Sign in to follow this  
Espaceo

Не фиксируются сиденья в направляющих

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 posts in this topic

Recommended Posts

Докупил 2 сиденья на свой Эспас IV и никак не могу зафиксировать их в направляющих. Катаются по всему салону. А так всё нормально-раскладываются.

У меня уже был пару раз на других машинах такой глюк, когда вытаскивал из салона и раскрывал почистить изнутри. Потом то же полдня мучился, дёргал за все финтифлюшки, вертел, крутил, аж вспотел 10 раз..не фиксируются, хоть ты тресни. Потом случайно как-то что-то задел и защёлкнулись.

А вот какую штуку надо потрогать, так и не понял.... Полагаю- где то снизу

Может кто знает?

376294f088a3.jpg

вот на этом фото нормально фиксирующееся сиденье. И насколько я вижу разницу- вот эти два металлических двузубца со внутренней стороны направляющей на нём торчат внутрь, а у меня они утоплены. А вот как их оттуда вывести в боевое состояние-не понимаю. Особенно сейчас в мороз на улице покорячился полчаса и плюнул, а тащить домой, чтоб покумекать вечерком и поковыряться детально...это 200метров до подьезда и 5 этаж без лифта -_-

Edited by Espaceo

Посмотрел у себя .Там пластмассовые крючки с двух сторон которые при снятом сидение блокируют стопоры.
Думаю собака где-то рядом закопалась. Где обитаешь? Я в коломягах. :renault_forever:
А у тебя на фотке стопоры в рабочем положении а блокираторы утопленны у меня все наооборот.

Edited by murzik485

Посмотрел у себя .Там пластмассовые крючки с двух сторон которые при снятом сидение блокируют стопоры.
Думаю собака где-то рядом закопалась. Где обитаешь? Я в коломягах. :renault_forever:
А у тебя на фотке стопоры в рабочем положении а блокираторы утопленны у меня все наооборот.

Я- в центре, недалеко от Театральной пл.
Вчера опять пытался, вытащил те сиденья, которые нормально фиксируются, положил рядом, сравнивал. Да, есть отличие в утопленности стопоров и скоб (их там несколько разных), но где изменить их положение, снять блокировку так и не нашёл. Пытался и в разложенном состоянии вставлять и по всякому.

Решение найдено.

на немецком форуме друзей Эспасе

b1443593aed3.jpg

перевожу:

1. Вставляем сиденье в направляющие в сложенном состоянии
2. Раскладываем спинку до самого конца-в лежачее положение. Раздаются щелчки.
3. Возвращаем спинку в обычное, сидячее положение.
4. Пробуем перемещать, потягивая за петлю фиксатора. Всё.

Если с 1 раза не получилось, повторяем с п.2 до п.4
У меня оба сиденья зафиксировались одно со 2, другое с 1 попытки. :dance3:

Эта проблема возникнет у всех, кто попытается разложить сиденья в вытащенном состоянии...ну посидеть на даче у огорода, например, или на шашлыках у костра попеть под гитару

Edited by Espaceo
  • Like 1

А как снять сидение во втором ряду?

Только что, vladmo46 сказал:

А как снять сидение во втором ряду?

Они кажись одинаковые. Я думаю так же, как и в третьем.

А как снять?

У меня третьего нет.

В 19.04.2017 at 15:37, vladmo46 сказал:

А как снять?

У меня третьего нет.

Попробуй спинку разложить до упора, потом сложить. А вообще есть такая классная штука - МАНУАЛ.

У меня в мануале про это ничего нет.

57 минут назад, vladmo46 сказал:

У меня в мануале про это ничего нет.

Корявый мануал какой-то. Или ряд несъемный, хотя не может быть. А в направляющих двигаются? 

Был у меня аналогичкый аппарат Galaxy. Там надо было сложить спинку, откинуть сидушку вперед и под ней нажать на рычаг (проволочная петля из катаной 8-ки). Поищи у себя! Может что найдешь. Кстати в Сеньке такая же фигня. Не думаю, что францы сильно заморачивались. С Эспасиком.

Edited by mergen

Справился. Надо до конца сложить.

Привет всем ,я вот перед новым годом тоже стал счастливым обладателем Эспаса 4 2007 года .

Вопрос такой, вот на фото сиденье там ролики полозья это именно 3 ряд сидений  у меня гранд я ищу как раз 3 ряд сидений  именно так должны выглядеть салазки как и на втором  ряде???

В 30.12.2018 в 08:40, Драйвер эспас4 сказал:

Вопрос такой, вот на фото сиденье там ролики полозья это именно 3 ряд сидений  у меня гранд я ищу как раз 3 ряд сидений  именно так должны выглядеть салазки как и на втором  ряде???

Тоже гранд,  11г , два задних ряда совершенно идентичны.

Зашёл сказать спасибо Espaceo - за решение проблемы с нефиксирующимся креслом