Пример HTML-страницы
VaVo

Кондиционер не запускается

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая. При нажатии на кнопку кондиционера в салоне. Ничего не происходит, обороты двигателя не поднимаются, радиатор не включается, воздух не холодит, компрессор не включается.

Из того что проверено.

Фреон заправлен, компрессор перебран ( пускал сальник, и резинки).

Очень хочется восстановить, так как люблю когда все работает в машине, да и ездить приятнее.

Прошу  помощь в возможных проблемах.

Подскажите что, за что отвечает и без чего компрессор может не запускаться? в общем, где копать?

Если есть у кого схема толковая системы кондиционера, буду благодарен, так как нужно проверить предохранители,а какой за что отвечает непонятно. В салоне оно понятно, там картинки на крышке есть, где-то должен стоять пред. на кондер мощный по идее. 

Сценик 1 ф2. 99 г.в. 1.6 к4м.

Изменено пользователем VaVo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы же чуть выше есть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот смотрю и понять не могу. Немного не та эта схема.

У меня нету блока климата, а там согласно схеме идет на блок управления кондиционером.

В общих чертах конечно оно. Но у меня по идее ЭБУ впрыска управляет и кондиционером.

при нажатии на кнопку сигнал идет в ЭБУ, а ЭБУ уже принимает сигнал от датчика давления и подает сигнал на муфту ( или не принимает и пускает сигнал на муфту через датчик). не разберусь как завязаны вентиляторы на срабатывание компрессора. Т.е. если вентилятор не сработал, запуститься ли компрессор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поперепроверял предохранители все нормальные.

Снял блок, разобрал, прозвонил контакты кнопки, нашел приходящие контакты на кнопку включения кондера, это два желтых провода. Одновременно звонятся две рядом стоящие ноги при одном и втором контакте на кнопке. При включенном зажигании на этих проводах +12В.

Хочу попробовать прозвонить провода включения муфты. А вот на какой ноге они сидят на эбу не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что показывает датчик температуры от правого зеркала? Кондиционер не включается программно, если ЭБУ определяет температуру +5 и ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик показывает +23

Должен ли стоять блок ЭБУ кондиционера? и где он расположен если должен стоять?

Вот так он выглядит

 00012380_419121510.jpg?big=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2016 at 14:19, VaVo сказал:

Но у меня по идее ЭБУ впрыска управляет и кондиционером.

при нажатии на кнопку сигнал идет в ЭБУ, а ЭБУ уже принимает сигнал от датчика давления и подает сигнал на муфту ( или не принимает и пускает сигнал на муфту через датчик).

Вот Вы вроде всё правильно понимаете, чего же тогда электросхемы ищете и предохранители меняете? Вам ЭБУ надо диагностировать в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 701
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqmj
    Новый пользователь
    Bogdanqmj
    Регистрация