Пример HTML-страницы
x124xx

нужны подкрылки Clio 2 до 98-2001

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Недавно стал счастливым обладателем этой машины (купил жене), естественно седан (турция). Сразу же вляпался в историю с передним бампером, когда попытались отказаться - отказ не прошел, а бампер нам навязали.
горевал не долго - отдал кузавщику, первый сказал, что никак он сюда не сядет, почему-то оставались сомнения и я примерил его сам с другим кузовщиком, в итоге! (тут будет интересно) оказалось, что бампера и по стыкам крыльев и по креплениям и зазорам от середины до низа - полностью совпадают, а вот верхняя планка другая (подфарник) совершенно другая. Я долго не думал - предложил отрезать эту планку точно по срезу (срез волнообразный, но всё получилось) верхнюю его часть и прикрутить к основной части. Всё получилось, уже покрашено, если нужно - выложу фото. Кто не понял, на седане имеются конструктивные отличия от хетчбека. На последнего идет куча аналогов, на первого - бампера только оригинал от 9 кило рублей.

 

Теперь предстоит второй этап - нужно подобрать к этой солянке подыкрылки. посмотрел в инете - та же путаница, кто-то пишет что подкрылки полкар идут как раз 98-01, другой поставщих их же пишет, что они на рестайлинг с 01-.. В общем путаница - решил спросить вас, уважаемые форумчане. Дайте ровные номера на аналоги подкрылков, уж больно бесит эти дырки в арках между бампером и крылом.. Спасибо :)

 


п.с. первыми пробились эти:
RN070016L0L00 AP ЛОКЕР ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ

 

6016FP1 POLCARCLIO 98- ЛОКЕР ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ

 

6016FL1 POLCAR

 

п.п.с. еще момент - насколько понял подкрылки составные, передняя часть и основная, вот хотелось бы чтобы шли сразу в сборе и стоили не дорого (апи, полкар)
посоветуйте кто связывался, что взять наверняка. спасибо.

Изменено пользователем x124xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подобрать точные номера ОРИГИНАЛЬНЫЕ(по ним сами аналоги подберёте), но только по вашей машине, по той, как она вышла с завода, без всяких переделок в районе бампера.
Если считаете, что ваши переделки на подбор подкрылков не влияют, то готов подобрать номера по овальной табличке с вашего автомобиля.\
В табличке данные авто, разные буквенные и цифровые коды. ВИН-номер не нужен.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подобрать точные номера ОРИГИНАЛЬНЫЕ(по ним сами аналоги подберёте), но только по вашей машине, по той, как она вышла с завода, без всяких переделок в районе бампера.
Если считаете, что ваши переделки на подбор подкрылков не влияют, то готов подобрать номера по овальной табличке с вашего автомобиля.\
В табличке данные авто, разные буквенные и цифровые коды. ВИН-номер не нужен.

спасибо, кроссы не дают 100-й гарантии. даже с четких оригинальных номеров. в программе элькатса, к сожалению, есть только хетчбеки, даже с расшифровки номера моя машина бьется хетчбеком.
увы - тут по такому пути пойти нельзя. Я привел номера, кто бы уточнил..

 

Тогда пойду сфоткаю табличку, выложу ниже, спасибо.

 

упрощу вопрос - (бампера по низу где бампер 99% одинаковые) выходит нужно лишь найти хороший аналог на мою машину, т.е. серия подкрылок 98-2001 г.в.
я выделил номера, кто бы сказал - подойдут они на мою машину или нет.

 

клио вообще такой:
k100070782.jpg
а бампер стоит сейчас этот:
shop_items_catalog_image112676.jpg

 


по идее подкрылки на хетч и седан абсолютно одинаковые, но они явно будут отличаться с подкрылками до 98 года и после 2001. вот в чем и вопрос - какой номер у моих подкрылок? :)

Изменено пользователем x124xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26dd112f5673.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i400/1505/7c/4be9e21b7782.jpg

Изменено пользователем x124xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вы просто не в курсе, что элькаст не самый надёжный каталог.
Минут пять подождите-будут точные номера.

 

п.п.с. еще момент - насколько понял подкрылки составные, передняя часть и основная, вот хотелось бы чтобы шли сразу в сборе и стоили не дорого

 

-А из этой овечьей шкуры выйдет одна шапка? А две? А пять? А восемь?
-Выйдет...
"выйдет" ответил мастер и сшил ему восемь напёрстков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вы просто не в курсе, что элькаст не самый надёжный каталог.
Минут пять подождите-будут точные номера.

в курсе, но других, увы, нет. особенно по рено. по мерседесу мне хватает вполне, да и это точная копия дилерского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в курсе, но других, увы, нет. особенно по рено. по мерседесу мне хватает вполне, да и это точная копия дилерского.

