Пример HTML-страницы
gullivers

Иммобилайзер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с вопросом поломки ИММОБИЛАЙЗЕРА на рено Twingo ?
поделитесь опытом решения данной проблемы
мой опыт на сегодня:
поворачиваю ключ зажигания, красная лампочка как моргала так и моргает, с 2-50 раза загорается постоянно, после чего двигатель заводится.
пригнал на рено сервис машину, после героических поисков поломки, (примерно 3-4 часа) мастера позвонили и говорят типа есть два пути решения вопроса: 1) заказывать антену с ключами - цена запчастей примерно 14000 руб. плюс ожидание от 2х до 2,5 месяца
2) тащить машину к неформалам и взламывать "мозги" цена при этом 12000 руб., но гарантии никакой нет

 

Народ подскажите плиз неужели так все плохо? или очередной развод на бабки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На развод не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На развод не похоже.

тобишь я попал, тогды подскажите что мне делать? есть ли другие варианты?
ждать 2 месяца очень долго, а ломать мозги за 12000 руб. дико, лучше уж добавить и поставить новое, у меня есть возможность мобильного передвижения по россии и белоруси, может кто есть более профессиональный мастер чем в нашем болоте, где найти нормальных мастеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваше "болото" это где?
Укажите в профиле. Может кто то сможет подсказать более конкретно, сообразуясь с местом проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваше "болото" это где?
Укажите в профиле. Может кто то сможет подсказать более конкретно, сообразуясь с местом проживания.

 

Ставропольский край, кавминводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что просто рассинхронизировался брелок с мозгами сигналки. (я так понимаю на твинго ИК датчик), т.е. брелком машина не снимается с сигнализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, вообще его отключить возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что просто рассинхронизировался брелок с мозгами сигналки. (я так понимаю на твинго ИК датчик), т.е. брелком машина не снимается с сигнализации?

 

центральный замок с брелка работает как часы, пробовал в обучающем режиме помочь ключу, нифига не помогает. нажимаешь кнопку на потолке и держишь 3-5 сек. а потом нажимаеш кнопку пульта ключа, двери замыкаются и отмыкаются четко, а вот вставляеш ключь к замок зажигания и поворачиваешь его должна лампочка иммобилайзера загореться постоянно, вот как раз этого момента нет:( тоесть завести машину я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои дальнейшие приключения: заехал сегодня в рено сервис, мастер вроде нашол причину, говорит что по показаниям его техники у меня полетел дешифратор иммобилайзера который установлен в кольце замка зажигания, вот теперь проблема где найти энту железяку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

созвонился с друзьями в германии, цены такие:
дешифратор иммобилайзера 147 евро
комплект ключей 80 евро
сам иммобилайзер 240 евро

 

вот если кто будет узнавать цены, напишите ваши варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Гость ПRовокатаЯ

созвонился с друзьями в германии, цены такие:
дешифратор иммобилайзера 147 евро
комплект ключей 80 евро
сам иммобилайзер 240 евро

 

вот если кто будет узнавать цены, напишите ваши варианты


8200 143 408 Датчик имобилайзера где то в 5 обойдёться!
У меня был случай тоже с блокировкай !короче утром подхожу к машине нажимаю на ключик едрит его на лево и машина не открываеться !потом самое страшное машина не заводиться , с ключа не идёт сигнал на имобил Пипец думаю! Окозалось слетел код который находиться в памяти ключа ! ТОКА 1 человек из всего СОЧИ смог перепрашить код в ключе как он это сделал не знаю? и есле вы решили поменять батарейку на ключе лучше это сделать в машине !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Заранее прошу прощение, мой вопрос может показаться глупым, но объясните, на Твинго иммобилайзер встроен в заводской ключ, что ли? Купил мне муж эту машинку, я тут начиталась ужасов про, то как можно не завестись, после снятия клеммы с АКБ Что нужно знать код... Нам прошлый хозяин ичего подобного не сообщил. Вот я теперь ломаю голову, а есть ли у нас иммобилайзер вообще и где он прячется в частности :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заранее прошу прощение, мой вопрос может показаться глупым, но объясните, на Твинго иммобилайзер встроен в заводской ключ, что ли? Купил мне муж эту машинку, я тут начиталась ужасов про, то как можно не завестись, после снятия клеммы с АКБ Что нужно знать код... Нам прошлый хозяин ичего подобного не сообщил. Вот я теперь ломаю голову, а есть ли у нас иммобилайзер вообще и где он прячется в частности :search:

 

Со всеми праздниками вас!

 

Иммобилайзер не в ключе, а в машине. Если есть рядышком с потолочным светильником шишок черный и если ключ серый круглый с круглой кнопкой посредине открывает/закрывает замки дверей, то точно есть.

 

И не переживайте зараннее, в наших машинках на всех ужасов хватит :renaultflag: Снимали клемы, сажали акб, давали "прикурить" от другой авто... Всяко было. Пока работает ключ нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Имеем рено Twingo  2000 года . двери открываются в ручную и на ключе нет не каких кнопок . машина заводится через раз похоже  на проблему с иммобилайзером . вопрос - если какая то схема в ключе и может ли из за  этого машина не заводится  и если нет чипа в ключе , на какой черт нужен в этой машине иммобилайзер . может там его нету . хотя лапочка мигает и если тухнет машина заводится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас заводится без проблем .

лянч показал что была ошибка DF014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация