Пример HTML-страницы
pashka_j

Чудеса после мытья машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, pashka_j сказал:

Управляемая - это в смысле парная ? Ну то есть 1-3 или 2-4 ? 

Именно это и имел ввиду, как возможный вариант,хотя есть ещё вариант,пластик у лобового стекла из двух частей,по центру болт крепления,после мойки по нему протекает вода на 2 или 3 цилиндр,пробой катушки и троить будет. 

И совсем фантастика,через фарсунку омывателя ( если плохо держится или менялась на другую,например веерную) стекает до тройника который ровно над 4 цилиндром находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антон21 сказал:

Именно это и имел ввиду, как возможный вариант,хотя есть ещё вариант,пластик у лобового стекла из двух частей,по центру болт крепления,после мойки по нему протекает вода на 2 или 3 цилиндр,пробой катушки и троить будет. 

И совсем фантастика,через фарсунку омывателя ( если плохо держится или менялась на другую,например веерную) стекает до тройника который ровно над 4 цилиндром находиться.

С болта у пластика на первый (или четвертый) не знаю как считается. В общем левый ,если от водителя смотреть.

А с омывателя очень даже может быть. Проверю. Хотя там теплозащита стоит. Вроде сухая. Но убедюсь

Подали мне еще идею посмотреть на коды самодиагностики. Там может что-то показаться ? Или это только внешним прибором проблемы со свечами/форсунками будут видны ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал фишки с форсунок. Что могу сказать. А ничего. Сначала все фишки снял-надел. Запустил. Работает ровно. Снимал фишки по одной-как и ожидалось идут перебои. Но, поскольку, не троило и непонятно было ничего. Выехал прокатиться-по ощущениям ещё меньше, чем вчера троит на нагрузке. Но троит. Такое ощущение, что что-то постепенно высыхает и восстанавливается. В общем залил контакты и провода форсунок вытеснителем влаги. Завтра поеду на диагностику. 

Да, пробовал самодиагностику. Ничего не показало. Сплошные черточки. Но я особо ничего и не ждал, ибо по описанию там только датчик температуры, топлива и ещё чего то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точь в точь такая же проблема сегодня после мойки троит мотор,катушки протирал не помогло.Скорей сего влага осталась в колодцах,завтра на диагностику))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, вопрос. Если я поменял свечи, поменял катушку, а в колодце мокро, это може служить причиной? Что то я не подумал после снятия катушки и свечки протереть тряпочкой колодец.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pashka_j сказал:

Если я поменял свечи, поменял катушку, а в колодце мокро, это може служить причиной

Ответ в вопросе :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак съездил на диагностику. Она показала фиг (он же кукиш). Ошибок нет.

Попробую вечером вариант с протиркой колодца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме (надеюсь). 

Сегодня снял ведь свечи ещё раз. Тряпочкой протер колодцы. Поменял катушку ( парную залитой) на ту, которая была залита и поменяна на новую. Т. е. поставил старую, якобы залитую, катушку. Завел не прикручивая катушки, ибо думал поднимать катушки, чтобы понять какая не работает. Работает ровно. 10 минут на месте поработало-ровно. Прикрутил катушки. Работает ровно. Весь день ездил. Летаю просто. Ну как раньше. Ни одного разрыва пропуска. И на холостом, и в движении все ок. 

В общем, то ли все высохло, то ли действительно катушка парная залитой была испорчена. Не знаю.

Менять местами катушки или ещё что то делать не буду. Ибо "работает-не трогай". 

Вот как то так. 

Теперь мыть, если буду, буду накрывать двигатель чемнить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация