Пример HTML-страницы
GrayScenic

Ошибка DTC038096

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Clip ом обнаружил ошибку DTC038096. Проверил свечи накала, да 1 была не рабочая, обрыва в ней небыло но было очень большое сопротивление, и не было раскала свечи. Проверял и тестером и физически подсоединяя к акб. Свечу заменил, но ошибка осталась. Ещё заметил интересную особенность. При открытой машине , но даже если выключено зажигание, на свечи подаётся напряжение примерно 1,1в. Если машину закрыть, напряжение пропадает. Контекст ошибки из клипа: при 20% появляется ошибка. Тест включение реле свечей накала ничего не даёт, напряжение на свечных проводах примерно 1,5в. Проверял и на холодной машине, напряжение на свечных проводах не появляется перед, во время запуска. Что скажите господа, поменять реле свечей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние ошибки, "внутренняя неисправность компонента"? В ремонтном режиме удаляешь ошибку, затем заводишь мотор или подаешь команду на проверку свечей, если ошибка вылетает снова, значит не все свечи исправны или не исправен блок управления свечами накала. Свечи 4.4В на прямую нельзя их проверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ошибку удаляю, запускаю затем проверку реле и появляется ошибка опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажите по поводу постоянного напряжения примерно 1,1в на свечных проводах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопился реле менять, оно стоит 7-8 тысяч. Проверь еще раз свечи, выкрути осмотри. По поводу постоянного напряжения на свечах у себя не мерил, думаю страшного в этом ничего нет, при закрытых дверях же это напряжение пропадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не пропадает ,я имел ввиду закрыть машину с карты. реле оригинал 4200, оригинал ниссан 2300, цена не сильно страшная. реле снимал на нем надпись как на ниссаноском вот оригинал номер 8200859243 оригинал ниссан 11067-JD50C. плохо что в нашей деревне я его скорее всего не найду завтра, наверное буду заказывать.

Изменено пользователем GrayScenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для машин с сажевым оно стоит в 2 раза дороже, оно совмещено с реле догревателя ОЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал номер 8200859243 оригинал ниссан 11067-JD50C. плохо что в нашей деревне я его скорее всего не найду завтра, наверное буду заказывать.

https://www.avito.ru/kaliningrad/zapchasti_...5_dci_279511705

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для машин с сажевым оно стоит в 2 раза дороже, оно совмещено с реле догревателя ОЖ

С каких пор он стал совмещённым? Компонент 1550 и 257 это разные блоки. Не вводите людей в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По диалоджику:
1e94553a86ee.jpg
2b7aae7728e1.jpg
Цена блока 8200558438 примерно 7 тыс руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоему ты научился пользоваться диаложисом? Иль просто освоил технику выкладывания картинок? Что за блок ты тут нарисовал? Это блок погружного подогревателя, он к свечам накала не имеет никакого отношения! Попробуй это уяснить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай проясняй ситуацию.. зачем на этом блоке 2 разъема, один широкий понятно для догревателя ОЖ, второй "квадратный" (очень похожий на разъем реле накала свечей) этот для чего? Ты же у нас все знаешь, расскажи "простым смертным" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай проясняй ситуацию.. зачем на этом блоке 2 разъема, один широкий понятно для догревателя ОЖ, второй "квадратный" (очень похожий на разъем реле накала свечей) этот для чего? Ты же у нас все знаешь, расскажи "простым смертным" )))

Я не обязан те ничего рассказывать! Я тебе ещё раз говорю, свечи и подогрев имеют разные блоки управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как обычно :lol: те ж виднее...

Над чем смеёшся? Над безграмотность своей? Ну-НУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то и не знаю или где-то ошибаюсь, но пытаюсь это выяснить.. и по любому данный вопрос для себя проясню. И не считаю это зазорным.
Говоришь разные, значит возможно так оно и есть. Буду изучать данный вопрос.
А смеюсь над тобой, корона свалится объяснить по данному блоку что к чему? Хотя в принципе без разницы и без твоей помощи выясню, как и в принципе большинство остальных вопросов. Выяснил, выясню, буду выяснять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то и не знаю или где-то ошибаюсь, но пытаюсь это выяснить.. и по любому данный вопрос для себя проясню. И не считаю это зазорным.
Говоришь разные, значит возможно так оно и есть. Буду изучать данный вопрос.
А смеюсь над тобой, корона свалится объяснить по данному блоку что к чему? Хотя в принципе без разницы и без твоей помощи выясню, как и в принципе большинство остальных вопросов. Выяснил, выясню, буду выяснять....

Выяснением и нужно было заняться, а не набивать посты с немыслимыми картинками, и выдавать желаемое за действительное. Удачи. Отпиши потом шо да как. Я же дал номера блоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принеприменно, если я не прав, признаю. МНе не заподло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принеприменно, если я не прав, признаю. МНе не заподло...

Канешно не прав. По моему убедиться в этом осталось только тебе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ошибку удаляю, запускаю затем проверку реле и появляется ошибка опять.

 

Была та же ошибка. При температуре 0+- машина плохо заводилась холодная. Поменял реле свечей накала, не помогло. Вчера в сервисе допоздна танцы с бубном. Оказалось на ЭБУ (спереди от аккумулятора) в одном из трех разъемов был загнут один лепесток. Поправили, собрали, запустили проверку, ошибка не появилась. Сегодня после ночи при +1 завелась с пол оборота. Началось после замены сцепления, похоже неаккуратно приконнектили разъем на ЭБУ.
Кстати при запуске проверки на исправной машине тестер на разъеме одной из свеч показывал разное напряжение, последним было 4,4В.
А блоки управления действительно разные у догревателя и у свечей в ГБЦ. Я купил 8200859243. На картинках выше блок проточника.
Кстати, если кому-то будет нужен б/у блок 8200859243, обращайтесь.

Изменено пользователем Leondu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло реле свечей накала, которое заказывал. Заказывл ниссановское, т.к оно в 2 раза дешевле.post-40265-1416078448_thumb.jpg
Вот фото старое и новое post-40265-1416077952_thumb.jpg
Прозвонил провода как написано в клипе при поиске неисправности, с проводами норм. Обнаружил ещё одну неисправную свечу, и благодаря удачному стечению обстоятельств и быстрому созвону мне привезли новую свечку. Всё собрал и проверил клипом - работает. Раньше при запуске проверки реле свечей накала появлялась ошибка и висела в активных , сейчас всё ок. Ура.

Изменено пользователем GrayScenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из теперь уже собственного опыта сделал немаловажный вывод - одна и та же ошибка появляется и от действительно нерабочих свечей, и от проблем в реле свечей. А это не есть хорошо для диагностики. Мне реле поменяли, а ошибка осталась та же. А вот когда свечу/свечи поменяли, то стала запомненной. Сам стер уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было начать со свечей, и проще и обошлось бы дешевле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было начать со свечей, и проще и обошлось бы дешевле!

 

так у него гарантия :)

 

кстати, показывает уровень профессионализма финских дилеров.
я плотно сталкивался с ними на тему Opel, ощущения двоякие - ТО там делать можно и нужно, но чинить они не умеют категорически, по малейшему поводу впадают в ступор и предлагают менять чуть не мотор в сборе, хотя компрессию померить даже не догадались :)
в целом, эвакуатор в Питер и ремонт в Атланте-М у друзей обошлись сильно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и закапываюсь при случае в технические детали - они мне всё делали ровно по моим подсказкам, хотя и не признаются никогда. Хотя я рассчитывал на то, что хоть один в сервисе есть знающий, но не уверен теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация