Пример HTML-страницы
КВР

Изменение функции кнопки карты Scenic III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Установил webasto thermo top z/c (автономный предпусковой подогрев), есть два минитаймера 1533 (овал) и Минитаймер W-BUS Plus.
1533 - программы прогрева автомобиля 3 (например, прогрев автомобиля утром на работу, вечером — с работы и прогрев днем в выходные).
W-BUS Plus - 1 программа
Программы обоих не устраивают. В моем случае - утром одно и тоже время + в течении дня, в любое время.
Решил оставить W-BUS Plus, но сделать дистанционный запуск.
На карте есть кнопка открывания багажника, которой я не пользуюсь, вот через нее и хотелось бы осуществить принудительный, дистанционный запуск webasto.
С минитаймера выходит (слева на право):
"ext" (пустой); "wbus"; "-"; "out"; "+"
"ext" (пустой) - как я понял как раз для того чтоб с сигналки запускать.
"wbus" - цифровой
"out" - аналоговый.
У меня аналоговое подключение.
Вопрос в следующем - Как грамотно подцепиться и куда, чтоб при нажатии на кнопку "багажник" принудительно запустить/отключить webasto?

post-42768-1423646422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разорвать линию управления замком багажника и завести на нее подогрев. Но никаких силовых подключений - от контроллера на замок задней двери идет только разрешение на открывание, которое производится кнопкой над номером, надо проверять как это происходит - какими сигналами осуществляется. На дверь саму, скорее всего, приходит только питание замка через кнопку. А контроллер дает или не дает поступать питанию на замок, поэтому может быть и так, что все это внутри контроллера, а это уже серьезнее. Перепрограммировать там не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Перепрограммировать там не получится.

Пытаюсь в Диалоджис нарыть схему, но пока тщетно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь в Диалоджис нарыть схему, но пока тщетно...

 

в диалогисе нет схем. они есть тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф-ф-ф... со схемами оказалось все несколько сложнее чем я думал...
Промелькнула мысль...- webasto (в моем случае) запускается когда "+" приходит на "out". Может возможно отключить замок богажника и взять от туда "+" ...
опять же багажник перестанет закрываться....

Изменено пользователем КВР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, какой там радиус действия карточки? Метров 100 по прямой и без городских помех.
Проще всунуть подключив плюс и минус самую галимую сигу чтоб только доп каналом запускала вебасту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните, какой там радиус действия карточки? Метров 100 по прямой и без городских помех.
Проще всунуть подключив плюс и минус самую галимую сигу чтоб только доп каналом запускала вебасту

Изначально планировалась сигнализация, тогда бы пришлось вшить карту (так сказали в автосервисе) и она бы стала не нужна. Меня это не устроило. Можно конечно какую-нибудь вшивенькую сигналку установить чисто для запуска вебасто и возможно это было бы самое безболезненное решение, но таковой нет, а покупать.... опять затраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально планировалась сигнализация, тогда бы пришлось вшить карту (так сказали в автосервисе) и она бы стала не нужна. Меня это не устроило. Можно конечно какую-нибудь вшивенькую сигналку установить чисто для запуска вебасто и возможно это было бы самое безболезненное решение, но таковой нет, а покупать.... опять затраты.

Ну конечно, лучше оборвать провод багажника, чтоб он не открывался, чем потратить тыщу на дешевую сигналку. На авито можно и за пиццот найти.
Я вот не понял нафига карту зашивать при установке нормальной сиги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может возможно отключить замок богажника и взять от туда "+" ...
опять же багажник перестанет закрываться....

Так не получится. На моторчике замка багажника появляется питание только при нажатии кнопки на самом багажнике, если предварительно нажата кнопка багажника на карте или машина не заперта. Взаимодействием с картой занимается ЦЭКБС и наружу не идет никаких сигналов, по которым можно определить нажатие кнопок на карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я сразу написал - у замка можно померить что приходит, но там нечего брать. Все в передней части автомобиля, просто разрешение на открытие.
Если честно, про радиус действия карты я не стал писать, там и 100 метров может не быть. Может, лучше дооборудовать Вебасто штатным оборудованием - брелком не так дорого будет, у него хотя бы в теории 1000 метров заявлено. Или через телефон управлять.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не получится. На моторчике замка багажника появляется питание только при нажатии кнопки на самом багажнике, если предварительно нажата кнопка багажника на карте или машина не заперта. Взаимодействием с картой занимается ЦЭКБС и наружу не идет никаких сигналов, по которым можно определить нажатие кнопок на карте.

 


Так я сразу написал - у замка можно померить что приходит, но там нечего брать. Все в передней части автомобиля, просто разрешение на открытие.
Если честно, про радиус действия карты я не стал писать, там и 100 метров может не быть. Может, лучше дооборудовать Вебасто штатным оборудованием - брелком не так дорого будет, у него хотя бы в теории 1000 метров заявлено. Или через телефон управлять.

 

Похоже, что я вынашивал мертвую идею (((
Брелок это 10-ка + 4 за установку и что-то там еще (сейчас уже не вспомню, узнавал когда еще брелок стоил 6000) ...
Машина выставлена на продажу и вкладывать дополнительно такие деньги не хочу.
Прошу прощенья за отнятое время.
Похоже вариант с сигналкой самый подходящий, если таковая подвернется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вряд ли нужно, но установки там - проще, чем задуманное ранее, гораздо. Все на разъемах, ничего искать не надо. Так же можно и снять потом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же можно и снять потом)

Согласен, но в следующей машине у меня уже есть все, кроме котла правда... а котел поставить, самостоятельно, теперь не проблема.
В любом случае всем спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я сразу написал - у замка можно померить что приходит, но там нечего брать...

Там ничего не намеришь: от кнопки на двери к ЦЭКБС идет цепь, замыкаемая на массу при нажатии на кнопку на двери, а обратно идет 12 В на мотор замка, 12В там появляется только в момент нажатия на кнопку на двери если дверь разблокирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все это и можно мерить - когда появляется плюс - по разрешению контроллера. Это же не вопрос.Это ясно. ТС не будет связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 789
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация