Пример HTML-страницы
IDEAFIX

первое авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/910541.html
нашел на авто ру клио первую
как вам агрегат?
есть опыт эклплуатации таких у кого-нить?

 

Да есть. Пять лет у меня служила. 93 года была. Только много мощнее и богаче была чем эта.
Отличный агрегатик. Но надо смотреть состояние, т.к. с запчастями на них всеж посложнее в разы, чем на вторые Гольфы. Но я вспоминаю свою клюшу-1 только хорошими словами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с запчастями плохо дело или в экзисте найдется все таки?

 

за 5 лет службы от клио остались только теплые воспоминания? Может есть какие болячки у них и особенности? Двигатель 1,2 неплох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рено 19 судя по всему выигрывает у клио по надежности и доступности запчастей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с запчастями плохо дело или в экзисте найдется все таки?

 

за 5 лет службы от клио остались только теплые воспоминания? Может есть какие болячки у них и особенности? Двигатель 1,2 неплох?

 

На данный момент не знаю. Когда у меня Клио была, не было Экзиста. Все покупалось только у дилера. И то, многого не было в наличии и приходилось ждать. На рынке тогда тоже мало что было. Это сейчас на Рено многое купить не проблема, а в 98-2002 годах было всё не так.
Да и двигатель у меня был 1,8, это тоже сказывалось на наличие запчастей. Хотя, как раз для движка мне ни разу ничего не понадобилось. Но более тяжёлый двигатель, другая (более мощная подвеска) и другое навесное оборудование. На той что Вы высмотрели, такого и нет. Например, на моей был электрогидроусилитель руля, на этой просто гидроусилитель. Все болячки, которые были на моей машине, касались только моей навороченой комплектации. Эта же машинка попроще, а значит еще и более надежная.
Я думаю, что такой легенькой машинке, движка 1,2 литра вполне достаточно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не предлагает Меган 1 по моему тож неплохой вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/840515.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за почти 10 лет 34000 км. Странный меган. Я смотрел и их тоже, но помоему ни один приличный в мой бюджет не укладывается.
Завтра экзамен в гаи :-) если все ок, начну активно звонить-смотреть и тд.

 

может кто-нить в курсе как двигатель 1.2 по надежности? 155000 ему не предел до капиталки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то чем меньше объем двигателя, тем больше его ресурс, у меня была девятка объем 1,3 л, пробег за 200000 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то чем меньше объем двигателя, тем больше его ресурс,

А если мне память не изменяет, то с точностью наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь то?
Скорее чем более форсирован (Т.е. с малого обьема снято больше мощи) двигатель, тем меньше его срок службы. И то, сильно условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа!
Я с правами! :-)
сегодня получил

 

Поздравляю! Права это первый, но очень важный шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа!
Я с правами! :-)
сегодня получил

Поздравляю! Теперь тебе сюда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/932484.html
ребят, как вам агрегат? созванивался с владельцем, говорит что последние три года не ездил на ней, только прогревает иногда и все. Типа сначала права забрали, а потом другую купил, до этого водила девушка.
Там проблемы по кузовщине (пару вмятин), но для меня не принципиально, готов сам вусе поправить,
единственный недостаток, длиной в 700 км (машина в Питере).
В остальном по машине все в норме, только говорит,что разгоняется плохо. Типа 3 года ни масло ни фильтра, ниче не менял. Раздумываю о поездке в питер ))) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариант!
Судя по всему, машина честная.
Хозяин как то все без приукрас описывает. Жизнено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:beee:

Неплохой вариант!

 

немного пугает рассказ хозяина про то что плохо разгоняется, говорит, что это из-за масла или свечей, короче говорит из мелочи что то не так.
Мне просто после покупки придется ехать в Москву на ней, не хотелось бы посреди дороги встать )))
в остальном говорит что помашине все гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вообще не понимаю, а зачем нужно покупать иностранный хлам, 20-летней давности? На твоем месте, особенно в качестве первой машины, не задумываясь взял бы новую "053" или "074". Запчасти дешевые и на каждом углу (в отличие от Пежо 106, Клио 1 и т.д.), неприхотливы, ликвидность на вторичном рынке и пр. Получишь опыт не только вождения, но и технику изучишь (без насмешок и иронии), в-общем, имхо оптимальный вариант.

 

З.Ы. По поводу безопасности... Даже не знаю как и сказать - фигня все это, за такие деньги. :lol:

 

З.Ы.Ы. Будет возможность (а она будет! ;) ), возьмешь иномарец. Удачи!

 

З.Ы.Ы. Все, теперь можете закидывать.....

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасный совет!!! Может велосипед тогда хороший посоветуешь? А чего? И для здоровья полезно... :)

Такие советы были актуальны лет 10 назад, тогда об этом можно было задумываться хотя бы, а сейчас... это вообще не серьезно, скоро даже в автошколах не останется классики. Зачем вообще нужно учиться ездить на машине которую уже лет 20 назад надо было с производства снимать?

Ну а про безопасность, тут даже говорить не о чем, ты прав, потому что ее нет, одна опасность... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздумываю о поездке в питер ))) <_<

 

Ideafix, я буду продавать свой символ 2001 гв (в россии с февраля 2002), два владельца (я вторая и последняя), оба раза машина приобреталась в салоне, предыдущая хозяйка обслуживала ее в РТД, я в Инкоме на варшавке. все сервисные операции с машиной зафиксированы в виде счетов и приложены к сервисной книге. Пробег 99 тыс. Первая хозяйка наездила за 5 лет только 53 тыс, я все остальное. Есть дефекты по кузову (в т.ч. и от прошлой хозяйки, т.к. я их просто не устраняла - для меня было важнее внутреннее состояние машины, и потом они естественно не критичны - потертости, сколы. Сколы естественно не ржавые и немного). в авариях лично я не участововала, у предыдущей хозяйки было по КАСКО сделано левое задее крыло. Вообще символ меня радовал больше чем огорчал, но заказала другую машину, и хоть она придет только в августе, если будет хороший покупатель на мою - могу отдать совсем скоро. Против диагностики не возражаю. Если что, обращайтесь в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздумываю о поездке в питер ))) <_<

 

Ideafix, я буду продавать свой символ 2001 гв (в россии с февраля 2002), два владельца (я вторая и последняя), оба раза машина приобреталась в салоне, предыдущая хозяйка обслуживала ее в РТД, я в Инкоме на варшавке. все сервисные операции с машиной зафиксированы в виде счетов и приложены к сервисной книге. Пробег 99 тыс. Первая хозяйка наездила за 5 лет только 53 тыс, я все остальное. Есть дефекты по кузову (в т.ч. и от прошлой хозяйки, т.к. я их просто не устраняла - для меня было важнее внутреннее состояние машины, и потом они естественно не критичны - потертости, сколы. Сколы естественно не ржавые и немного). в авариях лично я не участововала, у предыдущей хозяйки было по КАСКО сделано левое задее крыло. Вообще символ меня радовал больше чем огорчал, но заказала другую машину, и хоть она придет только в августе, если будет хороший покупатель на мою - могу отдать совсем скоро. Против диагностики не возражаю. Если что, обращайтесь в личку.

 

оставил залог за хонду сивик, все должно решится максимум в субботу, если что-то не срастется отпишу в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял хонду сивик
1.5 16 клап 90 лс
хетч 90 года

 

вчера первый день ездил
бодрая машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял хонду сивик

А фотки где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки где?

 

блин, попозже кину, сейчас занят кататниями )))
рад безумно)))
вчера с ней первый раз за мкад уехали...в степаново ездил, обратно полный сноубордов и их владельцев)))
мой рекорд 200 км)))
старый хозяин пружины от шатла поставил, так что она у меня как паркетник)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://www.ii4.ru/viewer.php?id=965650IMAGEi009.jpg
http://www.ii4.ru/viewer.php?id=821070IMAGEi010.jpg

 

выкладываю фоты моего приобретения
успел уже около 5000 км проехать. есть небольшие замечания, а в остальнном все ок! всем спасибо за участие вы выборе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ImAskaS
    Новый пользователь
    ImAskaS
    Регистрация