Пример HTML-страницы
Трудовик

"Плавающие обороты" двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Читал подобные темы, но у меня немного другое. Обороты скачут и в плюс и в минус (относительно нормальных 750). Не увидел зависимости от температуры окружающей среды (было и в минус и сейчас в плюс), от температуры двигателя, от времени суток, от вида топлива (пробовал разный бензин, разный газ). Бывает помогает перегазовка; остановка и запуск двигателя. То заводится и держит 1200-1500, то вообще не заводится (помогает зажатая педаль акселерометра). Проедешь чуток и всё нормально или наоборот заведётся "как надо" - проедешь и "косяки" с оборотами. Чаще обороты низкие, с желанием заглохнуть.
Грешу на РХХ (подскажите где он, у меня 16кл), но может что-то ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Читал подобные темы, но у меня немного другое. Обороты скачут и в плюс и в минус (относительно нормальных 750). Не увидел зависимости от температуры окружающей среды (было и в минус и сейчас в плюс), от температуры двигателя, от времени суток, от вида топлива (пробовал разный бензин, разный газ). Бывает помогает перегазовка; остановка и запуск двигателя. То заводится и держит 1200-1500, то вообще не заводится (помогает зажатая педаль акселерометра). Проедешь чуток и всё нормально или наоборот заведётся "как надо" - проедешь и "косяки" с оборотами. Чаще обороты низкие, с желанием заглохнуть.
Грешу на РХХ (подскажите где он, у меня 16кл), но может что-то ещё...

Было похожее, разобрал РХХ ,почистил,смазал,прыгать перестали,но зависали так же, тросик газа внутри оплетки развалился,тросик поставил от логана(нужно немного переделать крепление к педали) и все ок,пару месяцев обороты стабильные норма 750 (многие просто промывают РХХ но этого хватает не всегда,лучше разобрать его и смазать подшипник и весь механизм,смазкой которая не дубеет на морозе). Обороты могут скакать из за подсоса воздуха крепление дроссельного узла,у меня там резинка вся потрескалась,обмотал её фум лентой,встала плотно. Где РХХ на 16кл подсказать не могу,у меня 8кл. Найди тросик газа и по нему смотреть куда ведёт :don-t_mention: Изменено пользователем Череповец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я обошёлся промыванием и смазыванием самого РХХ и пластиковой деталюхи в которую он вкручивается. На неё одевается резиновый патрубок, а сама она крепится тремя шурупами. Фотку не могу вставить (телефон перепрошил, что-то не то). Короче РХХ на 16кл в дальнем левом углу (на 11 часов от натписи RENAULT).
У меня по сцыле фотки не открылись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация