Sign in to follow this  
mak-mak

подскажите с выбором scenic 1 2003 г.в.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 posts in this topic

Recommended Posts

подскажите с выбором scenica 1, есть на примете два варианта 2.0 и 1.6 с акпп. год 2003. стоит ли брать? какой движок менее проблематичный? как акпп себя на первых сцениках ведет себя?

неужели никто не может подсказать?

У меня Сеня с 1.6, пробег 212 т.км, по мотору только плановые работы. Насчет АКПП ничего не скажу, но если б была такая возможность взял бы.
Проблемные автоматы на Рено, ИМХО выдумка. Выходят из строя какие- то клапана модуляции, но если ремонтировать не у официалов (еще лучше самому), то вполне бюджетно.
Выбор между 1.6 и 2 литра зависит только от кошелька. Предполагаю, что выбирая машину 03 года денег не так шикарно, так что я рекомендую 1.6

У меня 1Ф2 1.6 АКПП.
К двигателю нареканий нет никаких. Если только ездить битком груженным по трассе - тогда, конечно, приоритетнее 2.0. Во всём остальном 1.6 для меня достаточно, к тому же я установил ГБО (мощность якобы немного упала и все равно хватает).
АКПП безпроблемной я бы не назвал. Владею уже 1,5 года, почти сразу при покупке пришлось менять клапаны модуляции. Сейчас они опять просят замены, как было сказано выше - если делать самому=недорого. Не смотря на то что она изредка вываливалась в аварийный режим - АКПП всегда позволяла добраться до дома.
В любом случае при покупке я рекомендовал бы сделать диагностику КЛИПом.

а расход на 1.6 какой на АКПП и МКПП? сколько эти клапаны стоят и как долго ходят?

При поездке в Крым вдвоем с женой и грузом кило 100 за 7000 км средний расход показал 6.2, но тут надо учитывать, что размер резины вместо 185+65 стоял 185+60. Раньше хотя бы раз в месяц проезжал по трассе километров 600, остальное в поселке, летом было 7.4, зимой 8.6. Нынче зимой на трассу вообще не выезжал, средний пробег за день 10-12 км, расход 11.6 :ireful:

подскажите с выбором scenica 1, есть на примете два варианта 2.0 и 1.6 с акпп. год 2003. стоит ли брать? какой движок менее проблематичный? как акпп себя на первых сцениках ведет себя?

Я бы на твоем месте не брал не один не другой.
Сценик 1 страдает низкой корозестойкостью. Задние арки пороги задняя дверь первое что начинает гнить.
Имел дело с автоматом на 1.6 если при переключении рыков нет значит все нормально.
Рывки могут быть из за старого масла. Если АКП исправна после замены масла коробка должна работать плавно.
Лучше конечно подкопить и купить Сценика 2 желательно на механике только не 1.5dci с топливной Делфи. Edited by serduk

Купил машину 5 лет назад, на задних арках были сколы, есть и сейчас и добавились новые, никакой ржавчины не обнаружено, хотя машина первые 6 лет прожила в Москве.

Я бы на твоем месте не брал не один не другой.
Сценик 1 страдает низкой корозестойкостью. Задние арки пороги задняя дверь первое что начинает гнить.
Имел дело с автоматом на 1.6 если при переключении рыков нет значит все нормально.
Рывки могут быть из за старого масла. Если АКП исправна после замены масла коробка должна работать плавно.
Лучше конечно подкопить и купить Сценика 2 желательно на механике только не 1.5dci с топливной Делфи.

решил второй купить, а почему не 1.5dci с топливной Делфи?

решил второй купить, а почему не 1.5dci с топливной Делфи?

Топливная Делфи не очень славится своей надежностью.
ТНВД и форсунки с нашим качеством топлива приносят за частую не приятности. Что в итоге приводит к приличным растратам.
Лучше посмотри 1.6 бензин.
Двигатель К4М надежный и не прихотливый при правильном обслуживании прослужить довольно долго.

Топливная Делфи не очень славится своей надежностью.
ТНВД и форсунки с нашим качеством топлива приносят за частую не приятности. Что в итоге приводит к приличным растратам.
Лучше посмотри 1.6 бензин.
Двигатель К4М надежный и не прихотливый при правильном обслуживании прослужить довольно долго.

а не тяжело ли будет моторчику 1.6 тащить granda? может 2.0 лучше? вот тока расход наверное будет большой?

а не тяжело ли будет моторчику 1.6 тащить granda? может 2.0 лучше? вот тока расход наверное будет большой?

Ну если решил замахнуться на Гранда то конечно 2.0 будет с ним веселей.