Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан, посоветуйте знающие, пожалуйста.

Логан, 2013 год. Был битый сзади, восстановлен (после восстановления проездил год, до появления проблемы, так что думаю что проблема не из за этого).

Год назад, в один из дней вечером поставил машину, а утром она не открылась с брелка(открыл ключем). Позже выяснилось, что не работают: центральный замок, поворотки, аварийка, свет в салоне, кандер, первая скорость стеклоочистителя, подсветка номера(вроде все перечислил).
Так как был в Липецке на тот момент, еще и выходной, объездил несколько сто, трое электриков развели руками после проверки предохранителей, последний, подключился к машине какой то аппаратурой и сказал что сигналы до ЦЭКБС(узнал что эта плата так называется, тут на форуме) доходят, а от него уже сигналов не идет. Поехал к представителям Логан, мне предложили ЦЭКБС за 12 тыс.(после месяца ожидания, что для меня было не вариантом).
Тот же электрик, подключил мне: центральный замок, поворотки, аварийку, подсветку в салоне, как то мимо блока коммутаций. Сказал чтобы нашел ЦЭКБС, приехал к нему, менять.

Сам с московской области, времени не было этим заниматься, прошел год, семья увеличилась, надо машину побольше, решил эту отремонтировать и продать.

При поисках на разборках в инетах проскальзнула информация, что ЦЭКБС нельзя поменять без перепрошивки или смены иммобилайзера с ключами, о чем электрик не говорил, так ли это?

Вопрос к понявшим что то из моей писанины, что дальше делать: ехать к официалам(платить кучу денег)? искать электрика уже толкового тут, способного перепрошить электронный блок? еще варианты?

Простите за много слов, моя первая машина, мало что в них понимаю:(, буду благодарен за любую подсказку.

Изменено пользователем TolikFS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, б/у цэкбс нельзя поставить отдельно. Нужны ключи и эбу впрыска, т.к. все они являются частями ИММО. Но, можно перепаять микросхему памяти из вашего старого цэкбс в ваш купленный б/у цэкбс. Тогда все прокатит.

Ну, ещё можно новый купить)) 

Кароч, нужны вам те, кто умеет больше, чем сувать свистульку в колодку диагностики и разводить руками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TolikFS сказал:

Приветствую форумчан, посоветуйте знающие, пожалуйста.

Логан, 2013 год. Был битый сзади, восстановлен (после восстановления проездил год, до появления проблемы, так что думаю что проблема не из за этого).

Год назад, в один из дней вечером поставил машину, а утром она не открылась с брелка(открыл ключем). Позже выяснилось, что не работают: центральный замок, поворотки, аварийка, свет в салоне, кандер, первая скорость стеклоочистителя, подсветка номера(вроде все перечислил).
Так как был в Липецке на тот момент, еще и выходной, объездил несколько сто, трое электриков развели руками после проверки предохранителей, последний, подключился к машине какой то аппаратурой и сказал что сигналы до ЦЭКБС(узнал что эта плата так называется, тут на форуме) доходят, а от него уже сигналов не идет. Поехал к представителям Логан, мне предложили ЦЭКБС за 12 тыс.(после месяца ожидания, что для меня было не вариантом).
Тот же электрик, подключил мне: центральный замок, поворотки, аварийку, подсветку в салоне, как то мимо блока коммутаций. Сказал чтобы нашел ЦЭКБС, приехал к нему, менять.

Сам с московской области, времени не было этим заниматься, прошел год, семья увеличилась, надо машину побольше, решил эту отремонтировать и продать.

При поисках на разборках в инетах проскальзнула информация, что ЦЭКБС нельзя поменять без перепрошивки или смены иммобилайзера с ключами, о чем электрик не говорил, так ли это?

Вопрос к понявшим что то из моей писанины, что дальше делать: ехать к официалам(платить кучу денег)? искать электрика уже толкового тут, способного перепрошить электронный блок? еще варианты?

Простите за много слов, моя первая машина, мало что в них понимаю:(, буду благодарен за любую подсказку.

Обратитесь к Владимиру "Супербайкер", он мне помог.. Проблема была так же с цкбс..Отсылал ему сам блок, ключи и замок рулевой колонки..

Владимир    напишите ему в личку и объясните свою проблему.. Можете просто скопировать ему в личку своё первое сообщение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Morze701 сказал:

Кароч, нужны вам те, кто умеет больше, чем сувать свистульку в колодку диагностики и разводить руками

Где же его найти (в пределах хотя бы 200 км от Москвы, не посоветуете кого?), сам то электрик не признается, что сам понять не может, один так вообще ушел на час в коморку, когда зашел к нему(не выдержал не определенности, а он сидит что то в нете ищет).

2 часа назад, mironov сказал:

Обратитесь к Владимиру "Супербайкер", он мне помог..

Спасибо, прямо сейчас и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TolikFS сказал:

Где же его найти (в пределах хотя бы 200 км от Москвы, не посоветуете кого?)

Вообще, достаточно простая операция. Ищите тех, кто занимается электроникой, чип-тюнингом, ключами, ИММО. Они в курсе что там, и как. Установщики сигнализаций, и диагносты, которые только читают ошибки пускай вас не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Morze701 сказал:

Вообще, достаточно простая операция. Ищите тех, кто занимается электроникой, чип-тюнингом, ключами, ИММО. Они в курсе что там, и как. Установщики сигнализаций, и диагносты, которые только читают ошибки пускай вас не интересуют.

Попробую погуглить, спасибо. Владимир согласился помочь, но далековато до Питера. Если тут успехом поиски не увенчаются, буду договариваться с ним, высылать ему запчасти или в гости наведаюсь)))

Знать бы, только месяц назад там был почти 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Лианозово нашел ЦЭКБС б.у.(1800р.) в Зеленограде нашел мужика который перепрошил его(3000р.), воткнул в машину. То, что до этого еще не работало, заработало(кандер, первая скорость стеклоочистителя). Теперь к электрику чтобы назад в этот блок засунул все, что предыдущий пустил мимо него.

Всем спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация