Пример HTML-страницы
dj-mixaill

Масло в двигателе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подскажите должно ли так быть или это говорит о какой либо неисправности?! Суть в том что за 10-11 тыс. пробега, масло в двигателе с залитого уровня между максимумом и минимумом (посередине) опустилось до минимума! Авто Гранд Сценик 2011 г.в. , двигатель 1.5 dci 110 л.с.

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег авто какой?....вообще по нормам рено это нормально, если только не новый автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где то 0,5 литра... для движка с большим пробегом это почти норма))) во всяком случае я не парюсь. бывает чуть больше уйдет, бывает чуть меньше. зависит от того как ездить))) хотя лично у меня есть еще пара мест где сопливит. тепло придет и эти соплю устраню. посмотрим что тогда с уровнем будем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, МедведЪ сказал:

Пробег авто какой?....вообще по нормам рено это нормально, если только не новый автомобиль.

Пробег на дисплее 104000, реального пробега к сожалению пока не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МедведЪ сказал:

для 100+ это нормально.

Ну если это норма тогда не буду переживать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал, что это нормально даже для нового движка))) многие производители закладывают достаточно большой расход масла, который зависит от условий эксплуатации и манеры езды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maddog84 сказал:

я бы сказал, что это нормально даже для нового движка))) многие производители закладывают достаточно большой расход масла, который зависит от условий эксплуатации и манеры езды. 

просто на предыдущих машинах такого не было, вот и решил поинтересоваться у знающих людей!

Кстати, никто не в курсе наш автомобиль не отображает уровень масла на дисплее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, dj-mixaill сказал:

Кстати, никто не в курсе наш автомобиль не отображает уровень масла на дисплее???

на дисплее выдаст надпись с требованием долить, когда уровень совсем низким будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dj-mixaill сказал:

Пробег на дисплее 104000, реального пробега к сожалению пока не знаю!

Если из европы, то прибовляй еще 100т.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddog84 сказал:

на дисплее выдаст надпись с требованием долить, когда уровень совсем низким будет))

а что за надпись???

16 минуту назад, Кубанец 23 сказал:

Если из европы, то прибовляй еще 100т.км.

из Европы, точнее из Германии! всё никак до официалов не доеду чтоб на клипе посмотрели ск-ко на самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dj-mixaill сказал:

а что за надпись???

Что-то типа "...OIL LEVEL..." не помню дословно, но когда машина оставлена на парковке с сильным боковым креном на пару часов, после запуска двигателя на приборке выводится сообщение, содержащее эти слова (по русски - уровень масла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Top up oil level. Вот такую надпись выдаст. По-русски это долей масла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла по характеристикам должно быть 4,5 литра.Столько и заливаю.Уровень по щупу максимальный.До следующей замены 10-12 тысяч пробега уровень не падает почти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, maddog84 сказал:

Top up oil level. Вот такую надпись выдаст. По-русски это долей масла

Спасибо, буду иметь ввиду!

1 час назад, submarine сказал:

Масла по характеристикам должно быть 4,5 литра.Столько и заливаю.Уровень по щупу максимальный.До следующей замены 10-12 тысяч пробега уровень не падает почти

а разве масло заливают до максимума??? обычно между максимумом и минимумом, либо до минимума как и антифриз?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто обычно заливает масло и антифриз до минимума?;)..."обычно" от середины до максимума. Чаще максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на своем заметил такую фишку - если заливаю до максимума, то оно уходит и останавливается ровно между минимумом и максимумом. и так стоит весь срок. если тапку сильно не жмякаю)))) если пришпориваю хорошо, то вот оставшиеся 0,5 литра и уходят на долив за 10 тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может на полусинтетику переходить, когда синтетику есть начинает? 

пока ваши ответы не почитал, думал 0,5л это много. у меня за год на 1 ромбик снижается от середины щупа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, МедведЪ сказал:

а кто обычно заливает масло и антифриз до минимума?;)..."обычно" от середины до максимума. Чаще максимум.

вообще даже в анотации написано, что антифриз заливается до отметки минимум! а насчет масла это я слышал от сервисменов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dj-mixaill сказал:

Спасибо, буду иметь ввиду!

а разве масло заливают до максимума??? обычно между максимумом и минимумом, либо до минимума как и антифриз?!

Залил по максимуму и не нужно проверять уровень масла постоянно.Тем боллее когда двигатель завёл масло в картере уменьшается.Вообщем дабы исключить пресловутое масляное голодание и чтобы вкладыши там хорошенько в маслечке плескались заливаю 4,5 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, submarine сказал:

Залил по максимуму и не нужно проверять уровень масла постоянно.Тем боллее когда двигатель завёл масло в картере уменьшается.Вообщем дабы исключить пресловутое масляное голодание и чтобы вкладыши там хорошенько в маслечке плескались заливаю 4,5 литра.

так заливка масла 4,5 литра это и есть как раз между максимумом и минимумом, если вы заливаете до максимума, то получается вы льёте больше 4,5 литров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, amokk_spb сказал:

так может на полусинтетику переходить, когда синтетику есть начинает? 

смысл? 0,5 от замены до замены не критично))) один фиг каждый раз 5 литров берешь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, dj-mixaill сказал:

так заливка масла 4,5 литра это и есть как раз между максимумом и минимумом, если вы заливаете до максимума, то получается вы льёте больше 4,5 литров!

Ровно 4,5 лью,потомучто канистра 5 л.  и получается максимум. Вообщем х.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dj-mixaill сказал:

вообще даже в анотации написано, что антифриз заливается до отметки минимум! а насчет масла это я слышал от сервисменов!

вообще в "аннотации" к рено написано: долейте до отметки "MAXI".....ну а сервисмены у вас специфические видимо;))

ЗЫ: и не стоит восклицательных знаков ставить без надобности, тем более в разговоре о вещах которые Вы только слышали и читали;)

Изменено пользователем МедведЪ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, МедведЪ сказал:

вообще в "аннотации" к рено написано: долейте до отметки "MAXI".....ну а сервисмены у вас специфические видимо;))

ЗЫ: и не стоит восклицательных знаков ставить без надобности, тем более в разговоре о вещах которые Вы только слышали и читали;)

Извините, впредь не повторится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был на очередной замене масла и обнаружилось, что масло у меня ушло из за плохо закрученного масляного фильтра (из за которого оно потихоньку сочилось), всё двигло и защита были в масле, пришлось даже воспользоваться спец средствами для очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, March 02, 2016 at 15:22, dj-mixaill сказал:

Всем добрый день!

Подскажите должно ли так быть или это говорит о какой либо неисправности?! Суть в том что за 10-11 тыс. пробега, масло в двигателе с залитого уровня между максимумом и минимумом (посередине) опустилось до минимума! Авто Гранд Сценик 2011 г.в. , двигатель 1.5 dci 110 л.с.

Всем заранее спасибо!

Привет земляк! У меня машина не Рено,но движок тот же 1,5 DCI...по-маслу ничего не уходит за те же 10тыс.А так хорошо бы на подъемник и посмотреть,где сопливит.А так при таком пробеге -104000км не должно  уходить.У меня до этого были 2 Рено Сценик и Гранд 2,тоже дизеля,так там пробег был под 200...ничего подобного не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hagen сказал:

Привет земляк! У меня машина не Рено,но движок тот же 1,5 DCI...по-маслу ничего не уходит за те же 10тыс.А так хорошо бы на подъемник и посмотреть,где сопливит.А так при таком пробеге -104000км не должно  уходить.У меня до этого были 2 Рено Сценик и Гранд 2,тоже дизеля,так там пробег был под 200...ничего подобного не наблюдалось.

Привет земляк! кстати, о реальном пробеге тоже узнал недавно так вот он составляет 190-200 тыс.км., а масло ушло из за маслянного фильтра как я написал уже выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dj-mixaill сказал:

Привет земляк! кстати, о реальном пробеге тоже узнал недавно так вот он составляет 190-200 тыс.км., а масло ушло из за маслянного фильтра как я написал уже выше.

Ну теперь то я понял ,что из-за фильтра.Масло сам меняешь или в сервисе? Я на Совхозной меняю,там нормальные ребята,масло покупаю у них  в магазине а работа бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2016 at 09:27, dj-mixaill сказал:

 

а разве масло заливают до максимума??? обычно между максимумом и минимумом, либо до минимума как и антифриз?!

Обычно заливают столько сколько рекомендованно заводом-изготовителем. Это для к9к- 4.5 литров.

Если конечно есть желание преждевременно прикончить турбину, то у вас есть все шансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, serg8001 сказал:

Обычно заливают столько сколько рекомендованно заводом-изготовителем. Это для к9к- 4.5 литров.

Если конечно есть желание преждевременно прикончить турбину, то у вас есть все шансы.

Я уже писал что заливаю масло ровно 4,5 литра, и у меня при таком заливе уровень масле находится на отметке между максимумом и минимумом.

12 минут назад, Hagen сказал:

Ну теперь то я понял ,что из-за фильтра.Масло сам меняешь или в сервисе? Я на Совхозной меняю,там нормальные ребята,масло покупаю у них  в магазине а работа бесплатно.

Менял раньше у знакомого в сервисе на вокзале, послед. раз ездил к официалам, так как у них вышло дешевле. А насчет совхозной ничего не скажу, так как не везде есть моё масло (ELF Full Tech FE 5w-30).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dj-mixaill сказал:

Я уже писал что заливаю масло ровно 4,5 литра, и у меня при таком заливе уровень масле находится на отметке между максимумом и минимумом.

Менял раньше у знакомого в сервисе на вокзале, послед. раз ездил к официалам, так как у них вышло дешевле. А насчет совхозной ничего не скажу, так как не везде есть моё масло (ELF Full Tech FE 5w-30).

Да есть у них такое..я кстати вообще на Shell перешел.А где официалы-то находятся,на 52 км Горьковского шоссе?Телефон в профиле есть-если нужно что звони...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Hagen сказал:

Да есть у них такое..я кстати вообще на Shell перешел.А где официалы-то находятся,на 52 км Горьковского шоссе?Телефон в профиле есть-если нужно что звони...

Да на 52 км Горьковского шоссе (Автофорум "Богородск"), а переходить на другое не хочу, что производитель рекомендует, то и буду лить (хоть это и дороговато).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация