Пример HTML-страницы
Натли

техосмотр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ну вот уже 3 неделю я "на колесах". осталась неделя для того чтобы пройти техосмотр. Скажите если поехать в коммерческое отделение, где в среднем 700 р стоит + оплата квитков.. там сильно будут придираться... озадачилась..или лучше уже сразу купить за 2500-3000 рублей. вообще 2 тысячи не лишние и хотелось бы не покупать...

 

может посоветуете куда лучше поехать, спб?

 

и еще, не мешает масло поменять в скором времени..читала про автоклинику возле моста ал.невского..это где конкретно? кстати, заодно может посоветуете где подешевле взять elf 5w40?

 

на самом деле столько вопросов каждый день возникает...сложно быть новичком в этом деле. у меня авто прошла 34 тыс км, весной по году 4 то... с таким пробегом все равно ремни грм нужно менять и помпу? или можно поездить еще...я думаю не обязательно уже все у официалов делать..гарантии все равно нет...

 

заранее спасибо!

 

зы начиталась про коррозию номера двигателя...буду сегодня с фотоаппаратом ползать под капотом:)примерно помню куда гаец фонариком светил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ну вот уже 3 неделю я "на колесах". осталась неделя для того чтобы пройти техосмотр. Скажите если поехать в коммерческое отделение, где в среднем 700 р стоит + оплата квитков.. там сильно будут придираться...

 

может посоветуете куда лучше поехать, спб?..


Вот тут придираться не будут, даже мент улыбчивый ;) Этот ответ я уже 3й раз даю, пройдись поиском тут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поискать по слову "техосмотр", "ГТО" (хотя нет, 3 буквы мало). Просто уже много всего написано :)
Даже опрос есть, кто как проходит ГТО...

 

А комплект ГРМ рекомендуют менять через 4 года.
Сам с такой проблемой столкнулся. Был пробег 24500 и 4 года.
Вобщем я ездил до 60000 еще 1.5 года... Но другим не стану этого рекомендовать. Это был лично мой риск :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если надумаешь - сделаю тебе за 2 дня техосмотр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................

 

и еще, не мешает масло поменять в скором времени..читала про автоклинику возле моста ал.невского..это где конкретно? кстати, заодно может посоветуете где подешевле взять elf 5w40?

 

.....................


В" О Кее" дешевый Эльф, но там лучше не покупать, нарвешся на подделку. Н а Комисара Смирнова разумные цены. А лучше поезжай в севис, у них и фильтр есть, и прокладка под сливную пробку. Вот например на Литовскую. У них Эльф бочковой. Конечно сначала позвони...
http://www.franauto.spb.ru/
Кстати, у оффициалов замена масла тоже стоит не дороже 2000. Позвони в СТК, узнай. Тебе до них ехать 5 минут.
http://www.renault.ctk-auto.ru/ourcontact.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком районе тебе удобнее масло покупать? :)
Моя фирма торгует автохимией и в том числе, маслом Эльф. Так что милости просим. Цены оптовые :)
А совет насчет магазина на Комисара смирнова абсолютно верен. Правда их там на маленьком пятачке аж три. Тот что в подвальчике и напротив него, это один хозяин и настоящий Брэнд (как старейший магазин города в этой области). Там можно покупать все что угодно. Люди ведут бизнс не один десяток лет и ценят свое имя. :) Тот что ближе к Лесному пр., это отколовшиеся от них. :(
Вообщем, определись где удобнее территориально, а я дальше подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком районе тебе удобнее масло покупать? :)
Моя фирма торгует автохимией и в том числе, маслом Эльф. Так что милости просим. Цены оптовые :)
А совет насчет магазина на Комисара смирнова абсолютно верен. Правда их там на маленьком пятачке аж три. Тот что в подвальчике и напротив него, это один хозяин и настоящий Брэнд (как старейший магазин города в этой области). Там можно покупать все что угодно. Люди ведут бизнс не один десяток лет и ценят свое имя. :) Тот что ближе к Лесному пр., это отколовшиеся от них. :(
Вообщем, определись где удобнее территориально, а я дальше подскажу.

 

 

живу на большевиков, работаю на нарвской:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В" О Кее" дешевый Эльф, но там лучше не покупать, нарвешся на подделку. Н а Комисара Смирнова разумные цены. А лучше поезжай в севис, у них и фильтр есть, и прокладка под сливную пробку. Вот например на Литовскую. У них Эльф бочковой. Конечно сначала позвони...
http://www.franauto.spb.ru/
Кстати, у оффициалов замена масла тоже стоит не дороже 2000. Позвони в СТК, узнай. Тебе до них ехать 5 минут.
http://www.renault.ctk-auto.ru/ourcontact.html

 

Спасибо, Илья.

 

а Автоклиника где находится, на будущее...ты вроде бы там обычно ремонтируешься..в будущем еще и передние колодки не мешает поменять. Кстати, вчера посмотрела все документы еще раз и внимательно...в конце мая начале июня нужно менять масло..после последней замены прошла авто 10 тысяч и год будет в конце мая. Другие жидкости и фильтры разные я по актам глянула все меняли...в общем думаю месяца 2-3 не буду париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут придираться не будут, даже мент улыбчивый ;) Этот ответ я уже 3й раз даю, пройдись поиском тут ;)

 


Позвонила им, завтра работают. может к ним подамся..или на атаманскую..там квитки оплатить можно у них+ аптечку и тд приобрести.

 

я тут подумала...брызговика одного нет, колодки на 60 % изношены...может зря я решила своими силами проходить... правда аптечку, знак и огнетушитель я все равно собиралась купить..пусть лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще всем спасибо за ответы! думаю вопросов будет еще много возникать... наверное порой глупых...сами понимаете, девушка, опыта 0... первая авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Илья.

 

а Автоклиника где находится, на будущее...ты вроде бы там обычно ремонтируешься.....


Тебе от дома до Автоклиники рукой подать
http://www.autoclinique.spb.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе от дома до Автоклиники рукой подать
http://www.autoclinique.spb.ru/

 


ок..пасиб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живу на большевиков, работаю на нарвской:)

 

Ммм, не знаю в том районе ничего. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошла ТО, на атаманской 5а. Очень быстро и удобно. Кстати, А-техосмотр в 100 метрах если что.

 

стоит удовольствие 800 р + квитки. за тебя все заполняют, ты только расписываешься.. вся процедура заняла минут 30 максимум.
мыть сказали по желанию, я не стала... номер движка не проверяли.. остальное с помощью компьютерной диагностики.
аптечку и тд приобрели у них в магазине.
короче никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

а я сегодня прошла ГТО как раз в а-техосмотре на планерной

 

услуга 1200 + заранее прошла медосмотр за 900 р + оплатила квитанции 190 + 30 руб (бланки квитков у них на сайте)
Итого 2300 руб, по времени от 30 минут до 2х часов (живая очередь)

 

если кто забыл огретушитель и аптечку - закупали в ОКее через дорогу
придирались разумно, за 200р отрегулировали фары прямо на месте :)

 

все по-честному прошла, от этого приятно
а если покупать - то все равно на станцию ехать придется, тк по новым правилам машину надо сфоткать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А сколько дается времени на прохождения техосмотра на новое авто?
Покупали его с тестдрайва, диллеры говорили, что талончик есть, но при выдаче авто о нем никто не вспомнил :(
И вроде машинка новая, но уже с пробегом, и владельцем была компания продавец. То есть машина считается БУ?
А сколько дается времени на прохождение купленого БУ автомобиля?
Если все таки выпрашу у диллеров талон ТО, то как и где его переоформлять?

 

Трудно быть чайником :(
А есть ли на форуме FAQ с подобными вопросами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько дается времени на прохождения техосмотра на новое авто?
.........

Тридцать суток со дня постановки на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все таки выпрошу у диллеров талон ТО, то как и где его переоформлять?
Талон "трясти" надо. Иначе возни побольше будет, если окажется "утерянным". Про сроки kurt верно ответил. Переоформляется он там же, где и получается, где ТО проходят. При этом машина предоставляется только для сверки номерных знаков, а проверка технического состояния - не проводится... Обновлять талон ТО нужно после получения номерных знаков... Пишется заявление на замену талона, платится пошлина какая-то за бланк, инспектора проверяют номера, да выдают вам талон ТО. С тем же "сроком действия" что и старый, но уже с вашими номерами...

 

А есть ли на форуме FAQ с подобными вопросами?
Пока нет... :rolleyes:
Но может стоит об этом подумать... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько дается времени на прохождения техосмотра на новое авто?
Покупали его с тестдрайва, диллеры говорили, что талончик есть, но при выдаче авто о нем никто не вспомнил :(
И вроде машинка новая, но уже с пробегом, и владельцем была компания продавец. То есть машина считается БУ?
А сколько дается времени на прохождение купленого БУ автомобиля?
Если все таки выпрашу у диллеров талон ТО, то как и где его переоформлять?

 

Трудно быть чайником :(
А есть ли на форуме FAQ с подобными вопросами?


30 суток с мом.покупки

 

Талон трясите, нестесняйтесь, обмен на центральной станции ГТО Маршала Блюхера 60, или Салова (не помню сколько). При обмене талона при себе иметь все необходимые документы как на получение (там есть список) + квитанцию за обмен 30 руб, + квток на 192.... рубля за... (что то типа "осмотр без применения диагностического оборудования" = по русски - за сверку номеров) Искать подробности здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон трясите, нестесняйтесь,

 

Связывался с менеджнром, тот сказал, что чел, который снимает машины с учета, талоны ТО просто выбрасывает пачками :( мой тоже в мусор угодил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте туда подьехать и всё узнать, может и дадут дубликат, т.к. нужно не наличие талона о прохождении ГТО, а реально (по базам) прошедшая ТО машина. То есть, если Вы потеряли талог ГТО, то можно получить дубликат, а вот, если Вы "потеряли" талон ГТО + сменили владельца т.с., тогда не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у машины был талон ГТО в этом же регионе, то гаишники легко пробьют это по базе, и восстановят талон, но уже с новыми номерами. А вот если регион сменился и старого талона нет (есть уже печальный опыт), то ТО необходимо проходить по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня прошла ГТО как раз в а-техосмотре на планерной

 

услуга 1200 + заранее прошла медосмотр за 900 р + оплатила квитанции 190 + 30 руб (бланки квитков у них на сайте)

 

а где медосмотр, если не секрет проходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где медосмотр, если не секрет проходили?

 

Сам себе и отвечаю ;) , на Мира в Бехтереве. Стоит удовольствие 950 сейчас, довольно быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом машина предоставляется только для сверки номерных знаков, а проверка технического состояния - не проводится...

Но, проверяют на наличие аптечку, трос, знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, лично у меня не проверяли, в свое время... :rolleyes:
И вообще, это - произвол :mosking:
Нарушение как Постановления Правительства, так и "Правил проведения ГТО...", принятых Приказом МВД :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже на "реальном" ГТО аптечку, трос, знак не проверили - забыли навернее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, это - произвол :mosking:

Вот ведь! Пойду жаловаться! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО на новом Сценик2. Все посмотрели, проверили, покатали на стенде- все в норме.... только когда попросили включить омыватель - а в ответ тишина (тихое жужжание и .... сухость....-8С однако :lol: не 1941 год). "Спасибо" RTD-Сервису за предпродажную подготовку и незамерзайку (кристолизовалось все нафиг):ireful: . В итоге: 3 чайника с горячей водой, с промежуточным отсосом залитого и 2 часа дело поправили. Пустяк, а не приятно за сервис и копеечную экономию на омывателе. ...такая история, может кому полезна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу прошли на шоссе Революции 70 ГТО, сам осмотр занял минут 20, но вот подготовка, очередь и прочее, типа оплаты квитанций и мойка заняло пол дня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

30 суток с мом.покупки

 

Талон трясите, нестесняйтесь, обмен на центральной станции ГТО Маршала Блюхера 60, или Салова (не помню сколько). При обмене талона при себе иметь все необходимые документы как на получение (там есть список) + квитанцию за обмен 30 руб, + квток на 192.... рубля за... (что то типа "осмотр без применения диагностического оборудования" = по русски - за сверку номеров) Искать подробности здесь


А возможно ли получить талон ГТО, в связи со сменой владельца, по доверенности?
Т.е. машина оформлена на жену, а заниматься дубликатом буду я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно ли получить талон ГТО, в связи со сменой владельца, по доверенности?
Т.е. машина оформлена на жену, а заниматься дубликатом буду я.

Если в доверке есть запись "быть моим представителем в ГАИ" почему нет?
Я раз менял талон на Салова, но машина на меня оформлена, платил только 30р. и показал медсправку. Ну и машину, естественно. Номера на улице посмотрели, а вовнутрь и не загоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в доверке есть запись "быть моим представителем в ГАИ" почему нет?
.........

Значит ли это, что доверенность должна быть оформлена нотариально? А то у нас от руки написана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что доверенность должна быть оформлена нотариально? А то у нас от руки написана.

 

Я менял номера на машине по рукописке - проблем не было. Также, наверное, и с ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что доверенность должна быть оформлена нотариально? А то у нас от руки написана.
Нотариально не обязательно... Формально, даже для регистрационных действий (типа снять с учета) нотариалка не нужна. Просто возни больше и снимать можно 4 недели... :mosking:
Главное, чтобы все действия аккуратно были прописаны. А то вот у нас (в Московской области) в свое время любили к мелочам цепляться, например, если нет фразы в доверенности "получать талон ТО" или аналогичной, то и не отдавали бумаги. Мол, подавать бумаги имеете право, а на получение - в доверенности ничего нет... :unsure:

 

Только вот копии доверенности заранее наготовь - инспекторам их нужно не мало. По крайней мере, у меня хотели не то три, не то 4 в свое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариально не обязательно... Формально, даже для регистрационных действий (типа снять с учета) нотариалка не нужна. Просто возни больше и снимать можно 4 недели... :mosking:
Главное, чтобы все действия аккуратно были прописаны. А то вот у нас (в Московской области) в свое время любили к мелочам цепляться, например, если нет фразы в доверенности "получать талон ТО" или аналогичной, то и не отдавали бумаги. Мол, подавать бумаги имеете право, а на получение - в доверенности ничего нет... :unsure:

 

Только вот копии доверенности заранее наготовь - инспекторам их нужно не мало. По крайней мере, у меня хотели не то три, не то 4 в свое время...


Техосмотр прошел сегодня. На М. Блюхера. Без проблем. В диагностической карте написали что машину сфотографировали-врут (или очень конспиративно) . В доверке и правда требуется надпись " разрешается проходить ГТО". Если написано:" Разрешается быть моим представителем в ГИБДД, то это не катит. Копии доверенности не потребовалось. Огнетушитель и аптечку не проверяли. Но мед. справку спросили. Хорошо что взял, т.к. в требованиях для получения дубликата, про нее ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коммерческий техосмотр: дело ясное, что дело темное?

 

После громких заявлений начальника ГИБДД страны Виктора Кирьянова о грядущем эксперименте по внедрению полностью коммерческого техосмотра автомобилей, встал вопрос: как все это будет выглядеть на практике? Специалисты уже готовятся и даже обсуждают на совещаниях какие-то детали, однако прописанной процедуры выведения ТО на коммерческие рельсы до сих пор нет.

На прошедшем 14 сентября в Смольном совещании по внесению изменений в существующую систему технического осмотра автомобилей, на котором председательствовал сам главный ГИБДД-шник страны Виктор Кирьянов, было объявлено, что экспериментировать будут в двух столицах.

 

Эксперты, опрошенные корреспондентом «Водителя», расходятся во мнении относительно обоснованности и необходимости проведения такого эксперимента. Дело в том, что, например, в самом Петербурге и так государственных пунктов технического осмотра всего два: на Салова и Блюхера. Остальные — коммерческие, числом их — 82 на оба субъекта федерации (Петербург и Ленобласть). При этом не очень понятно, как будут делить эти пункты между двумя указанными субъектами: верховодит всем УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а эксперимент затронет только северную столицу. То есть, по всей вероятности, Управлению придется «разрываться».

 

Правила проведения осмотра, а также отбора коммерческих организаций, которым дозволено следить за состоянием автопарка, прописано в 880-м постановлении правительства. Непосредственно негосударственным организациям отдана лишь техническая составляющая, все остальное (контроль допуска водителей, предупреждение и пресечение преступлений, выявление похищенных транспортных средств, а также формирование единой федеральной базы ТО) — прерогатива исключительно милицейская. И можно быть уверенным, что в сферу эту никто из посторонних допущен не будет. То есть речь не идет о передаче частным фирмам права пользования закрытыми базами ГИБДД. Но, а таком случае, при ближайшем рассмотрении выясняется, что ничего принципиально нового в функциональной части эксперимент не принесет: коммерческие пункты как занимались технической стороной, так и продолжат. А и так незначительный штат сотрудников ГИБДД, работающих на пунктах техосмотра, вряд ли уйдет на дорогу — надзорные функции все равно в том или ином виде останутся при них, просто, по всей вероятности, сами гибэдэдэшники не будут находиться непосредственно на станциях осмотра.

 

Другое дело — на кого ляжет ответственность за качество осмотра? Повторимся, до сих пор нет никаких конкретных данных по организации эксперимента (те опрошенные «Водителем» эксперты, кто участвовал на прошедшем 14 сентября заседании в Смольном, отметили, что этой части участники не касались). Как отметил директор Института безопасности дорожного движения Павел Кравченко, еще необходимо создать массу правовых рычагов, которые приведут в конечном итоге к качественному надзору за самими станциями ТО. Вплоть до возможности хоть ежедневно проверять проведение осмотра.

 

Если в самом начале, когда система коммерческого техосмотра еще только складывалась, в этот бизнес брали всех, кто соответствовал требованиям, то теперь выявляют лучших. Причем компании появляются на рынке не просто по своей собственной инициативе, но в строгом соответствии с потребностями города: заказ, в соответствии с федеральным законодательством, формирует местная власть.

 

Выход ТО на свободный рынок и ответственность компаний за качество - как итоговую цель преобразований - видит и председатель комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов. По его словам, главное, чтобы система не впала в крайности: или откровенную продажу талонов, или доведение осмотра до абсурда, когда получить заветный документ можно будет только приведя авто к состоянию, близкому к новому. Как гипотетически предположил Холодов, в случае, если машина выезжает с осмотра с талоном и тут же попадает в ДТП по причине, допустим, неисправности тормозов - отвечать будет не только водитель, но и те, кто его машину некачественно проверил. Однако подобный вариант неизбежно повлечет значительный скачок цен на прохождение осмотра, отметил он.

 

Цена и в самом деле может стать одним из ключевых моментов при участии компаний в отборе на право проведения осмотра - такое предположение высказал в беседе с корреспондентом "Водителя" другой эксперт, пожелавший остаться неизвестным. По его данным, вполне вероятно, что будет установлен некий порог для пошлины, чтобы ТО все-таки оставалось доступным. Необходимость в «бюджетных» местах осмотра видит и Павел Кравченко. Он даже предлагает не упразднять два государственных пункта, чтобы не было необходимости еще как-то дополнительно прописывать процедуру проверки спецтранспорта, крупногабаритных машин и других подобных ТС.

 

Кроме этого, по словам Кравченко, на заседании в Смольном он озвучил предложение о расширении количества регионов, участвующих в эксперименте, как минимум еще на два. И высокая комиссия с ним согласилась. Дело в том, что Москва и Петербург — все-таки особенные регионы, поэтому нужно посмотреть, настолько эффективно система будет реализовываться и в других.

 

Есть и еще одно любопытное мнение насчет того, к чему может привести реформирование сложившейся системы техосмотра. Так, депутат Госдумы Алексей Сигуткин, по данным СМИ, еще в августе предложил отменить проведение инструментального техосмотра в ГАИ, а контроль за состоянием транспорта возложить на станции, прошедшие соответствующую сертификацию. Однако взамен ГИБДД сможет "выборочно, на безвозмездной основе" проверять техническое состояние любого движущегося автомобиля. С одной стороны, это и есть проверка качества работы пунктов ТО, с другой — возвращение повторного техосмотра, который в настоящий момент запрещен Кодексом об административных правонарушениях.

 

Эксперты сходятся в одном: в сентябре еще рано говорить о конкретных мерах. Подождать законодательно прописанного "руководства к действию" нужно где-то до ноября. Тогда уже и можно будет вступать в полемику относительно необходимости изменений в системе техосмотра.

 

источник СПбводитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация