Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Граница Ивангород -> Нарва

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане-автопутешественники!
У кого есть объективная информация об очередях на границе Ивангород -> Нарва?
Хочу поехать по маршруту из Санкт-Петербурга в Нарва-Йыэсуу (отель Ноорус), далее - в Таллин, на пароме в Хельсинки и далее - по Финляндии и домой.
Несколько раз ездил в обратном направлении, т.е. Усть-Нарву оставлял на конец поездки. Переход границы в направлении из Эстонии в Россию можно запланировать, а из России в Эстонию? Что происходит на границе, меня интересует вечер пятницы.
Имеются сервисы, но они касаются границы с Финляндией, а про Эстонию - ничего толкового не нашел.
И кто знает - каково в настоящее время состояние трассы "Нарва" от Петербурга до Ивангорода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из РФ в Эстонию записи нет. Если ты про это. Вечер пятницы всегда был напряжённым. Хотя "вечер" - понятие растяжимое. :)

Почему ночёвка в Нарве, а не сразу в Таллинн? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из РФ в Эстонию записи нет. Если ты про это. Вечер пятницы всегда был напряжённым. Хотя "вечер" - понятие растяжимое. :)

Почему ночёвка в Нарве, а не сразу в Таллинн? 

Я хочу поехать (как обычно) - в пятницу после работы. Планирую (как всегда) выехать в 18, получится - на час (и более) позже.

Отель я забронировал в Усть-Нарве (Ноорус) на 5 дней, в Таллин - потом.

А вечером (или ночью) в пятницу заночую в Нарве.

Главное - границу перейти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Ивангороде есть что интерестное посмотреть? Просто от дачи всего 150км.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Ивангороде есть что интерестное посмотреть? Просто от дачи всего 150км.

Да, крепость.

Но:

1) для въезда в Ивангород нужна шенгенская виза;

2) эти две крепости (Ивангородскую и Нарвскую) нужно смотреть вместе. Кстати, эстонцы еще в советские времена поторопились - восстановили свою крепость без сохранения исторического облика. Взяли копию чешского замка (кажется) и сделали явный новодел.

За это ЮНЕСКО и не зарегистрировало нарвскую крепость в соответствующем историческом статусе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я хочу поехать (как обычно) - в пятницу после работы. Планирую (как всегда) выехать в 18, получится - на час (и более) позже.

Отель я забронировал в Усть-Нарве (Ноорус) на 5 дней, в Таллин - потом.

А вечером (или ночью) в пятницу заночую в Нарве.

Главное - границу перейти!

По впечатлениям - пишу на форуме.

В направлении Ивангород -> Нарва никакого электронного бронирования очереди на границе нет.

Со стороны России - на спуске к мосту стоит очередь из грузовиков (справа, фактически на небольшой обочине) и слева - легковые машины (фактически на встречной полосе).

В Эстонии для легковых машин и автобусов построили и запустили новый терминал. Для легковых машин имеется несколько полос, а на каждой полосе - несколько рабочих мест пограничников/таможенников, расположены они по отношению к полосе "елочкой", то есть пропускная способность терминала очень большая.

Но есть и серьезный негатив. Для меня этот пункт пропуска новый, особенностей прохода не знаю. Подъехали к кабинке пограничника (в Эстонии функции пограничников выполняют полицейские). Выходим с документами из машины и идем к окошку кабины. Выбегает полицейский и начинает кричать - "куда мы идем, что, не знаете правил! нужно сидеть в машине и ждать меня!". Я сказал, что да, правил не знаю, на разных погранпереходах разные правила и т.д. В ответ - ругань - "если не знаете правила, то тем более нужно сидеть и ждать!". Сажусь в машину и жду. Полицейский подходит и говорит - "давайте документы - паспорта, документ на автомобиль, страховки". Я даю паспорта и говорю, что сейчас дам все остальное. В ответ - опять ругань "вы должны давать мне документы не по отдельности, а комплектом".

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 698
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация