Пример HTML-страницы
humax

Компрессор кондиционера.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

118 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хорошо буду иметь ввиду , на неделе проверю если с управлением не колхозили то тогда точно компрессор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это всо. Ты писал что компрессор рабочий.

Изменено пользователем Dinamitoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Dinamitoff сказал:

Стоэранно. Ты писал что компрессор рабочий.

когда писал он включался отключался температура испарителя падала до 1 - 3  . А наутро опять перестал холодить  когда включен температура испарителя как воздуха снаружи Он включается сам по себе никак алгоритм его включения не пойму . На 2 все по диаложису завел через 2-8 сек он включился на этом же включается сам по себе но чаще не включается .  Подскажи на 3  двиг 836 в клипе параметр напряжение датчика хладагента должен показывать ?у меня почему то прочерк . Вот и хочу прозвонить цепи трех контаков датчика и эбу  а потом  и компрессора , а когда бампер скидывал решил сетку воткнуть в бампер , а то из радиатора кондера гвоздь ржавый вытащил но и заодно фильтр топливный заменю  уже пора . Вот жду сетку и фильтр .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что изменит параметр напрчжение если клип его уже в давлениеиинтерпретировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dinamitoff сказал:

А что изменит параметр напрчжение если клип его уже в давлениеиинтерпретировал.

Когда я купил в 2014 это авто в нем кто то колхозил в электрике . Началось при + 5 плохо заводился  , полез во свечи  они там на 11 вольт заменил их на 4.4 питание на них не доходило . Заехал на универсальный комп там ошибка показала блок управления накалом свечей и терморезистор радиатора , спросил сделаете сказали в рено не полезем . Тут сам стормазнул купил этот блок за 2000 поменял не помогло , поехал в лорант  там электрик разобрался что то перепаял и вуаля свечи заработали и стал заводится . Я у него спросил что там было он сказал "кто то там паял и наколхозил "  сказал у тебя свечи работать будут неоригинально , на кнопку пуск нажмешь он схватит и заглохнет во второй раз заведется нормально . Полтора года так и есть . Вот я и думаю что с кондером то же какой то колхоз ...... а сейчас рядом с лорантом бываю редко , так бы к нему б заехал ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я скажу тебе что не до электрика наколхозили. Наколхозил электрик из лоранта и запитал реле неправильно потому как не смог разобраться. Вот и выдумал историю про когото там. 

Ну сьезди к нему - я так понимаю и кондей станет включаться через раз, а тебе в ухо вольют мол там с кондеем ктото колхозил. 

99% машин из европы приходят без колхоза. Колхоз вешают уже тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dinamitoff сказал:

Ну так я скажу тебе что не до электрика наколхозили. Наколхозил электрик из лоранта и запитал реле неправильно потому как не смог разобраться. Вот и выдумал историю про когото там. 

Ну сьезди к нему - я так понимаю и кондей станет включаться через раз, а тебе в ухо вольют мол там с кондеем ктото колхозил. 

99% машин из европы приходят без колхоза. Колхоз вешают уже тут.

Не если он был бы из Европы и я первый то я сразу бы компрессор поменял . Он ездил по рф до меня , заходил в рф через псков. Где то или до пскова или в пскове или в питере в нем наколхозили , смотрю вклады вроде меняны , ремень грм то же даже вырез сколхозили в кожухе для осмотра  , нави русофицирован , сажевый вырезан я так понимаю он чипован т.к  летит , но свечи были на 11 вольт и скручен пробег на 70 тыщ . И индикатор свечей работал идеально он при нажатии старт загорался и через 3 сек тух , короче бутофория была идеальная чувствую с кондером то же самое .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 09.05.2016 at 14:01, Dinamitoff сказал:

Ну лады. Разбирайся.

Разобрались компрессор как минимум ?мож кто продает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане . Заправил кондер , а этот раз наплевал на их рекомендации и залил 520 грамм фреона . Давление при работающем вроде давит до 18-19 больше еще не видел .  Может кто заливают , чтобы давило до 25 Атм , сколько необходимо добавить фреона в граммах ? Кондер молотитт а под авто сухо , откуда там должен капать конденсат ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прямо из-под водителя в днище капает. 

Полагаю он там

Изменено пользователем Гюльчитай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

залил 520 грамм фреона

Заправлял недавно систему с помощью автоматической станции MAHA. Там есть встроенная база данных. На Scenic3 выдаёт 480 грамм. Слилось 430. Прекрасно холодит, конденсат льёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, werymax сказал:

Заправлял недавно систему с помощью автоматической станции MAHA. Там есть встроенная база данных. На Scenic3 выдаёт 480 грамм. Слилось 430. Прекрасно холодит, конденсат льёт. 

я за этот год  2 раза заправлял , первый раз после зимы слилось то же 435 , заправил 480 , но у меня что то с компрессором было , или клапан закис и не открывался или пластина закисла , короче не качал . потом поехал заправил 520 , и он у меня через сутки поскрипел и пошел работать , но по сравнению со вторым как то помягче холод , в 30-35 на улице может не хватать , и водичку не вижу , из второго конденсат прям ручьем идет . Он знаю отключается при 27 атм , вот и думаю сколько еще добавить  фреона что б до 25 качал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел выход конденсата под водительским сиденьем в днище  на гранд сценике 3  , но капает при работающем кондере с него слабо и в дождь потеют окна , т.е всю влагу он не забирает , подскажите пожалуйста в чем может быть  причина  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая температура испарителя при работе кондея в режиме L0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Гюльчитай сказал:

Какая температура испарителя при работе кондея в режиме L0?

От 2 до 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

От 2 до 5

При такой температуре кондей полностью исправен. Че не так то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гюльчитай сказал:

При такой температуре кондей полностью исправен. Че не так то?

Потеет в дождь лобовое стекло . намного  Меньше капает конденсата из трубки в днище под водительские сиденьем по сравнению с идеально работающим 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, алексей110 сказал:

Потеет в дождь лобовое стекло . намного  Меньше капает конденсата из трубки в днище под водительские сиденьем по сравнению с идеально работающим 2

На торпеде где воздуходуйки написано AirQuolitySensor?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гюльчитай сказал:

На торпеде где воздуходуйки написано AirQuolitySensor?

Да написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Потеет в дождь лобовое стекло . намного  Меньше капает конденсата из трубки в днище под водительские сиденьем по сравнению с идеально работающим 2

Может фильтр салонный сильно забит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Да написано

Репрог делай климе и чисти стоки под моторчиками

Изменено пользователем Гюльчитай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morriss62 сказал:

Может фильтр салонный сильно забит?

это может  сегодня завтра поменяю . А подскажите кто знает , вот это трубочка на фото , с нее капает с испарителя , в нее если тросик забивать , я этот дренаж до испарителя прочищу , сколько он примерно длины , что бы представлять и тросом в испарителе дырку не просверлить ?

дренаж кондера.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Morriss62 сказал:

Может фильтр салонный сильно забит?

Морис. Я тя давно знаю. Ты сам веришь в фильтр??? Тогда воздух бы вмсалон почти не дул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

это может  сегодня завтра поменяю . А подскажите кто знает , вот это трубочка на фото , с нее капает с испарителя , в нее если тросик забивать , я этот дренаж до испарителя прочищу , сколько он примерно длины , что бы представлять и тросом в испарителе дырку не просверлить ?

дренаж кондера.jpg

не ломай машину, те сказали что сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гюльчитай сказал:

Репрог делай климе 

 

17 минут назад, Гюльчитай сказал:

Репрог делай климе 

 

12 минут назад, rusak32 сказал:

не ломай машину, те сказали что сделать.

а у кого она есть , кто ее сможет сделать , в ПА в феврале 2015 сказали , у тебя все хорошо , все прошивки на месте , отзывов по твоему климату нет , хоть и 11 года ( мож наврали ) но сам в my рено то же не вижу  этого отзыва для прошивки по моему вину , электрик в лоранте , испугался перепрошивать так же в 2015  ,  боялся что собьет камеру и еще че то , сам от мышуна пробовал прошить , пишет , у тебя новей , старую не пишет , Кто прошьет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гюльчитай сказал:

Ну раз хорошо значит хорошо.

нет это они мне так сказали , но я то понимаю и вижу , что окна потеют , и отпотевают не так как должно быть , что это нехорошо ....... и в жару из трубки на фото должны чуть ли не ручьи идти , а их нет , какая то капелька в минуту падает ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была эта проблема и ВОТ как избавился. При включенном кондее температура поддерживается и зимой и летом. Но я с кондеем не дружу и он выключен всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, humax сказал:

Была эта проблема и ВОТ как избавился. При включенном кондее температура поддерживается и зимой и летом. Но я с кондеем не дружу и он выключен всегда.

ИМХО.  Пользоваться системой отопления и кондиционирования, только в режиме обдува лобового, как предлагает автор данного ролика - БРЕД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rusak32 сказал:

ИМХО.  Пользоваться системой отопления и кондиционирования, только в режиме обдува лобового, как предлагает автор данного ролика - БРЕД!

Ну зачем сразу так? В отличии того что я предложи и режимом АВТО только то что в предложенном мной отключен режим контроля качества воздуха. Надо разобраться, а не называть бредом то что работает так-же как клима после репрога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, humax сказал:

только то что в предложенном мной отключен режим контроля качества воздуха.

Поток на ветровое, это не есть хорошо.С  чего заключили что контроль выключен? Почему так-же как после репрога? В предложенном видео, система работает как в ЗИЛ 130. Стекло отогрето, а на полу снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rusak32 сказал:

Поток на ветровое, это не есть хорошо.С  чего заключили что контроль выключен? Почему так-же как после репрога? В предложенном видео, система работает как в ЗИЛ 130. Стекло отогрето, а на полу снег.

Я понимаю что хочется быть умнее других. Ну а проверить что работает в таком режиме, а что нет слабо? А вот потрясти воздух это завсегда. Я написал что работают все режимы, акромя автомата рециркуляции. И кстати репрог надо делать на старую версию (но могу и ошибиться) и не каждый и не всегда может это сделать. А моё предложение в течении 1 минуты всё исправит и можно ездить. Ну не нравится вперёд на клип с тефтелькой деревянных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, humax сказал:

Я понимаю что хочется быть умнее других. Ну а проверить что работает в таком режиме, а что нет слабо? А вот потрясти воздух это завсегда. Я написал что работают все режимы, акромя автомата рециркуляции. И кстати репрог надо делать на старую версию (но могу и ошибиться) и не каждый и не всегда может это сделать. А моё предложение в течении 1 минуты всё исправит и можно ездить. Ну не нравится вперёд на клип с тефтелькой деревянных.

вода....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rusak32 сказал:

вода....

Ну вот и ладненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, humax сказал:

Ну вот и ладненько.

На кол русака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите номерок подшипника кондиционера, при замене ремней обнаружил что шкив на компрессоре при прокручивании шелестит, нехорошо надо заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он подойдет на    
Renault Scenic III 1.5 dCi  

VIN: VF1JZ420644776923
2010?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это от т-90! :) 

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иронию оценил! Но хочется знать точно, я находил в инете и такой номер  40BD49T12DDUKCG48 . А как бы придется снимать компрессор и если не подойдет потом хрен собереш пока не придет другой, а машина нужна каждый день.

Подшипник кондиционера.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирония здесь не причём, Вы спросили вам ответили. Сомневаетесь? Я убеждать не буду. Вам нужен размер  35x52x20, а Ваш номер имеет размеры 40x62x20.6 если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, rusak32 сказал:

Ирония здесь не причём, Вы спросили вам ответили. Сомневаетесь? Я убеждать не буду. Вам нужен размер  35x52x20, а Ваш номер имеет размеры 40x62x20.6 если я не ошибаюсь.

Спасибо большое! я перестраховываюсь, уж извините, но без машины ни как до работы 25 км. А подшипник уже заказал еще раз СПАСИБО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Вопрос такой, появился звук справой стороны в районе переднего колеса. А звук пахож на зуд как на гедравлике ролевого управления, но уменя электро привод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Кубанец 23 сказал:

Всем добрый день.Вопрос такой, появился звук справой стороны в районе переднего колеса. А звук пахож на зуд как на гедравлике ролевого управления, но уменя электро привод.

Колесо наверное скинуть надо , снять подкрылок да послушать откуда ,если не поймете откуда то ремень можно скинуть и пошевелить ролик и шкив компрессора  , если не понятно откуда можно попробывать завести без ремня доп оборудования ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снял зощиту с низу. Завел, звук гтето выше ремень не снимал. Завтра попробую с ремнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кубанец 23 сказал:

Я снял зощиту с низу. Завел, звук гтето выше ремень не снимал. Завтра попробую с ремнем.

Если с приводом допоборудования все хорошо,  то  может ремень грм при сполза нии трется об кожух то с кваканьем то свистом или там ролик или помпа могут свистеть  .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2016 at 17:50, humax сказал:

Я понимаю что хочется быть умнее других. Ну а проверить что работает в таком режиме....

А у Вас часом не так было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrAlex сказал:

А у Вас часом не так было

Нет не так, такой звук как жужжание. Снимал ремень доп оборудования, завел, не жужит.я примерно догадываюсь что жужжит,как только так отпишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Нашол что жужит. Это шумка переднего крыла. Когда менал т.  фильтр и после сборки оторвалась  мягкая шумка каторая приклееная жосткой шумки. И его както завернуло к шкиву , цеплялся за ремень доп.оборудования. Пришлось снимать калесо и шумку мягкую часть  стэплером закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация