Пример HTML-страницы
Андрей 39

Что проверить перед дальней поездкой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток All!
scenic 832 ,2010, 180 пробега

В планах проехать , ибо по делам надо, в июле (жара), за две недели по европе на юг почти до турции и обратно. Всего пробегу около 6000 выйдет.
Для меня такие поездки в новинку, езжу как правило по городу. За авт0 боязно, по 12 часов в сутки движ0к всего пару раз у мну работал. Ну и ессно - за себя с семьей боязно, встать колом где-нить посредь европ -)

В планах перед поездкой придумал лишь заменить резину/масло/фильтра/антифриз, которому сто лет/проверить колодки-диски.

Вопрос к знатокам Сени - в какие места еще заглянуть на предмет "проверить"?
Что из зипа прихватить окромя клип+набор головок-отверток? 
Почитывая форум последнее время, в голове вопрос - может ли специалист оценить состояние ремня ГРМ "на вид". Ремню 30 тыщ. Или поменять его уж от греха подальше?

Заранее большое спасибо за ответы!

Изменено пользователем Андрей 39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Судя по тому, что сейчас творится в ЕС, не лишним при себе иметь автомат Калашникова.

 Теперь более серьезно. Ремень ГРМ я бы не трогал, если почитать форум, то наибольшее количество поломок случается как раз после замены из-за криворуких спецов и некачественных запчастей. Обычно машину надо содержать в таком виде, чтоб в любой момент хоть в Берлин, хоть в Пекин. 6 т.км. не тот пробег, чтобы перестраховываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, пессимист сказал:

 Судя по тому, что сейчас творится в ЕС, не лишним при себе иметь автомат Калашникова.

 Теперь более серьезно. Ремень ГРМ я бы не трогал, если почитать форум, то наибольшее количество поломок случается как раз после замены из-за криворуких спецов и некачественных запчастей. Обычно машину надо содержать в таком виде, чтоб в любой момент хоть в Берлин, хоть в Пекин. 6 т.км. не тот пробег, чтобы перестраховываться.

на дизельных сцениках , почему то криво поставленные ремни ходят около 30 000 .  Проверить  лучше визуально , но можно и  наслух ,  там слышится шорох и типа чавканья , я просил на сервисе у меня взглянуть на него , мне сервисмены ответили , по стоимости будет сопостовимо с заменой , я поэтому плюнул и забыл , у меня оттуда шума нет . Кстати у меня на 3 в кожухе при замене сделали прорезь типа окна , для контроля его состояния .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

на дизельных сцениках , почему то криво поставленные ремни ходят около 30 000 .  Проверить  лучше визуально , но можно и  наслух ,  там слышится шорох и типа чавканья , я просил на сервисе у меня взглянуть на него , мне сервисмены ответили , по стоимости будет сопостовимо с заменой , я поэтому плюнул и забыл , у меня оттуда шума нет . Кстати у меня на 3 в кожухе при замене сделали прорезь типа окна , для контроля его состояния .

 Чаще всего сам ремень остается в идеальном состоянии, из строя выходят ролики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, пессимист сказал:

 Чаще всего сам ремень остается в идеальном состоянии, из строя выходят ролики.

Тут на форуме последний ремонт ремень разлохматился 

 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, алексей110 сказал:

Тут на форуме последний ремонт ремень разлохматился 

 

 И опять поломка после замены, ремень даже российской нормы не выходил. Если делал у официалов не факт, что оригинал поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, пессимист сказал:

 И опять поломка после замены, ремень даже российской нормы не выходил. Если делал у официалов не факт, что оригинал поставили.

Менял пишет в шушарах петровский .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, алексей110 сказал:

Менял пишет в шушарах петровский .

 И что, они дают 100% гарантию и отремонтируют бесплатно? Я сам себе не верю, не то что сервисменам, тем более, что они сами могут не догадываться, что фуфло ставят. Мне дважды предлагали в сервисах новые детали по цене в два раза ниже,первый раз это был официальный дилер г. Киров, где они их взяли и что поставили в замен никто не скажет.

 На самолеты контрафакт ставят, что уж про машины говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, пессимист сказал:

 И что, они дают 100% гарантию и отремонтируют бесплатно? Я сам себе не верю, не то что сервисменам, тем более, что они сами могут не догадываться, что фуфло ставят. Мне дважды предлагали в сервисах новые детали по цене в два раза ниже,первый раз это был официальный дилер г. Киров, где они их взяли и что поставили в замен никто не скажет.

 На самолеты контрафакт ставят, что уж про машины говорить.

Конечно нет ........ а  кто  даст такую гарантию ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ремень - буду в Минске через несколько недель, если Женя на слух-вид определит что-нить и слава богу. Лучше него, мне кажется, в радиусе 1000 км отсель никто не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, а подскажите, после замены ремня, ролика и помпы при пуске двигателя появился секундный свистяще-пищащий звук, такой же появляется при большой нагрузке на колеса  и низких оборотах двигателя когда он находится на грани перед тем тем как заглохнуть. Понятно что это ремень, но каковы могут быть последствия и как этот свист устранить. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проверить правильность натяжения, обычно он подсвистывает в сырую погоду, но уж не сразу после замены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация