Пример HTML-страницы
засипатр

Непонятный сигнал о не исправности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях машинка приболела , на панели приборов сообщений нет ,но есть прерывистый звуковой сигнал в салоне , четыре последовательных звуковых сигналов и пауза в течении минуты, двух .(около )

 

Когда первый это проявилось так ,пошел сигнал я подумал о задней двери , заглушил двигатель ,похлопал дверьми ,конечно пнул колесо )) завёл двигатель поехал, больше это не повторялось

 

Вчера сигнал повторился вновь . пинание колеса на этот раз не помогло(((

 

Может кто сталкивался с такой неисправностью , мне хотелось-бы определится , ехать к почтенному дилеру или в уважаемый сервис , цены как вы понимаете очень разные .

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях машинка приболела , на панели приборов сообщений нет ,но есть прерывистый звуковой сигнал в салоне , четыре последовательных звуковых сигналов и пауза в течении минуты, двух .(около )...

А дальше!? Что после паузы!?
Вчера сигнал повторился вновь . пинание колеса на этот раз не помогло(((

Не помогло?, а что случилось после этого? так и пищит?
У меня такое было и у других Клио3водов читал. Заводишь двигатель и несколько раз пилик-пилик. Звук как буд-то снять с ручника забыл, но нет ни сообщения ни скорость ещё не набрал, чтоб из-за ручника пиликало. Но потом всё спокойно и тихо, сигнал пропадает после пары-тройки секунд. Просто как буд-то оповестил и замолк.
Я после такого впервые случившегося сигнала проехал наверное около 100тык. Всё отлично. Иногда повторялось, но без какой либо системы. Потом забыл про этот глюк года на два-три. На днях вот опять было такое. Хотел было за КЛИПом бежать, чтоб хоть что-то понять, но поленился.

 

ЗЫ. АКБ давно меняли, заряжали? Просто есть мыслишки по этому поводу.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше!? Что после паузы!?
Не помогло?, а что случилось после этого? так и пищит?
ЗЫ. АКБ давно меняли, заряжали?

 

После паузы повтор серии сигналов ,
вчера возвращался домой и слушал это два часа ..Но как приехал в гараж там заглушил ,потом завёл , заехал . тишина .... посидел в машине но так и не повторилось.
АКБ свежий , замена в прошлом году .
ещё хочу проверить с другим ключом (Батарейка )
думаю нужно проверить уровень тормозухи
да звук напоминает ручник или незакрытые двери ,попробовать пощёлкать выключателем блокировки дверей
Конечно съездить на клип .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После паузы повтор серии сигналов ,
вчера возвращался домой и слушал это два часа ..Но как приехал в гараж там заглушил ,потом завёл , заехал . тишина .... посидел в машине но так и не повторилось.
АКБ свежий , замена в прошлом году .
ещё хочу проверить с другим ключом (Батарейка )
думаю нужно проверить уровень тормозухи
да звук напоминает ручник или незакрытые двери ,попробовать пощёлкать выключателем блокировки дверей
Конечно съездить на клип .

На форуме бытует мнение, что замена батарейки в ключе может избавить от некоторых проблем. И многие это мнение применяют на все автомобили без исключения.
В какой-то мере это может и правда, но это может относиться только лишь к батарейке в ключе с инфракрасным излучателем. Когда ИК-приёмник находится в авто.
У Клио3 ключ радиочастотный и приёмник в машине радиочастотный. А система противоугонной системы (иммобилайзер) примет ключ автомобиля даже без батарейки. Проверено на собственном опыте.
Так что замена батарейки в этом случае поможет только если не работает открытие-закрытие ЦЗ с кнопок на ключе.

 

Думаю, если бы уровень тормозухи был бы не в норме, то было бы получено соответствующее сообщение и зажглась бы пиктограмма на панели приборов.

 

Про АКБ я почему спросил. У меня были такие сигналы похожие, но сами собой исчезающие. И случалось это только на свежей АКБ. И не на "замена в прошлом году", а на более свежей. Не так давно я провёл полное обслуживание АКБ с доведением плотности электролита до нормы, с контрольно-тренировочным циклом, с полной зарядкой и получил в ответ похожий сигнал при первом запуске двигателя.
Поэтому и спросил про АКБ. Думал, что может быть можно связать как-то эти вещи.
Но видимо у меня просто совпадение.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и спросил про АКБ. Думал, что может быть можно связать как-то эти вещи.
Но видимо у меня просто совпадение.

 

это имеет право на жизнь , я пользовался предпусковым подогревом . на улицепрохладно было , снег . поставил по таймеру , чтоб не мёрзнуть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это имеет право на жизнь , я пользовался предпусковым подогревом . на улицепрохладно было , снег . поставил по таймеру , чтоб не мёрзнуть ))

Как можно связать два прямо противоположных случая:
1. Полностью заряженный АКБ, по самое ни балуй
2. Подсадка АКБ предпусковым подогревом

 

Если только назвать это предупреждением о неправильном напряжении в сети.
В моём случае высоким, в твоём низким.

 

Но и тут не клеится)))
1. Мне известно о такой ошибке, как "LOW BATTERY", которая по идее должна появляться на экране бортового компьютера в случае пониженного напряжения в сети, к ней же должна ещё присоединиться пиктограмма на панели приборов в виде ключика, в нижней части панели(необходимо сервисное обслуживание)
2. При запуске, а точнее после запуска, двигателя напряжение в сети выше, чем напряжение на клеммах АКБ(даже самой заряженной), при условии нормального напряжения, выдаваемого генератором, т.е. при условии исправной цепи заряда АКБ и генератора.
Хотя может фиксация ошибки происходить перед запуском, а сигнализация после запуска. Но это маловероятно.

 

Я заинтересовался темой. Сегодня попробую найти время подключиться к своей Клюхе. Если у меня и была ошибка, то она в принципе должна быть записанной в память ЭБУ. Может что-то и нарою.

 

ЗЫ. А может меня просто моя Клюха отблагодарила за комплексное обслуживание АКБ :D
Ведь если бы я его не сделал, то судя по плотности, АКБ бы точно замёрзла и померла при первых же морозах следующей зимой

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у себя сегодня. В памяти появилась ошибка цепи датчика уровня топлива.
Видимо это она у меня "голос" подавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел у себя сегодня. В памяти появилась ошибка цепи датчика уровня топлива.
Видимо это она у меня "голос" подавала.

 

Разобрался ," дело было не в бабине " К машине ни какого отношения , флешка сдохла .фигня )))
Ещё такой вопрос ,может ты знаешь как вернуть машинку в первоначальное состояние ,функция авто запирание дверей ?
В первое время обладания машиной эта функция несколько мешала . Бывало гденить остановишься ,двигатель заглушил , из машины не выхожу , раздаётся пиликанье вырубает потребителей и запирает двери и конечно охрана.
Я привык почти не запирать машину , дома гараж , на работе тож охрана. А вот когда нужно забываю закрыть)))
Пи/СИ .Все в машине установлено штатное с завода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как вернуть машинку в первоначальное состояние ,функция авто запирание дверей ?

Нужно при открытой водительской двери нажать на значек, кнопку замка(запирания дверей) в салоне, который рядом с "аварийкой" и удерживать 3-4 секунды, сначала будет один щелчок, потом два и функция установится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Статистика пользователей

    83 082
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shulya
    Новый пользователь
    Shulya
    Регистрация