Пример HTML-страницы
пессимист

водоросли

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 Уважаемые граждане и гражданки, а так же крестьяне и крестьянки! Жду вашего совета в борьбе с водорослями. Вода для полива хранится в ванной (белая, фаянсовая, в которой горожане бренное тело омывают). Замучали зеленые водоросли, плодятся мгновенно, мешают поливать через поливальник, да и сама ванна выглядит ужасно.

Чем очистить саму ванну ( щеткой с кометом пробовал- не берет) и предупредить их размножение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устал с ними бороться,теперь утром наливаю,за день нагревается,вечером полив.Между поливами стоит пустая и чистая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГСГ сказал:

Я устал с ними бороться,теперь утром наливаю,за день нагревается,вечером полив.Между поливами стоит пустая и чистая...

 Я в принципе так же, но остаток воды всегда остается, да и на ванне уже слой налип не малый. Какую- то химию сыпать однозначно не буду в воду, здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не остаётся,кран открыл и вся ванна в теплицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, пессимист сказал:

предупредить их размножение?

Если использовать реактивы, которые предотвращают цветение - то для полива использовать ее уже не рекомендуется. Не говоря о том, что они достаточно не бюджетны.

Основной источник размножения - тепло и свет. С теплом летом сложнее. А вот свет решаем. Сделайте на ванну плотную крышку из дерева. Частично должно помочь.

Еще дополнительно - купить кусок пленки для парника, застелить полностью ванну внутри. По мере прихода в негодность пленку заменить. Все водоросли будут на ней.

На вход насоса для полива поставить обычный мех. фильтр, отсеивать зеленую взвесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пленка, это отличная идея, но как сейчас в первозданный вид ванную привести? Поливаем мы без насоса, по старинке- поливальником.

 

2 часа назад, ГСГ сказал:

У меня ничего не остаётся,кран открыл и вся ванна в теплицу...

 Как- то генетически заложено воду экономить, в скважине лимит тоже ограничен, 220-250 л и кирдык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, пессимист сказал:

 Пленка, это отличная идея, но как сейчас в первозданный вид ванную привести? Поливаем мы без насоса, по старинке- поливальником.

 

 Как- то генетически заложено воду экономить, в скважине лимит тоже ограничен, 220-250 л и кирдык.

Так это 1 ванна набирается??Или даже меньше??У меня водопровод и на крайняк пруд сзади участка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чуть больше ванны, честно сказать года два не измерял дебит, может и увеличился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация