Пример HTML-страницы
BBT

Рено Сценик 1 1.6l 107 л.с 2003г Бензин

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! АВто приобрёл сын несколько дней назад... ...Заметил, что из под капота при трогание появляется кратковременный (менее 1 сек) звон поршней...Как при раннем зажигании,плохом бензине, бедной смеси....БЕнзин 95 вроде с проверенной заправки...Это не особенность данного авто? Момент неприятный...может грозить поломкой порш.колец....

 
 
Изменено пользователем BBT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А уверен, что это звон поршней? Может подушки разбиты или привода.  У нормального авто при трогании ничего не звенит и не бренчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если занимаешься, то должен знать, что поршня обычно не звенят, а шум издает детонация в двигателе, а детонация это минивзрывы в цилиндрах, т.е. сгорание топлива происходит в не стандартных условиях. Что к этому сподвигло надо уточнить, может от некачественного топлива, может датчик детонации не работает, может просто много нагара на поршневой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! АВто приобрёл сын несколько дней назад... ...Заметил, что из под капота при трогание появляется кратковременный (менее 1 сек) звон поршней...Как при раннем зажигании,плохом бензине, бедной смеси....БЕнзин 95 вроде с проверенной заправки...Это не особенность данного авто? Момент неприятный...может грозить поломкой порш.колец....

 
 

Есть много других особенностей, но такой нет. Бензин поменяйте, раз на раз не приходится. А если автомобиль недавно купленный, то и ремень ГРМ новый тоже не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много других особенностей, но такой нет. Бензин поменяйте, раз на раз не приходится. А если автомобиль недавно купленный, то и ремень ГРМ новый тоже не помешает.

Обрисуйте связь-ГРМ -детонация? Если не будет синхры-наверно выскочит 340

Ну, если занимаешься, то должен знать, что поршня обычно не звенят, а шум издает детонация в двигателе, а детонация это минивзрывы в цилиндрах, т.е. сгорание топлива происходит в не стандартных условиях. Что к этому сподвигло надо уточнить, может от некачественного топлива, может датчик детонации не работает, может просто много нагара на поршневой и т.д.

Ещё как звенят- и это легко объясняется физически....Поршень идёт вверх к ВМТ...И вдруг (по какой-то причине) происходит ранний поджиг ТВС....ЧТо же произойдёт дальше? КВ всёравно будетр поднимать поршень...но в это время поршень испытывает жестокую вибрацию...Он бьётся о стенки цилиндра...Даже на идеальном ДВС...с минимальными зазорами ЦПГ звон будет...В этот момент и происходит разрушение колец....И всё это в совокупе со взрывом в камере сгорания, распространяющего со сверхзвуковой скоростью....Я жду реальных ответов< а  не опровержений моих версий....

Я начинающий, но не до такой степени ....

Моё видение неисправности (на днях начну заниматься авто по устранению этого трабла..)..

И давай анализировать-причины детонации.

Это даже трудно назвать детонацией.Я знаю что такое детонация и прошу оставим пока её в покое. При покупке авто я сделал диагнозу. В параметрах криминала не увидел.Ну увидел скрученный одометр...Но я сразу обратил внимание на запуск ДВС...Я слышу мгновенный затык. ЭТо похоже на -

1-раннее зажигание.

2-КЗ в стартере.ПОсчитал что похоже на стартер.К Сожалению токовых клещей с ссобой не брал (диагнозил в другом городе-всё не возьмёшь...)

Хорошо...КУпили авто...Пригнал в Мурманск.И вот тут я обратил внимание ,когда сын трогается с места- слышен мгновенный звон (уж Вы, уважаемые, наконец-то поверьте, больше 30  лет с машинами....)

Сел сам за руль-да при трогании на небольшом газу всегда присутствует звон....

Замерил ток стартера при прокрутке.В пике уходит за 300А.   Однако, многовато...Ну и звон при трогании говорит-стартер не виноват...Затык...

Попробую постолографом сделаю скрипт Px.....Может откроется тайна....Я спрашивал только по той причине, что может на этом авто это не редкость...

Прошу советовать только по делу....

..

 
 
 
 
 
Изменено пользователем BBT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыхал я как звенят поршня в Субару и в Калине, но детонацию ни с чем не спутать. На моей машине, если на холостых резко бросить сцепление тоже на доли секунды послышится звон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись сделать смогу, но сюда засунуть не получится, не читает ноут флешки, а на новый денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложите где можете а ссылку киньте сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

выложите где можете а ссылку киньте сюда

приколист какой =DDDDDDDD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация