Пример HTML-страницы
quattro81

Пробег до ТО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что пробег до ТО стал меняться значительно быстрее, чем реально пройденное кол-во км.

Специально сделал фотки.

пробег 153701 - остаток до ТО 15700

пробег 153707 - остаток до ТО 15600

пробег 153712 - остаток до ТО 15500

Компьютер автоматически оценивает состояние масла и меняет кол-во км до ТО? как такое вообще возможно. Смотрел степень разжижения масла - 4 с чем то %.

Масло менялось 28/06/15, пробег 143444. Межсервисный был выставлен 30000 км. Я реально проехал 10000 км. Или машина такая умная, что сама знает и корректирует пробег до ТО или я чего то не понимаю.

Вот фотки в доказательство.

A6nHnqsyFHQVhniVT9KzCEbwZTATSugnhmE8-M2i

k4o4Jv2xNA1v8IpJChBzDItJR4RdjDMUvdM9HXJj

Hm73jQbxPkeag746VqMUY0HANctLy5FPkroIQOSh

SCWjYB8q-kNNwRPplsOnN40V30ztLcBxG9Ulx9nM

VADxSWRR2RzTfFimuz-jXpvSI8rUvY5H6e9yCGdR

j3U3-_R5QrO29laFMy3nQkM-Va0K6RsDF61-eb3B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

836 мотор вроде 110сил. а по теме, нужно выставить межсервисный интервал миллион км или десять лет и забыть о проблеме) если серьезно, сначала нужно читать, например тут https://www.drive2.ru/l/8545070/ а потом как в поговорке)

Изменено пользователем radiogerman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другой случай. Пробег у меня нормально считается.

А по поводу л.с, тебе сертификат Рено или Бриф или ПТС показать? там 78кВт - 106 л.с., хотя на крышке мотора 110 указано.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного проехал, уже 15400 до то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как предположение - может быть время сокращается и в связи с этим пробег корректирует? Межсервисный ведь не изменился - 1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, счётчик работает не тупо по пробегу, а оценивает режимы эксплуатации (среднюю скорость, например). Тоже замечал. В результате, у меня в конце срока всё сошлось к "0".  Кстати, на немцах БК сообщает о состоянии масла в %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время не изменяется. изначально было 24 мес, сейчас 17 мес. Этот показатель не поменялся так быстро как пробег.

Возможно что компьютер оценивает режимы эксплуатации, тогда получается пофиг какой интервал выставлен 10-15-20-30 т.км., комп все-равно сообщит когда нужен сервис? состояние масла у нас тоже можно посмотреть, но только в клипе, есть парамет % окисления масла. В конце срока все сошлось это как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, quattro81 сказал:

 В конце срока все сошлось это как? 

В общем, фигню я написАл.)):mail1:

Это при моих пробегах так получается. Как раз, за год 15ткм.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

может еще какие то есть соображения? А то уже скоро автомобиль предложит мне заменить масло.

А пробег то будет всего 12000 км, вместо 30000 км. Понятно, что масло поменять надо, но хотелось бы разобраться. Может это связано с параметром степени разжижения масла? Какое оно должно быть?

Ко мне приезжали с ошибкой - дизтопливо в масле, чек горел, степень разжижения не посмотрел, ошибки удалил, межсервисный бросил, чек перестал гореть, степень разжижения 0,2% сразу после сброса показало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, quattro81 сказал:

Ко мне приезжали с ошибкой - дизтопливо в масле, чек горел, степень разжижения не посмотрел, ошибки удалил, межсервисный сбросил...

А масло-то клиент поменял? Или просто сбросили межсервисный и - езжай, катайся дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем авто стоит система учёта старения масла, в зависимости от режимов движения, количества старт-стопов, моточасов и многих других факторов известных неизвестно кому, щиток пересчитывает пробег до замены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Фёдорыч сказал:

А масло-то клиент поменял? Или просто сбросили межсервисный и - езжай, катайся дальше?

Я ему сказал, что масло надо поменять, но он хочет еще тыщи 2-3 поездить до 10 т.км.

А где можно почитать по систему учета старения масла? Я бы не сказал, что у меня какой то особо тяжелый режим работы авто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, quattro81 сказал:

А где можно почитать по систему учета старения масла?

Я точно не знаю, так как дизели - это не моя стезя (во всяком случае на сегодняшний день). Знаю в общих чертах, что такой учёт ведётся. Но в деталях не силён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже об этом подозревал, но никакой информации на эту тему не нашел. И когда из европы приехал, то никакого чека не горело и пробег до ТО был уже меньше 10000 км. Т.е. 20 т.км. точно отъездили.

А в Российских условиях эксплуатации, требование о ТО реально на 12000 км выскакивает, несмотря на выставленный межсервисный в 30 т.км. Я в мае 15 года, тоже удивился, что чек загорелся, пробег был чуть больше 10 т.км. Ойл сервис сбросил, чек перестал гореть, но масло поменял сразу.

Но если такая система есть, то поидее и в европе она тоже может не через 30 т.км. направить на замену масла, а раньше. И тогда межсервисный интервал является весьма условным показателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что нашел, по этой теме, учебный фильм на восемь с половиной минут. Ничего конкретного, для общего развития.

 https://yadi.sk/d/G6iStkzGoE2DS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В итоге бк отправил меня на замену масла при пробеге 154900. Т.е. проехал около 12000 км. Степень разжижения масла 7%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Возвращаюсь к старой теме. Проехал 10000 км. Комп показывал до замены масла 20100 км. Ну я подготовился к замене. А тут смотрю, опять началось резко 19700-19400-19200. Короче не даст комп 30000 км проехать на масле. Опять к 12000 км отправит на т.о. и началось резкое сокращение остатка пробега до т.о. именно при прохождении 10000 км. Так что можно и не выставлять межсервисный на 10-15 т.км. когда надо, комп сам отправит на т.о. ну а я масло сейчас и поменяю, не дожидаясь когда сервис загорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 862
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MyzhPaife
    Новый пользователь
    MyzhPaife
    Регистрация