В дилерском каталоге есть хотя бы мой автомобиль с самой обычной комплектацией для российского рынка. В дилерском есть хотя бы такая связка силовых агрегатов как К4М800 и JR5. И многое другое, чего нет в Элкасте.
Будем спорить или номера искать? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да, из двух частей, это я изображение увидел и офигел.
Номера №13 и №14 не пробиваются, видимо не нужны они на этой машине. Просто изображение одно для нескольких комплектаций и типов кузовов (седан. хетчбек) Вам наверное поэтому и в элкасте показалось, что для хетчбеков. Эти данные по вашему LB0K из таблички. Это основное, что необходимо.

 

87ed0d538865.jpg

 

№3 - 7700433128
№4 - 7700433129
№1 - 7700433131
№2 - 7700433130

 

Это данные не из копии, а из оригинального каталога по вашей машине, по вашему типу кузова LB0K и по всему остальному из овальной таблички.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видите, у вас тоже по табличке получился хетчбек, тут будет не родной бампер, а седановский номер пойдет совсем другой
вы спорили и не слушали меня :) да это не суть важно..

 

тут выходит даже с трех частей, первые две наверно идут в сборе (но есть аналоги, кто продают только одну из двух, почему-то..)
и третья часть отдельно. Спасибо, чем смогли - помогли, тогда буду заказывать и рисковать как это и было с бампером..

 

п.с. можно сразу номера задних тоже выписать, они по идее копейки будут стоить..

Изменено пользователем x124xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не поняли вы. Никакого хетчбека по табличке не выходит. Просто картинка одна, что для хетчбека, что для седана. и спорить я с вами не собирался. Спорить можно с людьми, когда заранее знаешь, что они обладают примерно такими же знаниями. По другому - спорить некорректно просто.
Как бы высокомерно это не звучало, но я не спорил, я утверждал! И до сих пор утверждаю и разъясняю.
И интересно почему я должен слушать, ведь не я с вопросами, а ВЫ.
Эта картинка с ваших данных - LB0K из таблички. У хетчбека был бы другой код.

 

Картинка по подкрылкам одна для хетчбека и седана, а если интересующие номера не совпадают у автомобилей с разным типом кузова, то в одном случае будут одни номера, а в другом - другие. Я смотрю не по бумажному каталогу и не по скриншотам. Я смотрю по программе. которая берёт в расчёт данные по кузову и по одной и той же картинке может выдать разные номера.

 

Как пример. Вбивая в данные автомобиль для российского рынка и находясь в поиске деталей, программа по одной и той же картинкеможет выдать одни номера. А вбивая данные для европейского рынка, по той же самой картинке, программа выдаст другие номера.
Это например будут такие детали подвески, и даже радиатор с вентилятором и компрессор сис-мы кондиционирования.

 

Или, находясь в поиске, например, капота. На картинке может быть изображен автомобиль 5-дверный, а номера капота для 3-ёх дверной версии.
Только что смотрел номер капота для автомобиля типа CR0N. Это 3-ёхдверный автомобиль, это Клио 3 Спорт.
Вот картинка -
e56fb673ea03.jpg

 

А вот картинка по вашим данным, по которым пробивал и подкрылки. только в данном случае я открыл раздел "небоковые открывающиеся элементы" Двери багажника ведь разные у седана и хетча!? Разные по внешнему виду, не то что по номерам
Поэтому программа выдала соответствующую картинку
2938637624e7.jpg

 

Нафига программе 100 похожих картинок в базе данных???
Дошло, что я не спорю, а что разясняю с самого начала общения ?

 

Задние подкрылки:

 

№5 - 7700433145
№6 - 7700433144

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно теперь
просто вы возможно с другими каталогами не работали - такой подход (к отображению) я встречаю в первые, теперь многое объясняется. Умом франзузов не понять, а привыкнуть к этому вполне можно ))

 

кипятиться так не стоит, я тоже достаточно неплохо подбираю запчасти, но к немцам, но не будем об этом.

 


Итог: какие из аналогов лучше подобрать? Может есть надежные проверенные запчасти, которые можно было бы поставить. Интересуют эти четыре номера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттт...человек. Опять это я ничего не знаю. Может это просто вы не работали с каталогами Рено.
Я в общем-то и не кипячусь. Объяснил я возможно сухо, немного резко и с некоторой долей занудства. Я вполне объяснил, что двум людям с разным уровнем знаний в одной и той же области (например, в каталоге Рено) спорить не стоит.
Мне в свою очередь не стоит спорить с вами по каталогам для немцев. Мысль я думаю ясна.

 

По поводу аналогов по подкрылкам я не в курсе. Однажды мне нужен был подкрылок, передняя часть переднего. Я купил оригинал со скидкой, которую просто мониторил, ждал и дождался, купил раза в три дешевле.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттт...человек. Опять это я ничего не знаю. Может это просто вы не работали с каталогами Рено.
Я в общем-то и не кипячусь. Объяснил я возможно сухо, немного резко и с некоторой долей занудства. Я вполне объяснил, что двум людям с разным уровнем знаний в одной и той же области (например, в каталоге Рено) спорить не стоит.
Мне в свою очередь не стоит спорить с вами по каталогам для немцев. Мысль я думаю ясна.

 

По поводу аналогов по подкрылкам я не в курсе. Однажды мне нужен был подкрылок, передняя часть переднего. Я купил оригинал со скидкой, которую просто мониторил, ждал и дождался, купил раза в три дешевле.


да, я так и делаю для своего мерина - там и сумма впечатляющая.
Тут же сейчас хочу быстрей заказать, собрать и разделаться с этой машиной, но вот сегодня начал пробивать аналоги по картинкам/сайтам - ужас, везде разные картинки ((
радуют ценники по 300р за штуку, но если это придет совсем не то.. то смысл этой низкой цены ( Изменено пользователем x124xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

итог: передние взял TYG - отменное китайское качество. Всё четко, на бумажке написано что есть даже гарантия.
задние бьются только Флормекс (польша) - пришли подкрылки с первого клио, естественно не подошли ((

 

другие аналоги бились инным оригинальным номером, может там путаница какая ((
в итоге оставил себе только перед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, всё верно - те подкрылки пришли, может кому поднадобится:

 

7700433128=211619B(Florimex)

 

7700433129=211620B(Florimex)

 

7700433131=RN11023AL(Tyc)

 

7700433130=RN11023AR(Tyc)

 

состят передние из двух частей и задние из двух частей. Флормекс качество не очень, но сели как родные. Не забывайте купить клипсы, но жигулевские тоже могут подойти )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не поняли вы. Никакого хетчбека по табличке не выходит. Просто картинка одна, что для хетчбека, что для седана. и спорить я с вами не собирался. Спорить можно с людьми, когда заранее знаешь, что они обладают примерно такими же знаниями. По другому - спорить некорректно просто.
Как бы высокомерно это не звучало, но я не спорил, я утверждал! И до сих пор утверждаю и разъясняю.
И интересно почему я должен слушать, ведь не я с вопросами, а ВЫ.
Эта картинка с ваших данных - LB0K из таблички. У хетчбека был бы другой код.

 

Картинка по подкрылкам одна для хетчбека и седана, а если интересующие номера не совпадают у автомобилей с разным типом кузова, то в одном случае будут одни номера, а в другом - другие. Я смотрю не по бумажному каталогу и не по скриншотам. Я смотрю по программе. которая берёт в расчёт данные по кузову и по одной и той же картинке может выдать разные номера.

 

Как пример. Вбивая в данные автомобиль для российского рынка и находясь в поиске деталей, программа по одной и той же картинкеможет выдать одни номера. А вбивая данные для европейского рынка, по той же самой картинке, программа выдаст другие номера.
Это например будут такие детали подвески, и даже радиатор с вентилятором и компрессор сис-мы кондиционирования.

 

Или, находясь в поиске, например, капота. На картинке может быть изображен автомобиль 5-дверный, а номера капота для 3-ёх дверной версии.
Только что смотрел номер капота для автомобиля типа CR0N. Это 3-ёхдверный автомобиль, это Клио 3 Спорт.
Вот картинка -
e56fb673ea03.jpg

 

А вот картинка по вашим данным, по которым пробивал и подкрылки. только в данном случае я открыл раздел "небоковые открывающиеся элементы" Двери багажника ведь разные у седана и хетча!? Разные по внешнему виду, не то что по номерам
Поэтому программа выдала соответствующую картинку
2938637624e7.jpg

 

Нафига программе 100 похожих картинок в базе данных???
Дошло, что я не спорю, а что разясняю с самого начала общения ?

 

Задние подкрылки:

 

№5 - 7700433145
№6 - 7700433144


Уважаемый, не подскажите еще по задним подкрылкам? очень буду признателен!

 

сегодня поставил оставшийся левый подкрылок (заднюю часть), Оказалось что правый задний стоит, просто очень грязный и почти не видно ))
поправили стойку, т.к. регулируется только развал - пришлось немного подшаманить со стойкой, очень даже вышли из ситуации с тремя лишними градусами завала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал же уже

Задние подкрылки:

 

№5 - 7700433145
№6 - 7700433144

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Colins
    • Вячеслав43
    • Yahont
    • godofff
    • mon71
    • lexast
    • Igornout
    • fontom999
    • санёк77
    • vitalijj
    • VYACHESLAV
    • Митька
    • Настена
    • трасса М-5
    • Logitech-MAY
    • US-RM2
  • Статистика пользователей

    82 999
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    nicedram
    Новый пользователь
    nicedram
    Регистрация