Пример HTML-страницы
Скрин

Рулевая рейка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заметил что у меня на Лагуне-2 2001г.в. в расширительном бочке ГУР потихонечку понижается уровень жидкости. Загнал машину на яму и увидил :o что рулевая рейка с водительской стороны в масле. И именно в том месте где к рейке подходит два шланга ( по высокому и низкому давлению) с жидкостью. Посодил человека за руль и попросил покрутить рулем от упора до упора и увидил что потихонечку выступает жидкость из под трубок только не пойму из под какой. Там ведь обе трубки прижимаются одной Н-образной скобой. Понял что надо менять сальники. Комплект сальников стоит 840руб. у официалов.
Вопрос: Из-за чего может потеч жидкость?
1. Время пришло?
2. Я доливал жидкость. Может жидкости разные?
3. На морозе, на холодную, крутанул рулем не прогрев движёк?

 

Если есть мнение и были у кого проблемы такие, напишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружище!!! похожая проблема Лагуна2 2001гв. , ушел уровень, приехал к официалам чтобы не долить конечно, а сменить всю жижу
а рейка мокрая.... мои официалы сказали что ТОЛЬКО замена, и стоит рейка.... 39000!!!!!!!!!

 

ГДЕ и как ты нашел комплект сальников!??!?! я не смог найти, официалы говрят что нету таких!
скажи пожалуйста код!!! или как купить? если не знаешь, спроси пожалуйста у официалов! спасибо!

 

PS: пока залил жидкость до уровня и наблюдаю, буду надеятся что это рейка "вспотела" пока руль бывший владелец долго держал в упор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал в Реномаксе, цена 842 руб. Ждать 4 недели из франции потому как на центральном складе их нет. Посмотри на www.exist.ru, код сальников 7701 472 965, там им цена 627,39руб. В Реномаксе мне тоже сказали что они идут с рейкой в комплекте, но потом они нашли их у себя в базе данных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал в Реномаксе, цена 842 руб. Ждать 4 недели из франции потому как на центральном складе их нет. Посмотри на www.exist.ru, код сальников 7701 472 965, там им цена 627,39руб. В Реномаксе мне тоже сказали что они идут с рейкой в комплекте, но потом они нашли их у себя в базе данных

 

привет!
экзист на этот код выдает название "Сальник".
поэтому непонятно. это один сальник, или это действительно ремкомплект?
ты не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, два сальника. На экзисте даже на чертеже это видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, два сальника. На экзисте даже на чертеже это видно.

 

Вобщем жду от тебя отчета! Ты ведь будешь ремонтировать? Похоже мне это тоже предстоит, жидкость понемногу ушла.
Заодно укажи скока будет стоить ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера забрал сальники, ждал три недели. В комплекте три сальника. Я взял еще 2 литра жидкости для ГУР хочу ее еще поменять. Думаю на этой неделе все поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял на новые сальники. Комплект состоит из 3-х сальников, 2 красных (маленький, большой) и один белый надрезаный. Дело было в красном маленьком, он был весь в трещинах. А за ним как раз белый сальник, так вот его то и выдавило. Оба этох сальника установлены по высокому давлению. По низкому давлению сальник был нормальный, но я его тоже поменял. А также слил всю жидкость и залил новую 1 литр. Работа заняла два часа.

Изменено пользователем Скрин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял на новые сальники. Комплект состоит из 3-х сальников, 2 красных (маленький, большой) и один белый надрезаный. Дело было в красном маленьком, он был весь в трещинах. А за ним как раз белый сальник, так вот его то и выдавило. Оба этох сальника установлены по высокому давлению. По низкому давлению сальник был нормальный, но я его тоже поменял. А также слил всю жидкость и залил новую 1 литр. Работа заняла два часа.

 

приветсвтую! 3 сальника пришли именно по этому коду?
далее, ты сам менял сальники? не мог бы более детально описать что и как? ибо тоже самое предстоит делать...
есои делал сам, я так понимаю у тебя есть какая то квалификация по автоработам, а то узел то сложный вроде как :)

 

снимал рейку или так подлез? если можно расскажи все детально, и все подводные камни какие есть :) сложно ли извлекать/менять сальники, и т.п.

 

я слышал что при снятии (а я так и не понял, требуется ли снятие) рейки, нужно еще часть подвески разбирать (правда ли это?), нужно ли потом сход развал делать?
и при замене сальников, сбивается ли "настройка" рейки?

 

заранее большое спасибо. если не сложно напиши в icq#929948 (она инвизибл, так что пиши в offline)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейку снимать не надо.
Менял сам.
Дело было так:
1. Загоняеш машину на яму или на подъемник.
2. Снимаеш защиту двигателя, если она у тебя есть. У меня она прекручина на шести болтах.
3. Береш шестигранник 5 или 7мм, уже не помню и откручиваеш болт со скобы которая прижимает две трубки подводящие жидкость к рейке. Болт длинной где-то 15мм.
4. Откручиваем болт. И потихонечку вытаскиваем дальний шланг от тебя, потому как скоба с этим шлангом одно целое и она сделана из пластика. Шланг отводим в сторону, но надо быть готовым к тому что из рейки и шланга потечет жидкасть. Её надо кудато слить. Это шланг высокого давления на нем два сальника - красный и белый.
5. Вытаскиваем второй шланг тоесть который первый от тебя и тоже сливаем жидкость, на нем один сальник красного цвета.
6. Открываем бочек расширителя жидкости для ГУР.
7. Два этих шланга опускаем в баночка - держим. И просим кого нибудь завести машину секунд на 5 и глушим. Из шлангов должна выйти вся жидкость.
8. После рулём крутим от упора до упора чтоб вышла жидкость из рейки крутим до тех пор пока хидкость не перестанет вытекать. Всю её не сольеш какойто % останется.
А дальше начинаем собирать всё на место.
Снимем сальники, протираем чистой тканью штуцера и надиваем сальники новые. Высокое давление - красняй малый и белый, а низкое давление - красный большой. Вставляем сначало первую от тебя трубку, а потом вторую со скобой и затягиваем болтом. И заливаем новую жидкость далее заводим машину и доливаем по уровню при этом крутим рулем от упора до упора. У меня ушло 850 грам.
Моем руки и пьём ПИВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейку снимать не надо.
Менял сам.
Дело было так:
.

 

супер!!! спасибо огромное! твой опыт бесценен! буду тоже менять, но не в ближайшее время (пока времени нет)
и тоже отпишусь.

 

у тебя кстати теперь как? все ок? рейка сухая теперь?

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть выложите фото сальников, что то плохо их себе представляю.
Когда будешь менять сальники сделай пару фоток по ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а вот и сами сальники

 

30202590_salniki.jpg

 

скоро планирую замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сальники заменены
все так же как у скрина:

 

30250047_salniki2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация