Sign in to follow this  
Виктор 78

маховик

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 posts in this topic

Recommended Posts

Сколько стоит маховик на рено сценик 3 1.5dci и может кто переделывал его как нибудь. В общем напрашивается вариант заварить его что-бы он не болтался , а в место родного диска феродо (без демпферных пружин) поставить диск с какой нито другой машины , но уже с пружинами.

Сколько стоит маховик на рено сценик 3 1.5dci и может кто переделывал его как нибудь. В общем напрашивается вариант заварить его что-бы он не болтался , а в место родного диска феродо (без демпферных пружин) поставить диск с какой нито другой машины , но уже с пружинами.

Это мне напомнило одного знакомого, который купил Лексус в кредит и потом у него не было денег на зимнюю резину.
Зачем покупать авто которое не можешь обслужить?
Заваришь маховик - его поведет и потом вылезут другие пробремы

Можно ещё по размеру подобрать :hmmm:
вот один из дешёвых способов. А так полный комплект от 800 евро.

Это мне напомнило одного знакомого, который купил Лексус в кредит и потом у него не было денег на зимнюю резину.

Пусть варит. Паржом хоть :)

Обслужить его он сможет,только к дорогостоящему ремонту,мы обычно не готовы...Я в том числе..

б/у не вариант поставить?

б/у не вариант поставить?

В общем от форума ничего путного я не почерпнул. В итоге купил маховик за 24 т.р. , а на счет сварки мысль рабочяя , для тех кто хоть немного представляет принцып работы данного узла и осуществимая если бы я уже не разобрал авто т.е. лень лишний раз собирать , а потом опять разбирать.

В общем от форума ничего путного я не почерпнул. В итоге купил маховик за 24 т.р. , а на счет сварки мысль рабочяя , для тех кто хоть немного представляет принцып работы данного узла и осуществимая если бы я уже не разобрал авто т.е. лень лишний раз собирать , а потом опять разбирать.

Значит Вы такие продвинутые, а инженера и конструкторы лохи педальные. А поляки так рвачи на чужом горе, но вложились парой сотен тысяч евро в станок для восстановления.

Значит Вы такие продвинутые, а инженера и конструкторы лохи педальные. А поляки так рвачи на чужом горе, но вложились парой сотен тысяч евро в станок для восстановления.

Просто по логике вещей , что маховик двумассовый со встроенными пружинами (демферными) смягчяет передачу вращения от двигател к коробке , что диск феродо с демферными пружинами на обычном сцеплене. Т.е. можно подобрать в принципе диск под этот маховик. Например по наружному диаметру подходит жигулевский один в один , а вот по шлицам нет. Но так как времени нет я повторяюсь на все это проще купит новый маховик и забыть .

Недавно менял брал LUK 415 0400 10 обошелся в 18000 с ожиданием один день можно было за 16500 взять, но ждать три дня, поменял в комплекте со сцеплением и маховиком, все просто супер, езжу наслаждаюсь.

Еще вариант у Жени с megan2.by у него сейчас есть в наличии комплект сцепления и маховик, он транспортной компанией организовать доставку может.

Edited by sagement

Недавно менял брал LUK 415 0400 10 обошелся в 18000 с ожиданием один день можно было за 16500 взять, но ждать три дня, поменял в комплекте со сцеплением и маховиком, все просто супер, езжу наслаждаюсь.

Еще вариант у Жени с megan2.by у него сейчас есть в наличии комплект сцепления и маховик, он транспортной компанией организовать доставку может.

Спасибо. Я уже купил. За 24 тыс., а где вы брали по такой цене?

тебе же дали ссылку и даже имя назвали

Так у него же б/у.

Я у нас в городе брал в одном из интернет магазинов за 18

Я у нас в городе брал в одном из интернет магазинов за 18

Написал бы ,где такая халява.

И я про то маховик за 21тыс. самый дешевый и ждать 5 дней

И я про то маховик за 21тыс. самый дешевый и ждать 5 дней

И я про то маховик за 21тыс. самый дешевый и ждать 5 дней в парткоме

http://skoroto.ru/?pbrandnumber=415040010&pbrandname=Luk
Вот как-то так

Luk
415 040010 Маховик двухмассовый RENAULT: MEGANE II Coupe-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi 03-, MEGANE II седан (LM0/1_) 1.5 dCi 03-, SCENIC II (JM0/1_) 1.5 dCi 03- 5 1 дн 16 961 руб.
Уведомить

Luk
415 040010 Маховик двухмассовый RENAULT: MEGANE II Coupe-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi 03-, MEGANE II седан (LM0/1_) 1.5 dCi 03-, SCENIC II (JM0/1_) 1.5 dCi 03- 10 2 дн 17 385 руб.
Уведомить

Брал именно этот всё идеально подошло и работает.

Edited by sagement

http://skoroto.ru/?pbrandnumber=415040010&pbrandname=Luk
Вот как-то так
Где-же вы раньше были?
Luk
415 040010 Маховик двухмассовый RENAULT: MEGANE II Coupe-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi 03-, MEGANE II седан (LM0/1_) 1.5 dCi 03-, SCENIC II (JM0/1_) 1.5 dCi 03- 5 1 дн 16 961 руб.
Уведомить

Luk
415 040010 Маховик двухмассовый RENAULT: MEGANE II Coupe-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi 03-, MEGANE II седан (LM0/1_) 1.5 dCi 03-, SCENIC II (JM0/1_) 1.5 dCi 03- 10 2 дн 17 385 руб.
Уведомить

Брал именно этот всё идеально подошло и работает.

А какие признаки умирания маховика? Или только вскрытие и последующая замена комплекта сцепления с маховиком?

А какие признаки умирания маховика? Или только вскрытие и последующая замена комплекта сцепления с маховиком?

Я писал в теме замена сцепления, впринципе)) Тема замена сцепленияУ меня тысяч с 160 начались дерганья при резком старте, т.е если отпускаешь сцепление когда обороты выше холостых, она дергается, причем на первой и второй была такая фигня, если сначала полностью отпускаешь педаль, потом добавляешь газ, дергарния нет. Я, собственно, грешил на сцепление и на 170 тыс. купил комплект+выжимной, а вскрытие показало, что проблема в маховике. Каких-то других признаков не было. Поэтому если ничего не беспокоит, можно и не париться))

Я писал в теме замена сцепления, впринципе)) Тема замена сцепленияУ меня тысяч с 160 начались дерганья при резком старте, т.е если отпускаешь сцепление когда обороты выше холостых, она дергается, причем на первой и второй была такая фигня, если сначала полностью отпускаешь педаль, потом добавляешь газ, дергарния нет. Я, собственно, грешил на сцепление и на 170 тыс. купил комплект+выжимной, а вскрытие показало, что проблема в маховике. Каких-то других признаков не было. Поэтому если ничего не беспокоит, можно и не париться))

Да вот как раз обратил внимание, что стало дергать при резком старте при переключении с 1 на 2 передачу.
Плюс на 1 передаче прилично так шлифую асфальт... Правда он мокрый был. Но антипробуксовка все равно срабатывает

Да вот как раз обратил внимание, что стало дергать при резком старте при переключении с 1 на 2 передачу.
Плюс на 1 передаче прилично так шлифую асфальт... Правда он мокрый был. Но антипробуксовка все равно срабатывает

Ну фактически ничего страшного кроме дерганья произойти не должно, но это сильно напрягает(( А так я думаю можно аккуратно еще 50 тыс. проехать. Но конечно после замены стало намного комфортнее)) Просто тут уж решать, хочется 30 тыс потратить или нет (у мены вышел 18 маховик, 5000 комплект сцепления luk 623327509, 2700 выжимной valeo плюс 5000 работа по замене) Кстати, из плюсов, после замены педаль стала очень легкой, но это скорее выжимной))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто нибудь продает маховик бу?

7 часов назад, Якуб сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто нибудь продает маховик бу?

Продают