Пример HTML-страницы
Zeta

Установка магитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я у вас тут новенькая!
На днях еду заказывать машину Рено Логан 1,4 Ехр., у официального диллера, вообщем всё как положено и офицеально!
Но вот магнитола с колонками у меня своя, и они мне говорят чтобы поставить магнитолу вы должны заплатить не меньше 10 000 рублей, а где и 12 000 говорят!!! Я вот чего-то не пойму - в машине есть аудиоподготовка, то есть им остаётся только подключить проводки и вставить магнитолу с колонками... И ЭТО ЗА 10000 рублей!!!
Если устанавливать самим то гарантия снимается, как быть и вообще может отказаться от этой гаранти!!! Говорят, что даже если лампочка погаснет, то надо обязательно ехать в салон менять! Дурдом!
Расскажите про гарантию по понятней!
Всем за ранее спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка магнитолы максимум 1000р, там только воткнуть фишку и все! В Авес Пежо установка магнитолы 600р стоит. Они наверно имеют ввиду 10-12 тр это с их аппаратурой.
Лампочки меняй сама, они стоят копейки, только покупай оригинал и все! Лампы покупать не у диллера, снимаешь старую идешь в любой магаз запчастей и говоришь мне вот такую, чтобы фирма совпадала, чтобы потмо не придрались. Вообще уменя на симбе за 3 года все лампочки были заводские. Они редко перегорают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если устанавливать самим то гарантия снимается, как быть и вообще может отказаться от этой гаранти!!! Говорят, что даже если лампочка погаснет, то надо обязательно ехать в салон менять! Дурдом!
Расскажите про гарантию по понятней!
Всем за ранее спасибо! :D

Ставь магнитолу там, где тебе удобнее и дешевле. На гарантию это не влияет. Единственное, если только они смогут доказать, что неисправность какого-нибудь штатного оборудования машины была вызвана установкой магнитолы. И в этом случае они могут отказать в гарантии именно на это оборудование. Но по большомоу счету доказать им это будет проблематично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, там пдключить один-два проводка,я и сама при желании смогу! Я беру в Гема Моторс и они мне твердо говорят, что установка вашей магнитолы, будет стоить от 10 тыс. рублей. Если вы устанавливаете сами или в другом не нашем салоне, то гарантия на машину снимается. Ведь они дают наверно какоуюто гарантийную книжку, где делаю отметки о работах, и скорее всего при установке магнитолы тоже сделают отметку. Приезжаю я на ТО через какое то время или у меня что-то с электрикой, то они вправе мне отказать в гарантии, так как магнитола установлена не мастерами их тех.центров, что подверждает отсутсвие отвметки в гарантийной книжке. И что тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или что мне перед каждым ТО снимать магнитолу и колонки или в любом другом случае? :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил ради интереса в Ренамакс.При полной аудоподготовке(то есть провода протянуты и назад) поставить свою магнитолу и колонки стоит 2200 рублей.Гарантия Рено сохраняется.Так что в вашем варианте можно купить машину с аудиоподготовкой и без магнитолы в салоне, а магнитиолу поехать поставить в тот же Ренамакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да за 10 тыщ они будут посланы куда подальше, вообще неплохо им пригрозить жалобой в автофрамос :)
Салону остаться без Логанов - это крышка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может я чего не так говорю, но в именно в РЕНАМАХ мне сказали 12 тысяч :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может они мне так говорят потому что я ещё не купила автомобиль! Ну чтоб раскрутить меня .... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12000р это наверно с самым бюджетным оборудованием! Ну не будут же они ставить старый мафон, который ты им принесешь B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил магнитолу в нереновском сервисе за 800 руб. Выдали бумагу о сертификачии данного сервиса (ну, что имеет право ставить доп. оборудование) И ГАРАНТИЯ НЕ ПРЕРВАЛАСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки меняй сама, они стоят копейки, только покупай оригинал и все!

Оригинал или не оригинал в принципе наплевать, лампа не должна быть мощнее 55 W, если у меня перегорит лампочка я не буду искать оригинал, а просто суну первую попавшуюся. В принципе можно и 100W засунуть, но как показывает практика толку от них не много, а вот греются они гораздо сильнее, а фары у нас пластик.


Вот и я о том же, там пдключить один-два проводка,я и сама при желании смогу! Я беру в Гема Моторс и они мне твердо говорят, что установка вашей магнитолы, будет стоить от 10 тыс. рублей. Если вы устанавливаете сами или в другом не нашем салоне, то гарантия на машину снимается. Ведь они дают наверно какоуюто гарантийную книжку, где делаю отметки о работах, и скорее всего при установке магнитолы тоже сделают отметку. Приезжаю я на ТО через какое то время или у меня что-то с электрикой, то они вправе мне отказать в гарантии, так как магнитола установлена не мастерами их тех.центров, что подверждает отсутсвие отвметки в гарантийной книжке. И что тогда.

На гарантию установка повлиять не может, т.к. вы не нарушаете схему электропроводки. А на ТО им глубоко плевать, что у вас и где устанавливалась, если скажут хоть что, разворачивайся и в другой сервис. Даже не думай, ставь магнитолу где дешевле или сама. На край снять ее 5-10 минут работы. Только проводку не режь, ставь через разъемы, если на магнитоле нет разъема его лучше купить и к нему уже приматывать провода от магнитолы. (по моему стоит рублей 30)

 

 

В Логане стоит разъем Европа. На магнитолах бывает 2 вида разъемов европа и азия. Переходник стоит не дороже 50 руб.
Установка не занимает больше 15-20 минут. Единственная проблема была это с динамиками. На логане стоят разъемы, а на динамиках у меня их не было. Чтобы не отрезать разъемы пришлось искать спички, думал мера временная. Но вот уже 90 т.км. и все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может я чего не так говорю, но в именно в РЕНАМАХ мне сказали 12 тысяч :rolleyes:

 

Я им позвонил, сказал, что у меня ам логан с аудиоподготовкой полной и своими колонками и магнитолой и поинтересовался сколько будет это все дело установить.Они ответили 2200 рублей и гарантия сохраняется.Не знаю, что они вам там сказали но мне вот так ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное! Оченьприятно когда так быстро помогают разобраться во всём!!! ЕЩЁ раз огромное спасибо!!! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда брал свой Сценик мне тоже пытались всучить свои услуги да я их послал подальше магнитолу сам установил
после этого ездил на ТО не кто даже не вякнул так что разьем можно и самому воткнуть большого ума не надо
ставится с аудиоподгтовкой 5минут максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация