Пример HTML-страницы
Grinikus

"Басистый звук"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

106 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение что от этого клапана басистый звук появится не может, максимум может сосать пары масла из картера. В соседней теме уже написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение, что вы неправы. И вы сейчас сами поймете. Если разорвана мембрана, то после нее разрежения быть не может. Разрежение образуется со стороны всасывающего патрубка если мембрана герметична. Со стороны картера будет избыточное давление и оно прорываясь через разрыв мембраны может давать "басистый звук". Мембрана в этом случае будет работать как вибрирующий лепесток музыкального инструмента  (как у чукчи лепесток в зубах :))). Вариант источника такого небольшого звука от рваной гофры ЕГР отпадает - там просто дико, да и не только рычание - другая картина.

КШМ со вкладышами и другие дефекты механики дают стук, щелчки, скрип, но никак не музыкальный "басистый звук".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Bobradio сказал:

Во время работы двигателя на холостом ходу,  когда разрежение во впускном коллекторе очень мало его недостаточно для управления мембраной клапана, газы не поступают во впуск.  Процесс происходит только в те моменты, когда двигатель работает под нагрузкой или на повышенных оборотах. В дизельных двигателях процесс рециркуляции снижает “жесткую” работу двигателя на холостом ходу, так как из-за пониженной концентрации кислорода сгорание топливо-воздушной смеси происходит более мягко. 

Я обычно не придаю большого значения плюсикам и минусикам, но в случае в Вами Bobradio, это работает. Вы опять описываете процессы с точность до наоборот. Причем, делаете это в непрофильной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, leased сказал:

Я обычно не придаю большого значения плюсикам и минусикам, но в случае в Вами Bobradio, это работает. Вы опять описываете процессы с точность до наоборот. Причем, делаете это в непрофильной теме.

Это НЕ работает. Палка о двух концах. Я думал, что вы что-то поняли -ошибся. Любая истина рождается в спорах, а если нет доказательств, то начинаются эти ваши детские игры в плюсики-минусики. Не по мужски. И почему вы считаете себя таким большим профессором?  Вы будьте более самокритичным и менее самоуверенным.

Считаю, что совместными силами пришли к решению вопроса по  теме. Во всяком случае я пришел. Есть желание делового контакта для помощи людям, я за - нет воля ваша.

Считаю тему полностью закрытой. 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Перечитайте выдержку из техноты. Там ответы на все ваши вопросы. Спорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть утечку в прокладке:

коллектор-турбина

турбина-катализатор

и кольцо на выходе катализатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация