Пример HTML-страницы
grushinrambow

Просьба оценить С2К

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С некоторых пор хочу С2. После 2 месяцев поисков, нашлась машина, которую реально захотелось купить. Но не все так просто. Просьба прикунуть сколько реально она может стоить, ну и вообще интересны ваши соображения. На Меган клубе открывал аналогичную тему, но там, к сожалению, мало владельцев С2.

 

Итак, Рено Сценик 2 Конквест, 1.6, 2008 год, пробег на сегодня 116 тыщ.
Плюсы:
1. один хозяин
2. сервисная книжка с отметками через каждые 14-15 тыс. до 108 тыс. пробега, обслуживался в Маджор Авто (там и покупался) последние записи от Петровского СПб. На 108 по книжке поменян ГРМ и иже с ним.
3. хозяин - мужик вроде адекватный, лет 55, так что вряд ли жег резину, в попытке привлечь барышень.
4. на осмотр брал с собой человека с толщиномером. Как он мерил, я правда, не видел - изучал в это время авто изнутри - но парень, говорит ЛКП ровное по кругу, порядка 120 микрон. Так же он осмотрел все видимые болты, были обнаружены следы ключа на болтах крепления пер. лев. фары. Хозяин сказал: меняли когда-то лампы, наверное снимали фару.
5. на 95 тыс. - замена задних дисков и сцепления, на 108 - передних + сальник КВ перед. + стойка стаба перед.
6. были обнаружены следы полироли (мелкая белая пыль), по словам хозяина он 2 раза в год машин полировал, так для себя.
Минусы:
1. авто год простоял в гараже с прошлого апреля.
2. выгнали машин из гаража, я сел в салон, начал тыкать кнопки БК - реакции ноль. Заглушил/завел, реакция появилась.
3. стук при работе стеклоочистителей (трапеция)
4. эл. ручник - машина на ручнике не стоит, а на панели мигает лампа ручника и надпись "проверьте стояночный тормоз" или как-то так. Ставим на ручник - на панели лампа нормально горит, на кнопке самого ручника лампа не горит ваще. Хозяин объяснил, что надо почистить какой-то разъем. Пробовал в движении дернуть ручник (на небольшой скорости) - авто тормозит.
5. парктроник не работал, хотя ври вкл. задней раздавались писки (если не ошибаюсь 2 коротких, 1 длинный), после моего уезда хозяин перезвонил, сказал, что парктроник вдруг заработал.

 

Почитав, Меган клуб, пришел к выводам:
1. парктроник - грязь, вода и гниль где-то или в датчике, или в косе. Ремонт должен быть копеечным, главное - прямо растущие руки (это вроде присутствует).
2. трапеция - Х.З, надо разбирать/смотреть/смазывать, но на крайняк и поменять можно ( в евроавто б/у 5500)
Больше всего настораживают 2 момента: глюк БК (тут кто-то такое описывал, но у него комп вообще не реагировал, человек что-то там перепаивал - я так точно не смогу), и собственно сам факт годового простоя. Резиночки какие-то могли рассохнуться, болтики приржаветь и (не дай Боже) проводочка где-нить подгнить и т.д.
Итого: машин очень понравился, нутро говорит: БРАТЬ! Но не без сомнений. Однозначно будет диагностика, наверное даже у ОД. А что вы думаете, уважаемые знатоки?
П.С.: Продавец хочет 420 тыщ., думаю 20, а лучше 30 надо будет сторговать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. эл. ручник - машина на ручнике не стоит, а на панели мигает лампа ручника и надпись "проверьте стояночный тормоз" или как-то так. Ставим на ручник - на панели лампа нормально горит, на кнопке самого ручника лампа не горит ваще. Хозяин объяснил, что надо почистить какой-то разъем. Пробовал в движении дернуть ручник (на небольшой скорости) - авто тормозит.

и на ручник сторговывайте 10, минимум замена тросов будет
благо они на ней меняются отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на ручник сторговывайте 10, минимум замена тросов будет
благо они на ней меняются отдельно

 

И сколько по-вашему авто в таком виде может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько по-вашему авто в таком виде может стоить?

не знаю за ценами не слежу сейчас
конквесты как я понимаю подороже чуток стоят чем обычные, видимо пластик на обвес сейчас дорог :)

 

сторговать это святое, темболее торг всегда заложен в начальну цену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 тыщ. можно забирать. за 400 это памятник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать на диагностику, желательно к дилеру. Все озвученные косяки будут поводом для торга или раздумьем к покупке. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть приблизительно, народ. Чтобы при торге совсем идиотом не выглядеть... Пока только на Меган-клубе мне обозначил один человек - 370 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть приблизительно

Как можно рассуждать о цене а/м, не зная ситуации на рынке?
Допустим мне сейчас предложат выкупить мой авто, так я даже не знаю во сколько его оценить. А ты предлагаешь ставить диагноз по интернету.
Возьми "среднее по больнице" и от него и пляши. Учитывая, что рынок сейчас стоИт, сбивать ценник можно смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть приблизительно, народ. Чтобы при торге совсем идиотом не выглядеть... Пока только на Меган-клубе мне обозначил один человек - 370 тыр.

ломай на сколько можешь. твои же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.с. дай хоть ссылку на авто(если мона,админы не против))).Если в СПб,и красный(или какой то такой),имхо,долгоооо продаётся.
Сам,долго СПб и Москву мониторил.

Изменено пользователем Леха10rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.с. дай хоть ссылку на авто(если мона,админы не против))).Если в СПб,и красный(или какой то такой),имхо,долгоооо продаётся.
Сам,долго СПб и Мосву мониторил.

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2008_337866716

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не,не он)))).
С виду хорош,и литье оригинал, вроде ухожен.Нуна смотреть,имхо.
P.s.откуда такие цены,опять кризис,я своего брал мес.назад,он 10-11.мес.2010 г.Сеня 3(есть косяки,но устранимые)за 385000.
P.s.2.в петровский,который на шушарах прокатись на диагностику,за одно и на ходу посмотришь,и в городе и на кольце)) Изменено пользователем Леха10rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по средней по больнице цене, реально его надо брать 350-370р если он в идеале
т.е. 50-70тр надо сторговывать

 

там смотрю много вариантов которые можно смотреть в районе 320-370р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большую часть вариантов продают автосалоны.
А вот этот https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2007_563956588 , например, я смотрел когда-то, явно бит, причем скорее всего серъезно. Изначально продавался (2 месяца назад) за 370.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник меня смущает-проверь его клипом (сканер для реношных авто, другие сканеры для рено не пробуй). На приборке не должно ничего гореть-ни надписи стоп, ни ручник желтый. Когда стоит машина на ручнике-горит восклицательный знак красный на приборке и на самом ручнике красная кнопка. Если кнопка мигает-машина на ручник не поставлена. Это повод для хорошего торга. Ручник-это одна из болезней сцеников. Посмотри сколько стоит блок, сам поймешь. Присмотрись к приборке-компьтер тоже должен быть в порядке-все должно листаться, гореть, любой глюк-повод для ремонта приборки. Приборка тоже одна из болезней. У меня вот сгорела, б/у стоит 8-10-12 тыс...И два раза в год полировка это конечно хорошо, но любая полировка-это стирание ЛКП.

Изменено пользователем Митя_Брянск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, его реальная цена тыс.370-375. Торгуйся я на таком при покупке 60 сбил плюс еще зимнюю резину отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник меня смущает-проверь его клипом (сканер для реношных авто, другие сканеры для рено не пробуй). На приборке не должно ничего гореть-ни надписи стоп, ни ручник желтый. Когда стоит машина на ручнике-горит восклицательный знак красный на приборке и на самом ручнике красная кнопка. Если кнопка мигает-машина на ручник не поставлена. Это повод для хорошего торга. Ручник-это одна из болезней сцеников. Посмотри сколько стоит блок, сам поймешь. Присмотрись к приборке-компьтер тоже должен быть в порядке-все должно листаться, гореть, любой глюк-повод для ремонта приборки. Приборка тоже одна из болезней. У меня вот сгорела, б/у стоит 8-10-12 тыс...И два раза в год полировка это конечно хорошо, но любая полировка-это стирание ЛКП.

Практически полностью согласен, только панель б/у покупать не стоит, она также может сгореть. Нужно паять старую, это и по деньгам дешевле в 2-3 раза, после качественной пайки отходит ещё столько же.
По поводу полировки продавец что-то темнит. Я сильно сомневаюсь, что 2 раза в год он её полировал, это перебор уже. А если и так, то толщина лкп была бы уже не 120 микрон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сосед продает вариант посмотри https://www.avito.ru/belaya_kalitva/avtomob..._2009_411415452

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сосед продает вариант посмотри https://www.avito.ru/belaya_kalitva/avtomob..._2009_411415452

Renault Grand Scenic серый минивэн, 2009 г.
MT, дизель, передний привод, левый руль, не битый
Пробег 165000.Пригнан из франции в 2012.Дизель ,

 

И где вы с такими пробегами находите ? Если учесть что он 3 года катается по России :mosking:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически полностью согласен, только панель б/у покупать не стоит, она также может сгореть. Нужно паять старую, это и по деньгам дешевле в 2-3 раза, после качественной пайки отходит ещё столько же.

Да чинили уже мою-http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=6224&st=640&start=640
Некоторым в Брянске звонил-описывал-мол наф*к провозишься с ней...Одному тут звонил-мол 5 тыс, но гарантию не дам что сделаю...так что проще наверное б/у искать за 6-7-8 тыс..В Москве предложения-7000руб ремонт или б/у 8, 10, 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, тему можно закрывать. Взял я его. Думаю несколько переплатил, ну да Х с ним. Просто уже надоело искать/был найден покупатель на свое авто/и вообще захотелось. Оффы нашли, что: не работает лев. датчик парктроника, не горит лампочка ручника (которая в кнопке), не горит 1 лампа габаритов и подсветка номера, нужна замена шаровой и одного опорника.
Так что принимайте в клуб! Надеюсь на вашу помощь если че.

Изменено пользователем grushinrambow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 699
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация