили динамики в родное посадочное место впритык, даже не стал до конца вставлять, побоялся, что потом не смогу вытащить. С проставками из ДСП встали бы нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера повнимательней изучил с фонариком торпедо снизу - в общем есть шанс пробросить провода к магнитоле не разбирая приборку. Места мало, но как-нибудь прокинуть их представляется вполне реальным делом.
Куплены компонентные динамики DLS C5A, если все будет хорошо - в эти праздники буду ставить.
Обещать не буду - но постараюсь запечатлеть на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос - трудности при снятии панели приборов - чтобы добраться до штатного места магнитолы и прокинуть туда провода.

Никаких сложностей при снятии. Делается так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вопрос - так как внешней решетки и штатного места в пластике нет у меня и в помине и отверстие выпиливать придется все равно, то может есть смысл воткнуть туда динамик 160мм? Но уместятся ли они по глубине? Кто-нибудь измерял глубину двери от металла до внешней обшивки? Или проще не делать себе лишних проблем и втыкать 130мм?

 

Второй вопрос - трудности при снятии панели приборов - чтобы добраться до штатного места магнитолы и прокинуть туда провода.


16-встанут легко, если штатники 13-ки утоплены, то у тебя они будут крепиться непосредственно к обшивке.. хотя, можешь фоту обшивки двери скинуть или ответь: что у тебя в тех местах где предположительно должны стоять штатники? есть посадочное отверстие?

 

Мне кажеться, что надо просто вытащить заглушку и всё.

 

Вот протестировал дешевую коаксиальную акустику Mystery MJ630 (трехкомпонентную) на 16.5 мм (у друга брал). Ставил так, на скорую руку в одну дверь, а во второй оставил родной. Меняя баланс сравнивал звучание.

:D Улыбнуло. Выкинь эти динамы! Я как то тоже купил себе Мистери, потом долго отплёвывался и от звука и от того что они стали в 2 раза тише воспроизводить звак!
Мистери есть "Г" и его не стоит покупать. Купи нормальную аккустику и результат тебя порадует, я вот себе всё поменял, и никак нарадоваться не могу звучанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под штатные динамики заглушки нет - сплошной пластик. Так что его резать все равно. Место есть в металле двери под 130 мм. Динамики приобретены уже - 130 мм, но ставить все равно придется на проставку - так как посадочная глубина у них 64мм, а до стекла в опущенном состоянии - около 60. За ссылку спасибо - но все же надеюсь, что разбирать не придется - кстати все равно не ясно, как автор крепил магнитолу к салазкам -
43090661.jpg
судя по этой фотке нижняя пластиковая часть приборки закрывает доступ к бокам салазок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но ставить все равно придется на проставку - так как посадочная глубина у них 64мм, а до стекла в опущенном состоянии - около 60.

Ааааэээээоооо... а ты куда собрался врезать? Если где посадочное место, то туда стекло не доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как доходит - в нижнем положении опускается за штатное отверстие параллельно обшивке на глубине около 60мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Улыбнуло. Выкинь эти динамы! Я как то тоже купил себе Мистери, потом долго отплёвывался и от звука и от того что они стали в 2 раза тише воспроизводить звак!
Мистери есть "Г" и его не стоит покупать. Купи нормальную аккустику и результат тебя порадует, я вот себе всё поменял, и никак нарадоваться не могу звучанию.

 

Я бы их выкинул, но они не мои, у друга брал. Ему и вернул :)
Про Мистери разное говорят, просто это одни из самых дешевых. Вот например тест других http://www.avtozvuk.com/az/2006/12/028-043-myst.htm , пишут, что очень не плохо звучат, но они и дороже.
Если не секрет, что поставил себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы их выкинул, но они не мои, у друга брал. Ему и вернул :)
Про Мистери разное говорят, просто это одни из самых дешевых. Вот например тест других http://www.avtozvuk.com/az/2006/12/028-043-myst.htm , пишут, что очень не плохо звучат, но они и дороже.
Если не секрет, что поставил себе?

Что Мистери дешёвый это да, ни т качеством не блещет. Много отзывов слышал, что тихо играет или вообще не играет.
Не секрет, себе поставил назад Clarion SRX1385, а вперёд Infinity Ref 5012i, многие правда возмущаются, что вперёд каоксиалку поставил, но я не жалею с выбором, звук в разы стал лучше даже со штатной магнитолой. Сейчас динамы прокачались и стало ещё лучше, приятель с которым всё это устанавливали, недавно услышал как стало играть и удивился.
Но! Это учитывая то что я просто заменил акустику не изменяя даже диаметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные врезал динамики. Опыта мало - так что... :rolleyes:

 

В общем - без подиумов и прочего.
Результаты тут тут.

 

Играют в разы лучше тех 4х дюймовых, что стояли в углах торпедо ( тоже не родные JBL). Наконец-то повился бас!
На фотках нету - твитеры закрепил в углах торпедо на двухсторонний скотч. Проводов едва хватило комплектных.
Тем кто может будет повторять опыт - лучше все замерить и перемерить! В моем варианте - не рассчитал с правой, как раз дверью ( она была выбрана для первого блина, который комом :) ) - ручка стеклоподъемника цеплялась за защитную сетку. С левой дверью получилось аккуратней - ничего не цепляло и отверстия были лучше совмещены - внутреннее и внешнее.
А вообще - игра стоит свеч :) Удовольствие от лучшего звука - налицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

 

А что за шумку использовал? Изолон? Клейкий? Закрывать не трудно было потом обивку?

 

И потом, получается, ты закрыл на двери изолоном(?) те места, где на обивке была мастика невысыхающая (где б такую взять, кто знает?) и теперь как обивка прилегает к двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фотоотчет. Только не понятно, как там обшивка к двери крепится? Что нужно окрутить (отщелкнуть), подскажи, пожалуйста, поточнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумка - что-то вроде изолона. 3мм, клейкая. По поводу мест с незасыхающей мастикой - машинка у меня б/у - поэтому "все уже украдено до нас" - мастики было мало и она не сильно помогала обшивке держаться плотно к двери - поэтому в расчет не принимал - но по возможности оставлял ( на левой двери с этим получше обстояло). Изолон не помешал обшивке встать на место - там где в дверь входит карман - просто делаем руками по месту утопление небольшое.

 

Обшивка изнутри снимается так:

 

Откручиваются торксами ручка открытия двери ( из нее вынимается тяга к замку) и ручка за которую мы дверь закрываем. Выдергивается с усилием ручка стеклоподъемника ( кстати ее не так уж и много раз можно вставить-вынуть - в конце концов не очень плотно начинает держаться). Откручиваются торксами три винта внизу двери.
Потом обшивка поднимается вверх и выводится из зацепления с уплотнителем окна (там на фотках есть этот момент) - тут мастика будет достаточно крепко дверь держать. От края двери к боковому зеркалу вынимаем обшивку и выщелкиваем ее из паза под уголком бокового зеркала. Потом просто отлепляем от низа и боковин двери.

 

Где бы взять такую мастику - я бы тоже не отказался узнать в нашей Твери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, вроде все понятно, только у меня еще стоят электростеклоподъемники, там немного по другому.
А если на машину ставят электрозамки на двери, то обшивку ведь тоже снимают? Если так, то на моей стоят электрозамки и значит обшивку снимали, я правильно понимаю?
Про невысыхающие мастики http://www.gepol.ru/production/index.php, может какая нибудь подойдет.
Еще есть невысыхающая мастика 51-Г-7, можно в автомагазинах поспрашивать.
Может чего и импортное можно найти, сейчас много всего есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация