Пример HTML-страницы
кап33

Некорректная работа датчика дождя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Подскажите возможно ли клипом перевести автоматическое срабатывание дворников в работу с изменяемой паузой (в ручную). На С2 это делают. Сегодня клипом смотрел конфигурацию. Есть датчик освещенности (они совмещены) тип 1, тип 2. На соседнем форуме (опять же С2) при смене конфигурации тип 1 с дд, тип 2 без. При переключение в тип 2 искомый режим появляется. Поставил себе тип 2 ноль эмоций. Там работают с клипом до 140. У меня новое оформление. Может дело в нем? Или в С3 такого не возможно?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Подскажите возможно ли клипом перевести автоматическое срабатывание дворников в работу с изменяемой паузой (в ручную). На С2 это делают. Сегодня клипом смотрел конфигурацию. Есть датчик освещенности (они совмещены) тип 1, тип 2. На соседнем форуме (опять же С2) при смене конфигурации тип 1 с дд, тип 2 без. При переключение в тип 2 искомый режим появляется. Поставил себе тип 2 ноль эмоций. Там работают с клипом до 140. У меня новое оформление. Может дело в нем? Или в С3 такого не возможно?.

Сними фишку с датчика и будет простой режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Подскажите возможно ли клипом перевести автоматическое срабатывание дворников в работу с изменяемой паузой (в ручную). На С2 это делают. Сегодня клипом смотрел конфигурацию. Есть датчик освещенности (они совмещены) тип 1, тип 2. На соседнем форуме (опять же С2) при смене конфигурации тип 1 с дд, тип 2 без. При переключение в тип 2 искомый режим появляется. Поставил себе тип 2 ноль эмоций. Там работают с клипом до 140. У меня новое оформление. Может дело в нем? Или в С3 такого не возможно?.

А чем датчик дождя не устраивает? А то я написал в одной теме что он живёт своей жизнью, так меня чуть врагом народа (сценика) не сочли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем датчик дождя не устраивает? А то я написал в одной теме что он живёт своей жизнью, так меня чуть врагом народа (сценика) не сочли.

Меня вот например не устраивает его работа. В дождь то гоняет щетки без остановки, то не дождешся взмаха когда нужно, приходится на постоянку включать. Я бы с удовольствием переключил на нормальный прерывистый режим с регулируемой паузой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот например не устраивает его работа. В дождь то гоняет щетки без остановки, то не дождешся взмаха когда нужно, приходится на постоянку включать. Я бы с удовольствием переключил на нормальный прерывистый режим с регулируемой паузой.

Один в один мая ситуация. Первые 5-10 минут после включения работа нормальная, потом работа не поддается ни какой логике. Приходится периодически включать, имитировать работу с паузой. Если просто отключить фишку, режим работы с паузой не появится сам сабой и колечко с капельками не будет изменять паузы между взмахами. Если знаете конкретно то придется поверить.. На форуме по лагуне, есть упоминание: при отключении разъема (при питание от акб) датчик просто теряется и его нежно будет прописывать клипом. А как прописать, если я его не найду в меню клипа. Может кто подскажет, где его искать? Изменено пользователем кап33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один мая ситуация. Первые 5-10 минут после включения работа нормальная, потом работа не поддается ни какой логике. Приходится периодически включать, имитировать работу с паузой. Если просто отключить фишку, режим работы с паузой не появится сам сабой и колечко с капельками не будет изменять паузы между взмахами. Если знаете конкретно то придется поверить.. На форуме по лагуне, есть упоминание: при отключении разъема (при питание от акб) датчик просто теряется и его нежно будет прописывать клипом. А как прописать, если я его не найду в меню клипа. Может кто подскажет, где его искать?

Ещё раз говорю, снимаешь разъём и получаешь ПОЛНОЦЕННЫЙ режим работы, с регулируемой паузой. Единственное пропадёт в добавок и датчик света.

 

P.S. При подключении разъёма функции восстанавливаются без танцев с клипом.

Изменено пользователем mirror

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное пропадёт в добавок и датчик света.

А вот датчик света мне нужен. У меня по нему через реле из Екатеринбурга ДХО работают. Так что просто разъём снять не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу я не один кого эта фича бесит. Кстати на других марках тоже жалуются на это. И в дождь это ещё цветочки. Вот что он творит в снег. Это вообще криминал. Наверно во Франции нет снега и проверить не могли. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас щетки плохие?
я однажды проехал за день 600км по двухполосной второй "бетонке" (А108) в проливной дождь, с постоянными обгонами грузовиков и т д.
к датчику дождя никаких претензий не было - щетки махали ровно так, как я бы делал это сам вручную. отличная система.

 

а в снег щетки сами по себе фигово чистят, обмерзают и т.д., так что я без претензий. в случае чего сам могу вручную пару раз "махнуть" дворниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег совсем по другому себя на стекле ведет. Для датчика в верхней части все чисто, а внизу снег, обзору мешает. А дворники при этом так и норовят обмерзнуть. Нет, я предпочитаю с датчиком дождя. Хотя натирание антидождем очень облегчает жизнь и мне, и системе, и стеклу, и дворникам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натирание антидождем очень облегчает жизнь и мне, и системе, и стеклу, и дворникам))

 

все хотел спросить - полезная штука? у меня валяется штук 10 ампул каких-то американских белых, по случаю заказал дешево из США, но так руки и не дошли намазать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж в Ирландии-то дожди часто. Никаких претензий к датчику. Работает отлично. Надо - просто чувствительность поменял крутилкой. Щетки Бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хотел спросить - полезная штука? у меня валяется штук 10 ампул каких-то американских белых, по случаю заказал дешево из США, но так руки и не дошли намазать

Имей совесть, про это мы обсуждали уже на форуме в том числе. Есть, конечно, польза. Если американские белые ампулы - Аквапель, то однозначно использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, приятно быть неодиноким с этой проблемой. Уже такой вопрос задавать- уже пытался поддержки не нашел.
Работа автомата дворников Сценика ужасна. Может это первый у кого то авто с такой функцией и не так заметно, но у меня есть еще Транзит- там реально дворники включаются будто так, как сам включаешь. Даже у Паджеро, где нет автомата, обычный прерывистый режим адекватнее. Но зато у Сценика автовключение света лучше чем у Транзита, у последнего фары уже в легких сумерках включались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, приятно быть неодиноким с этой проблемой. Уже такой вопрос задавать- уже пытался поддержки не нашел.
Работа автомата дворников Сценика ужасна. Может это первый у кого то авто с такой функцией и не так заметно, но у меня есть еще Транзит- там реально дворники включаются будто так, как сам включаешь. Даже у Паджеро, где нет автомата, обычный прерывистый режим адекватнее. Но зато у Сценика автовключение света лучше чем у Транзита, у последнего фары уже в легких сумерках включались.

Прошлым летом менял стекло лобовое, так датчик дождя отличался от старого он с двумя глазками. Как объяснили, что это для более корректной работы, французы усовершенствовали и теперь новые датчики дождя с двумя глазками. Особо разницу не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не очень нравится работа датчика дождя. Но. В субботу помыл машину и, по закону подлости, попал в дождь на трассе. Даже удивился, как чётко работают щётки. Ни разу до рычажка не дотронулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 25.05.2015 at 22:51, yarrenault сказал:

Работа автомата дворников Сценика ужасна.

Я когда первый раз читал эту тему, то очень удивлялся почему народ не доволен работой автоматических дворников. Почти год каждодневной езды,-ни малейшего замечания (8 лет до этого ездил на автомобиле с автоматическими дворниками - есть с чем сравнить).

Но теперь, после вмешательства ОД Клипом в электрическую часть, состою в рядах недовольных. Так же могу подтвердить, что дворники живут своей жизнью.

Думаю, что , все-таки, нужно чтобы, понимающий в этом, специалист Клипом все исправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С определенного времени появились датчики дождя с двумя глазками. Как мне сказали, что это дороботка датчика для более точной его работы. Я при замене стекла поставил именно такой. Работает довольно хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добавлю еще две фотографии датчика.

Такое впечатление, что потек силикон. Во-первых, я думаю что он не может быть там в жидком состоянии. Во-вторых, мне сказали что этот "глазок" это датчик света и он не может влиять на работу датчика дождя. Хочу купить и поменять этот датчик. На форуме узнал его номер (7701 062 615). Но не знаю: это сам датчик или только его крышка с силиконом? 

Фотографии специально делал под таким углом и подсвечивал фонариком, что бы лучше было видно. Если смотреть прямо, то как у всех черный кружок. Но четкого "глазка" на черном кружке не просматривается.

Датчик дождя.jpg

Датчик дождя_1.jpg

Изменено пользователем RGS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация