Пример HTML-страницы
Александр 1990

Белый дым с примесью сажи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане .Столкнулся с такой проблемой .Машина Renault clio 2001 1.5 dci.Суть проблемы - Дымит белыми клубнями дыма . Когда машина только завелась , на холостом ходу не дымит вообще ,только когда газуешь ну и разумеется при езде . На холостых начинает дымить ,только когда движок прогревается.В дыме присутствует запах масла , так , остаётся сажа при перегазовке . Пока нашёл следующее , в топливной системе гуляют пузырьки , именно в трубках ,но гуляют только вот когда машина прогревается , на холодной не каких пузырьков нет .Вопрос 7 может ли за воздуха быть столько дыма ? Машина заводится с пол оборота .Обороты не плавают , 900 .Но есть такой звук , как в стиральной машине при сливе воды .Диагностика ошибок не выдаёт , топливный фильтр менялся как и насос и турбина .И вроде как заметил , чем меньше в баке соляры, тем больше дыма .Кто с таким сталкивался ?

Изменено пользователем Александр 1990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо проверить уровень охлаждающей жидкости. Из- за воздуха в топливе дыма не бывает. И вообще дым ли это, может пар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо проверить уровень охлаждающей жидкости. Из- за воздуха в топливе дыма не бывает. И вообще дым ли это, может пар?

Уровень ож в порядке .Это дым , когда подносишь чистый листок бумаги , на нём не образуется конденсат , а вот сажа остаётся .В принципе ,если бы кольцам было хана , то машина бы троила , плохо заводилась .А тут с пол тыка .грешу пока что , на маслосъёмные колпачки либо перелив топлива в фарсунках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень масла быстро падает или от "замены- до замены". При сильном угаре масла дым обычно синий и больше дымит на холодную.
Белый дым в принципе может быть из-за форсунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень масла быстро падает или от "замены- до замены". При сильном угаре масла дым обычно синий и больше дымит на холодную.
Белый дым в принципе может быть из-за форсунок.

Масло жрёт , не скожу что мало , но и не много .Масло 100 % процентов попадает , но я думаю дыма было бы не так много , он был бы не белый , а как вы писали синий.На холодную , на холостом дыма нет , когда перегазуешь незначительно , но стоит движку прогрется . вот тогда начинает и на холостом поддымливать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Рено Слио3 2008г. купила пол года назад проехала 20000км, хотела поменять воздушный фильтр, а на нем масло. Кто говорит это не беда, а кто что скоро двигатель может накрыться. Подскажите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Рено Слио3 2008г. купила пол года назад проехала 20000км, хотела поменять воздушный фильтр, а на нем масло. Кто говорит это не беда, а кто что скоро двигатель может накрыться. Подскажите пожалуйста?

Возможно не всё так плохо , фоздушные фильтра бывают разные .Возможно у вас установлен фильтр , который специально обработан масляным составом для того, чтобы лучше задерживать пыль. Именно поэтому этот фильтр и стоит дороже, чем обычный "сухой.Так ,что не паникуйте раньше времени,поставьте сухой фильтр . а потом снимите и посмотрите ,будут ли на нём признакии масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не всё так плохо , фоздушные фильтра бывают разные .Возможно у вас установлен фильтр , который специально обработан масляным составом для того, чтобы лучше задерживать пыль. Именно поэтому этот фильтр и стоит дороже, чем обычный "сухой.Так ,что не паникуйте раньше времени,поставьте сухой фильтр . а потом снимите и посмотрите ,будут ли на нём признакии масла.

У меня тоже такой вопрос
Из трубки на d4f двигателе которая идет в воздушный попадает масло на фильтр
Чем это грозит ?
Должен быть чистым но нет
После каждой замены в масле
Самый бюджетный беру !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерить компрессию. Если компрессия в норме, то почистить маслоотделитель. Он точно есть на K4M, F4R, да и на D4F думаю имеется. Должон быть, но эти двигатели знаю хуже. Можно почитать. Он в системе вентиляции картера, обычно в верхней части двигателя, оттуда идёт патрубок в систему впуска.
Если выяснится, что дело в маслоотделителе и чистка его поможет, то стоит ещё задуматься над чистотой двигателя внутри, над тем как часто раньше менялось масло, какое лили масло и как "отжигали" на этой машинке.

Всем привет! У меня Рено Слио3 2008г. купила пол года назад проехала 20000км, хотела поменять воздушный фильтр, а на нем масло. Кто говорит это не беда, а кто что скоро двигатель может накрыться. Подскажите пожалуйста?

Отсюда и различные мнения. Кто-то думает только о поршневой группе, кто-то знает о маслоотделителе, кто-то лепит просто не зная, повторяя слова более опытных.
Я бы сказал, что ни в том ни в другом случае ничего хорошего нет. Просто в случае с маслоотделителем гемора прменьше. А в случае с поршневой может кап.ремонт, а может и раскоксовка поможет.
Лично мне чистка маслоотделителя помогала на ВАЗе.
Хотя многие "спецы" в дин голос кричали: "Поршневая, поршневая..."
А я решил сам покопать, разобрать, почистить. Помогло! Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация