Sign in to follow this  
pappi

Плафон освещения в двери водителя

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 posts in this topic

Recommended Posts

Подскажите, кто знает - нет ли каких то тонкостей с плафоном подсветки в нижней части двери, но именно водительской двери? Хотел установить свою подсветку, но в отличии от правой передней двери, например, на аналогичном разъеме плафона на левой двери не обнаружил плюса, который появляется и пропадает одновременно с работой, например, потолочных плафонов. Ну, и не смог поэтому установить пока. Проводка вся вроде на месте, провода есть, все куда то идут. Предохранители я знаю плафонов всех остальных дверей и багажника, но не водительской двери, увы...Нет в списке такого предохранителя! сгоревших в блоке пока тоже не находил. Может, его клипом можно включить? Попытался подраскрыть косу, проверить что куда идет, поискал линию концевика замка, в надежде найти просто провод с появляющейся массой, или плюсом, но нет - или не нашел, или там по шине все, и от замка уже нет линии, кроме цифровой...

133106487.jpg

мозги контролируют цепь лампы и отключают питание, если лампочки нет. такое именно в водительской двери. клип покажет ошибку.
поэтому ставь лампы с так называемыми обманками CAN BUS

ag94,
Поставишь лампочку, все равно не будет гореть именно с водительской стороны! Надо через клип активировать или сделать перемычку на плате, обмануть мозги! Я себе так делал!

pappi,
или просто протяни от плафона проводок и все будет гуд!

От плафона - это из салона в дверь. Нет уж спасибо - через разъем тянуть - это последнее, что я сделаю)))
Клип собираюсь покупать уже, так что там посмотреть скоро смогу. Буду рад любой подсказке - где там смотреть. Но я прав, значит, был про контроль и шину...вот же усложнили все! на всех же дверях просто и понятно все!

Ставил себе в двери подсветки на земью в виде лейблов рено. Как с остальными я незнвю. А вот именно с водительской когда вынимаеш лампу то перестает идти напряжение. Контролируют мозги. Ставиш лампочку наместо лампочка незагорится до тех пор пока не закроеш двери автомобиля и незамкнеш авто с карты. После этого можно хоть сразу открывать и все заработает. Кстати много глюков что во втором что в третьем семене можно излечить этим способом. Я подключил проэкторы паралельно оставим родные лампы наместе. Второе месяц полет нормальный

vvln, а можешь фото сделать, именно как светит логотип? Проэкторы врезные или накладные?

pappi, а что там тянуть то,до фишки,там ставится мама и папа и все!
Буду тянуть подлокотники кожей на днях,сфоткаю свою перемычку!
Но есть один нюанс что блоки управления стеклоподъемнимаки разные,зависит от версии машины
У меня просто тока два передние подъемника!

В клипе, кстати, ничего не нашел.
Надо лампочку тоже попробовать...интересно же.
Так это перемычка в блоке подъемников?

В клипе, кстати, ничего не нашел.
Надо лампочку тоже попробовать...интересно же.
Так это перемычка в блоке подъемников?

Да, там один блок!

фото, фото в студию! )) Там секунда снять блок управления с кнопками...

Буду снимать обшивку на днях, сфоткаю!

Опять все в клипе облазил, уже более прилично ориентируюсь, есть блок - водительская дверь, есть блок UPS - там есть цепи ламп всего и вся...но этого плафона нет нигде. да и то, что я вижу в списке, при попытке изменить, уже может в списке отсутствовать, список меняется.

Никак не победил до сих пор подсветку в водительской двери. Вариант - установить лампу обычную, закрыть и открыть машину с карты, и заработает - не прошел, увы... Ничего там не включается. Езжу с разобранной дверью, крайне неудобно. Обидно)

Вариант - установить лампу обычную, закрыть и открыть машину с карты, и заработает - не прошел, увы.

т.е. поставил обычную лампу, к ней в параллель светодиоды - и не работает все равно?

vvln, а можешь фото сделать, именно как светит логотип? Проэкторы врезные или накладные?

я вот тут выкладывал по началу смотрится класно но через пару месяцев начинает выгорать и картинка сильно смазываеться

Edited by antoxa77

а и пусть картинка смажется, лишь бы светило))
Да, сама лампа не светится, диоды само собой тоже нет. Признаков жизни не подает. Проверил все варианты с открытием, закрытием, включением зажигания...

скинь клемму
у меня такое было, когда "коротнул" в патроне водительской двери.

а и пусть картинка смажется, лишь бы светило))
Да, сама лампа не светится, диоды само собой тоже нет. Признаков жизни не подает. Проверил все варианты с открытием, закрытием, включением зажигания...

у меня тоже после установки доп. подсветки перестал гореть плафончик

в продолжении разговора о плафоне освещения водительской двери......
в конце лета проверял своего сеню клипом, была ошибка в памяти (не активна) указывающая на замыкании цепи данного плафона.
поскольку плафон работал нормально, заморачиваться с ней не стал, просто удалил.
На днях снова клипом проверял - ошибка опять имеется.....
Стал наблюдать за плафоном более внимательно, так он и вправду то горит, то нет!
Может кто знает слабое место данной цепи? куда в первую очередь обратить свой взор?

в продолжении разговора о плафоне освещения водительской двери......
в конце лета проверял своего сеню клипом, была ошибка в памяти (не активна) указывающая на замыкании цепи данного плафона.
поскольку плафон работал нормально, заморачиваться с ней не стал, просто удалил.
На днях снова клипом проверял - ошибка опять имеется.....
Стал наблюдать за плафоном более внимательно, так он и вправду то горит, то нет!
Может кто знает слабое место данной цепи? куда в первую очередь обратить свой взор?

нужно разбирать сам блок в двери.искать что нибудь подозрительное в нем.у самого эта проблема,времени нет,да и так типа пойдет пока.
думаю есть два варианта- попала вода или что-то с проводкой на дверном проеме.

думаю есть два варианта- попала вода или что-то с проводкой на дверном проеме.
у меня скорей второй вариант, вода вряд ли, т.к. в самую грязь и слякоть, на удивление, дверной проем всегда чистый....

Никто не придумал способ подключиться к плафону в водительской двери?

параллельно диод проектора  пробовал - цепь отключается с ошибкой.

Реле пробовал на эту цепь (также параллельно) - также отключает лампу с ошибкой.

Кто-то ставил, но как - нигде не нашел. Подскажите.

Понимаю, что можно взять +12 с самого ЭБУ и поставить концевик, но это же не наш метод!

12 минут назад, amokk_spb сказал:

Никто не придумал способ подключиться к плафону в водительской двери?

параллельно диод проектора  пробовал - цепь отключается с ошибкой.

Реле пробовал на эту цепь (также параллельно) - также отключает лампу с ошибкой.

Кто-то ставил, но как - нигде не нашел. Подскажите.

Понимаю, что можно взять +12 с самого ЭБУ и поставить концевик, но это же не наш метод!

а что именно подключить? 

Только что, NAR сказал:

а что именно подключить? 

диод от китайского проектора логотипа. По сути то же, что делал топикстартер.

Сейчас нашел вариант с подключением к концевому выключателю: при открытой управляющий минус появляется у ручки. 

но никак не получались варианты с параллельным подключением к лампе. поэтому решил, что наверное и ток она тоже контролирует.

4 минуты назад, amokk_spb сказал:

диод от китайского проектора логотипа. По сути то же, что делал топикстартер.

Сейчас нашел вариант с подключением к концевому выключателю: при открытой управляющий минус появляется у ручки. 

но никак не получались варианты с параллельным подключением к лампе. поэтому решил, что наверное и ток она тоже контролирует.

неужто паралельно на реле непрокатывает? ведь катушка релюхи берёт очень малый ток

и мне если честно колхозное вмешательство в штатную эл.проводку ненравится...недалеко и до беды!!!

4 минуты назад, NAR сказал:

неужто паралельно на реле непрокатывает? ведь катушка релюхи берёт очень малый ток

в том то и дело. сегодня эта надежда разрушилась.

правда реле использовал вместе с готовой этой схемой:

Screenshot_7.jpg

это уже было готово и для проверки хотел.

если правильно понимаю - разницы нет по току - будет напрямую подаваться или через диод.

Edited by amokk_spb

1 минуту назад, amokk_spb сказал:

в том то и дело. сегодня эта надежда разрушилась.

правда реле использовал из этой схемы:

Screenshot_7.jpg

просто было готово - для проверки хотел.

в любом тазовском магазине есть релюхи без згороды а так имхо я свой ответ написал

Все про девайс, а у меня почему-то периодически не работает лампочка плафона водительской двери!

Тупо подсоединял к другой двери- работает, и проводка вроде цела. В чем чудеса не подскажите?

Электричество - наука о контактах! Ищи где-то плохой контакт

В 28.06.2016 в 21:57, amokk_spb сказал:

эта надежда разрушилась.

Победили как то эту ситуацию? Тоже хочу плафоны в двери поставить.