Пример HTML-страницы
despo

Trafic 1993

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Хочу купить старенький микроавтобус. Попалось на глаза объявление о продаже Рено Трафик 1993гв., 2.1 МТ, дизель. пробег 300т.км.
Стоит ли рассматривать такой вариант? Как с запчастями? Сколько движки живут? Кузов оцинкованный? Какие болячки? На что смотреть в первую очередь при осмотре?
На днях собираюсь ехать в живую смотреть. Надо подготовиться и запастись информацией, чтобы не купить "кота в мешке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Трафик 1993гв., 2.1 МТ, дизель. пробег 300т.км.

 

КМК.ТЫ перепутал разделы форума ..это в Анекдоты надо ..
или перед цифрой 300 ,хотя бы единичку подпиши..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК.ТЫ перепутал разделы форума ..это в Анекдоты надо ..
или перед цифрой 300 ,хотя бы единичку подпиши..

 

Это инфа из объявления. А анекдот это или нет я надеялся понять при осмотре, после того как меня в это теме трафик-гуру просветят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это инфа из объявления. А анекдот это или нет я надеялся понять при осмотре, после того как меня в это теме трафик-гуру просветят.

А чего денег за него хотят?
Я так понимаю, что мотор там, как и на 25-ки ставили. Простой трактор, ничего сложного в нём нет.
Расходники, скорее всего, на него найти можно, да и колхоза в нём наверное уже много. Так чо как любая древняя иномарка, если приложить руки, ездить будет. Главное-кузов! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего денег за него хотят?
Я так понимаю, что мотор там, как и на 25-ки ставили. Простой трактор, ничего сложного в нём нет.
Расходники, скорее всего, на него найти можно, да и колхоза в нём наверное уже много. Так чо как любая древняя иномарка, если приложить руки, ездить будет. Главное-кузов! :victory:

хотят 70 тыр. За эти деньги отдаюс бус и запчасти, в частности комплект зимних колес и двигатель с пробитой прокладкой ГБЦ.
Кузов посмотрел. Более менее для 21 года. Надо подваривать пороги, в паре мест шпакля растрескалась (судя по словам продавца, "травмы" стояночные), ржа вокруг всех окон, задний порог за каклепках - переделывать надо. Днище не разглядел - темнеть уже начало. В общем кузов подшаманить реально.
Мотор 852D750 и коробка по словам продавца в хорошем состоянии. Прокатиться сегодня не удалось, тк аккумулятор разряженный. Тест драйв отложили на завтра. Подвеска и все прочее (опять же по словам продавца в нормально рабочем состоянии).
Продавец отъездил на бусе 16 лет.
Ну шо, как вам описание? Стоит брать? Мне честно говоря машина понравилась, даже не смотря на все ее недочеты.
Кстати, что-то по ВИНу можете сказать? VF1T5W30508925817
Очень надеюсь на скорые комментарии, тк завтра желательно дать ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего по ВИНу не скажу. :rolleyes: Да и что можно узнать о 93 годе?
Описане вполне себе нормальное. Цена... да тоже, думаю, вполне. Подвинуть до 50 и если понравился, брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трафик машина почти не убиваемая, мотор атмосферник, мильен км не видел но 700к пробега видел в живую, ничего, ползает. Смотри номера внимательно, дабы были читаемы, обязательно прокатись! По запчастям вроде особых траблов нет, но проверь по тому же экзисту.

 

Да. Пробег однозначно скручен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина по ПТС без ВИНа. То место, где он был на подножке прогнило. Хозяин говорит, в документах это отражено и все официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз страха перед жестянкой нет, мотор пашет ровно, проверяйте коробку да сцепуху, электрику. Ну и сами документы с отметкой о не читаемости номера кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз страха перед жестянкой нет, мотор пашет ровно, проверяйте коробку да сцепуху, электрику. Ну и сами документы с отметкой о не читаемости номера кузова.

ок. завтра прокачусь и окончательно определюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокатился. Двигатель работает ровно, передачи включаются. Рычг переключения передач низковат, но эт ничего. Но как тяжко крутится руль - это ппц. ГУРа нет, на месте руль вообще не реально повернуть. При езде какой то шум непонятный. Машина идет, будто груженая под завязку. Целый день рылся в инете, смотрел наличие запчастей, описаний ремонтов и прочее. Все вроде перерыл - информации крайне мало. Складывается ощущуние, что модель тихо доживает свой век и народ ездит , пока машина едет. После чего просто забивают на продолжение жизни бусов и продают "на запчасти". На форумах тишина , будто нет ни у кого старых трафиков. Сказал продавцу 60 тыр за авто со всеми запчастями, а сам все больше сомневаюсь, стоит ли связываться (к слову, продавец согласился). Мне кажется, первая же поломка и машина встанет.
Уже и отказываться как-то не красиво и брать очково - 60тыр очень не лишние..
Может есть настоящие или бывшие владельцы старых трафиков тут? Очень нужно ваше мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения не бери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть настоящие или бывшие владельцы старых трафиков тут? Очень нужно ваше мнение!

Погляди Фордов,Трафиков реально очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погляди Фордов,Трафиков реально очень мало.

 

А как форды по надежности и запчастям?

 

Сомнения у меня только относительно запчастей. Сегодня вот все работает, а завтра стартер навернется.. И чего делать, куда бежать?
Ладно если удастся восстановить, используя в качестве донора ченить отечественное. А если нет? Сомнений в том что смогу починить нет - было бы чем чинить.
Микроавтобус сначала Фольцваген транспортер хотел купить, но не срослось. По транспортерам то какие угодно запчасти есть. Подумал, ну если не транспортер, то Рено Трафик - по крайней мере уже опыт есть и понимание, как документацией пользоваться.

 

Кароч отказался я от покупки :(

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как форды по надежности и запчастям?

Фордов тех годов море у нас было. Но в Питере уже сгнили все практически, не знаю как у вас. У меня друг искал себе, нашёл в Смоленске за 80 тыс. 1998г.в. в офигенском состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фордов тех годов море у нас было. Но в Питере уже сгнили все практически, не знаю как у вас. У меня друг искал себе, нашёл в Смоленске за 80 тыс. 1998г.в. в офигенском состоянии.

 

Мне кажется так не бывает. Посмотрел объявления. В пределах 100 тыр все в оч плохом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

подвернулся тут трафик бус 8+1 старичек 1996 года выпуска , по докам и вроде все сходится , тоже пытаюсь нарыть в сети информацию или техноты по нему ничего пока не нашел , если кто знает гд ележить укажитет место .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда осенью почти купил тот трафик, но в последний момент передумал. В инете информации ноль, документацию не нашел, запчасти толком не нашел. Посоветовался еще с соседом по гаражу, он на Вольцвагене Транспортере ездит + чинит бусы (и свой и людям за деньги), в том числе дизельные двигатели. Он сказал, что Рено Трафик уж очень редкий в России автомобиль - с запчастями скорее всего будут проблемы. Посмотрел на авито - так и есть, И продаются или совсем древние 1982-1993 г.в. или уже новые с начала 2000х. Как будто целое поколение выпало..

 

ЗЫЖ Тот трафик, что я смотрел, все еще продается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в росии их действительно не так много , но все что попадались мне на глаза за такие деньги были гораздо лучше по состоянию и кузову чем вольцы или форды таких времен . с запчастями экзист возитт мотор там не такой и редкий стоит ставился на фиаты , пыжики .

 

а вот докумендтов на нх и книжек нет практически , если по мотору еще можно тех ноту найти , то по салону и блокам управления весьма трудно . есть предохранители нет описания какой за что отвечает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали прокатиться на трафике 96 года? Там ГУР есть? На том, что я смотрел, ГУРа не было. Управлять очень тяжело - может это конечно особенность конкретного аппарата.. Но я реально запарился вписываться в повороты, передвигаясь по частному сектору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едет отлично , поворачивает тоже , гур есть и мотр 2.5 атмосферник дизель , ржавчины сплоной нет , кузо вполне себе прличный . стекла без трешин .

 

есть уменя диалогус . там не все отражено по нему но что то есть . пока ничанаю разбиратся и кататся . как средство передвижения по трассе до работы и обратно вполне себе аппарат , 100 бежит легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едет отлично , поворачивает тоже , гур есть и мотр 2.5 атмосферник дизель , ржавчины сплоной нет , кузо вполне себе прличный . стекла без трешин .
есть уменя диалогус . там не все отражено по нему но что то есть . пока ничанаю разбиратся и кататся . как средство передвижения по трассе до работы и обратно вполне себе аппарат , 100 бежит легко.

 

Ну тады покупайте и начинайте разбираться.. Мечтаю и микроавтобусе, вдруг таки Трафик себе когданить возьму. Будет у кого консультироваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрел начинаю впользоватся и разбиратся потихоьку , некоторые техноты нашел в сети , но не все . заведу отдельную тему и в ней буду писать что и как и к чему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Никак меня не оставляет мысль о микроавтобусе или фургоне )) Как думаете, Трафики начала 90хх еще есть живые? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация