Пример HTML-страницы
Sergio

Еду в командировку в Мурманск

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Планируется командировка, через неделю, в Мурманск, ищу недорогую комнату/квартиру для проживания, срок 2-4 недели. Все время буду на объекте, собственно приезжать буду только на ночлег. Нужна кухня, стиральная машина. Посмотрел цены, от 2 т.р. начинается аренда комнат. Стоимость более чем приемлемая, но хотелось бы быть уверенным что по приезду я обрету ночлег. Хочу заранее решить вопрос с проживанием, чтобы сократить поиски по приезду. Еду на машине, так что если кому что надо туда, обратно увезти, или кто хочет со мной прокатится, велкам. Я не курю, не пью, стройный голубоглазый блондин, приятный собеседник, обожаю брюнеток а уж блондинок и шатенок люблю всем сердцем. Понесло Остапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрятались мурманчане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрятались мурманчане...

Ну, может еще появятся.:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжай в Птз. Я уже дома буду, но еще в отпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжай в Птз. Я уже дома буду, но еще в отпуске.

Спасибо за приглашение, договорились. Пока не определился с датами, как будет ясность, напишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Может мурманчане могут посоветовать что, насколько реальны на самом деле цены на аренду? Смотрел Авито и Из рук в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы букинг.ком посмотрел. Еще ни разу не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение, договорились. Пока не определился с датами, как будет ясность, напишу. 

Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы букинг.ком посмотрел. Еще ни разу не подводил.

Извиняюсь, пропустил сообщение. Вот несколько предложений 1 2 3 Собственно при таких ценах, у меня только один вопрос возникает: насколько реальны эти предложения. Ибо при таких низких ценах, берет сомнение. Действительно ли представленные на фото квартиры сдаются за эту цену.

Изменено пользователем sergiosvn2
Мыслительный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, телефоны же там указаны! Позвони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо что-то реальное посмотреть живьем - дай знать! Объект у тебя где расположен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо что-то реальное посмотреть живьем - дай знать! Объект у тебя где расположен?

Антоха! Ты один из живых мурманчан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа да... хлеб харчим и воздух портим (с) :)

сам-то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони.

И что тогда делать? Иде интрига, о чем с клубнями тереть?

Если надо что-то реальное посмотреть живьем - дай знать! Объект у тебя где расположен?

Ок. 4 км от города, точный адрес я еще сам не знаю. Я пока узнать хотел, действительно ли такие цены на аренду жилья низкие в городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю что 2500 это за месяц. Судя по объявлению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю что 2500 это за месяц. Судя по объявлению. 

Извини, я сразу и не сообразил..)))) У нас в 2 раза выше, как минимум за комнату в месяц..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какбэ я не уверен в реальности цен...хотя коммуналка.... хз... ты определяйся со сроком командировки для начала... снимать собираешься за "свои" или контора платит? 4 км от города в какую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и в Питере цены в разы выше. Написал квартиросдательнице (агент, судя по кол-ву объявлений), жду ответа

снимать собираешься за "свои" или контора платит? 4 км от города в какую сторону?

За свои. А в какую сторона хз, пока не знаю. Я в Мурманске бывал, тогда жили в Арктике, было такое злачное место. Ну и на корабле у стенки жили.

Ну как за свои: контора выделяет фиксированную сумму командировочных, вот и ищу выгодный вариант. Отчитываться не надо, живи хоть на елке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вот, на след. неделе собираюсь к вам, страховку оформлять. В среду, наверное. Хотя, мож и на субботу договорюсь. Уралсиб официально не работает в субботу. Но агент может и поработать. Тогда есть возможность пересечься. И если наш гость уже будет в Мурманске, то... 

Хотя, за ради такого случая, можно и отложить моё посещение до послеследующей недели. Страховка кончается 13 ноября

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И если наш гость уже будет в Мурманске, то... 

:russian: Патефон-консервы-девочки

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:russian: Патефон-консервы-девочки

Ну, примерно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:russian: Патефон-консервы-девочки

... и хата будет не спалённая.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500 и так далее ... это стоимость в сутки:)

 

Проще снять однушку полноценную за 12 000 - 15 000 руб. в месяц:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще снять однушку полноценную за 12 000 - 15 000 руб. в месяц:)

А чем проще? Я не хочу переплачивать лишние 10 тысяч, я же не буду там находиться целый день. Я как раз заинтересованность в недорогом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем проще? Я не хочу переплачивать лишние 10 тысяч, я же не буду там находиться целый день. Я как раз заинтересованность в недорогом варианте.

Ну тогда искать варианты по часовки.. но чтобы сдавали квартиры по часам.. хз.... у меня соседка Управляющая Гостиницы "Моряк", может что то она предложит, главное понимать что ты хочешь? на какое время снимать? и как на долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда искать варианты по часовки.. но чтобы сдавали квартиры по часам.. хз.... у меня соседка Управляющая Гостиницы "Моряк", может что то она предложит, главное понимать что ты хочешь? на какое время снимать? и как на долго?

Хочу жилье с кухней и стиральной машиной, думаю что комната или квартира за 2.5-3 т.р. в месяц самое то. Сниму на месяц, проживу пусть даже меньше, за эти деньги даже не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за эти деньги "на месяц" не найдешь... либо будет "дыра"...

почасовая будет еще дороже...

да и за 10 тыр в месяц тоже сложновасто придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты когда планируешь быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора бы уже порвать пару баянов............  :Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора бы уже порвать пару баянов............  :Laie_48:

Пора, сроки несколько сместились. Жду информацию.

Сергей, ты когда планируешь быть?

Подвис вопрос пока. Жду, как прояснится ситуация, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но не могу дозвонится по номерам указанным в объявлениях о сдаче. Во всех объявлениях два номера повторяются, агенты, но не берут и на смс не отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурманчане, может кто подскажет по аренде недвижимости в Мурманске? Объявлений вижу много, но трубки никто не берет по указанным номерам. В большинстве своем это номера сотрудников агентства "Параллели". Днем звоню, вечером звоню, без разницы. Объявления смотрю на сайте "Из рук в руки", потому что там их банально больше чем на Авито. Минут 15 назад по одному номеру девочка взяла, не поговорили и 5 минут, говорит сейчас посмотрю варианты и отключилась, больше не берет трубку. Есть конечно вариант что обед дело святое и все дружно не отвечают на звонки, но блин жеж, это же их зароботок. Я в полном недоумении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с жильем понемногу проясняется. Дозвонился по паре номеров, все агенты жулики. В объявлениях стоимость аренды 3-4 т.р. за месяц и 20% комиссия. В разговоре комиссию сразу обозначают в размере 3-5 тысяч, когда задаю вопрос по указанным в объявлениях процентах, сразу связь прерывается и больше трубку не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на авто и особо не напрягает десяток км, то вот:

http://www.101hotels.ru/main/cities/Murmansk/Gostinitsa_Aeroport.html?gclid=Cj0KEQiAsZayBRCrioKRkYetvc0BEiQAI70-A8VOGk1otW0Z-kRGyD1RmiUKtKz-vDBYooR6o-Scr80aAtvU8P8HAQ

Дешево и сердито. В лучших традициях бывшего союза, с некоей претензией на евроремонт номеров, чистенько,тихо и тоскливо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с жильем понемногу проясняется. Дозвонился по паре номеров, все агенты жулики. В объявлениях стоимость аренды 3-4 т.р. за месяц и 20% комиссия. В разговоре комиссию сразу обозначают в размере 3-5 тысяч, когда задаю вопрос по указанным в объявлениях процентах, сразу связь прерывается и больше трубку не берут.

Сереж, посмотри на airbnb. Я забил приблизительно и есть варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю поиски. Начинаю сомневаться, нужна ли мне квартира? Может и правда, гостиницу проще рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я в Питере, жду открытия сервиса. Борис, Олег, спасибо вам большое за отзывчивость! На ходу перекроил планы, решил ехать сразу в Питер, по телефону Олегу причины изложил. Вся информация позже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог. Вот так выглядит сейчас мой автомобиль:6x5b34on0j6t.jpg

2tkpnk50mlmj.jpg

te1d36ved3ma.jpg

Трасса Кола, 300 метров до поворота на Беломорск, поворот и спуск. Сильнейший снегопад, был какой то удар в колесо, дальше карусель, помню только что упирался в руль чтобы меня не било в машине.Дорога была пустая, машину несколько раз развернуло, было 2-3 удара об отбойники, точно не помню.Спасло меня то что машина была загружена сильно. Теоретически, удар, пришедшийся в колесо, должен был выбросить машину за отбойники. Но ввиду большого веса, этого не произошло, удар приняло на себя колесо и узла его крепления. Аммортизатор Бильштейн лопнул пополам. Считаю что мне крупно повезло. Гайцы и дорожники говорили что на этом повороте бъются через день. Удичительно мало внешних повреждений на кузове. Основное, это заднее левое крыло, задний левый фонарь, оба диска по левой стороне, привод и рычаг переднего левого колеса, пока это все, дальше полезут конечно еще. Бамперы это не критично, пластик, можно в кучу собрать. Обе двери целые, небольшие царапины в нижней части пассажирской двери. Машину привез на эвакуаторе, сейчас занимаюсь поиском запчастей.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sergiosvn2 сказал:

Итог.

Странно, куда-то пропал мой пост по поводу твоего приезда... (((

Не раз и не два ездил по твоему маршруту. Видимо скорость была у тебя нешуточная? 

В тот момент когда ты смс прислал что домой едешь, я мысленно размещал твой скарб у матушки на балконе, а тебя кормил горячим. ))))

Кузовню можно на потом отложить. Главное сейчас на ноги поставить. По работе без  машины как или никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, по поводу скорости точно не скажу, но очевидно что не менее 90 км/ч. Что тут скажешь. Ездить быстро дорого и больно. Кузовню конечно откладываю, главное машину на ход поставить. По работе я легко и без машины справлюсь, весь вопрос в таком случае упирается во время, которое я буду затрачивать для перемещения по городу. В конце концов есть вторая машина, выкрутимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе поездочка (((

Бьются через день, это понятно, а меры принимать какие-нибудь они пробовали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Ничего себе поездочка (((

Бьются через день, это понятно, а меры принимать какие-нибудь они пробовали???

Они там знаков понаставили. Ну как бы это прикрытие. Сильный снегопад был. Спустя 20 минут уже приехали гайцы, мои следы были уже занесены снегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn2 сказал:

Они там знаков понаставили. Ну как бы это прикрытие. Сильный снегопад был. Спустя 20 минут уже приехали гайцы, мои следы были уже занесены снегом.

Сочувствую, Сереж, главное сам цел!

Там что, Яма была? Поворот направо? Чего удивляться, тут почти в центре мск ямы что на брюхо сесть можно попадаются((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, что же произошло, решил просмотреть запись с регистратора. Все файлы повреждены, сохранились только несколько фото полугодичной давности.

Поворот, направо и вниз. Яма или камень, я ничего не понял, а к тому времени как я выбрался из машина через пассажирскую дверь, все порядком закидало снегом. Буквально через 10 минут подъехали дорожники, их оповестил водитель снегоуборочной машины, который ехал за мной. С ними походили, посмотрели, ничего не понятно, уже снега навалом да и машина только уборочная прошла. Если и был какой камень, его уже убрали. Может быть это кусок льда был, отвалившийся от фуры, пару раз такие ловил, пренеприятные ощущения когда на него наезжаешь, а если между колес то по защите адский скрежет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, sergiosvn2 сказал:

Олег, по поводу скорости точно не скажу, но очевидно что не менее 90 км/ч. Что тут скажешь. Ездить быстро дорого и больно. Кузовню конечно откладываю, главное машину на ход поставить. По работе я легко и без машины справлюсь, весь вопрос в таком случае упирается во время, которое я буду затрачивать для перемещения по городу. В конце концов есть вторая машина, выкрутимся.

:(

Интересно, обо что был удар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sergiosvn2 сказал:

Чтобы понять, что же произошло, решил просмотреть запись с регистратора. Все файлы повреждены, сохранились только несколько фото полугодичной давности.

Ну я про поворот направо-то и подумал, что левое колесо вырвало, на него нагрузка пришлась...

Странно, что видео не сохранилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Автоном сказал:

:(

Интересно, обо что был удар...

Сам об этом думаю. Дорога дальняя, направление движения вижу на навигаторе, еду, слежу за дорогой, думаю о своем. Момент удара смутно помню, все с него началось, но удар ли это был о выступ или же удар по подвеске от попадания в яму, ничего сказать не могу. Дальнейшие события все затмили. Допускал что и заснул, но блин, я выехал в 10 утра, авария произошла в 16.35, как то маловато времени прошло чтобы засыпать.

Только что, therapeFt сказал:

Странно, что видео не сохранилось.

Сапожник без сапог. Когда возникает реальная необходимость в показаниях таких девайсов, выясняется что ничего нет или он сломан. Хотя я регулярно проверяю его работоспособность, а жену ругаю если у нее выключен. И тут на тебе. У меня и нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergiosvn2 сказал:

Сам об этом думаю. Дорога дальняя, направление движения вижу на навигаторе, еду, слежу за дорогой, думаю о своем. Момент удара смутно помню, все с него началось, но удар ли это был о выступ или же удар по подвеске от попадания в яму, ничего сказать не могу. Дальнейшие события все затмили. Допускал что и заснул, но блин, я выехал в 10 утра, авария произошла в 16.35, как то маловато времени прошло чтобы засыпать.

Я к тому, что если там была яма, и если ее зафиксировать с помощью дпс, можно все убытки взыскать с эксплуатирующей дорогу организации.  Но теперь уже поздно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Автоном сказал:

Я к тому, что если там была яма, и если ее зафиксировать с помощью дпс, можно все убытки взыскать с эксплуатирующей дорогу организации.  Но теперь уже поздно, конечно.

Все следы быстро снегом завалило, к тому же к тому времени уже стемнело. Я потом, как меня оттащили в сторону, пошел было пофотографировать тот поворот. Решил что жизнь дороже и вернулся. Темень, снег валит, фуры летают, не ровен час сам бы оказался в кювете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 591
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Петро000131
    Новый пользователь
    Петро000131
    Регистрация