Пример HTML-страницы
quattro81

замена ламп подсветки управления отопителем (фото отчет)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Перестали светиться крутилки управления отопителем. Собрался таки починить.

1. Надо снять пластиковую накладку на панели справа над бардачком

ZPwhklfz6t_X3XvCgdcAPe5PHNYk3GnwwWjuKaAC

открываем бардачок и тянем накладку снизу начиная с правой стороны

Kl2Zn_NKUiAUtutoRkKi540LugKF3BdHmA4TqUTm

rmIjWCeH8pcgF7zCecMiqVogthRhXi8VkecyG6ls

На фото видно где расположены защелки. Сидит накладка довольно плотно.

lh1-QBJfpwXUE9rZ2Bkgi-q-f_z27oxQ3qRahXSd

2. Далее надо снять накладку слевой стороны от крутилок отопителя.

Тоже сидит довольно плотно. Тянем снизу.

p7cq7G2TFODQMpAOY5iDfe_Y5f1YJx6_YqLmue0T

3Rm1XXysod9soN3MWGiHtkpLwkBNed_n-gZjBi7Rs5NkLhSlPsJPfn_e0RPpPskc8V1PUVqfdNXx5eJ7

3. Далее надо снять саму накладку на крутилки отопителя и магнитолу. Начинать отщелкивать лучше от прикуривателя, далее кнопка старт и затем поднимаемся все выше.

DIlGDa3FUCxtgdOddGeHtDH073XE-CxIqvTCzgNj

bEx2IciqntjXqut_XYglrOLJb6HuuOFg66-DjKV_

eFrJNedz1zsP-DBtF8bePaBHqZ27hkot6dgXekyt

4.отсоединяем разъемы прикуривателя и кнопки старт. Можно и не отсоединять, а включить 2ю или 4ю передачу.

5. Откручиваем 2 винта торкс, которые держат блок управления отопителем, толкаем его назад, смещаем вправо и наклоняя на себя выводим левую сторону. Отсоединяем тросик управления температурой воздуха и вытягиваем блок как можно ближе к себе, что бы добраться к патронам ламп. Осторожно с отсоединением тросика, на холоде можно и сломать. Будьте аккуратнее.

6. Достаем патроны с лампами (их 2 шт, лампы 12в 1,2 вт), меняем лампочки и устанавливаем назад. Лампы лучше берите нормальные, типа осрам и обязательно 1,2 вт, а не 2 вт.

7. Собираем в обратной последовательности.

8. Красота.

IMEVC0c5zoSsbCPTjon-LR5LnGYMKiVz0SMxVDj6

Все портит только отсутствие подсветки прикуривателя. Надо тоже поменять лампу.

Изменено пользователем quattro81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампу подсветки прикуривателя, я в диалоджисе не нашел. Она идет только с блоком подсветки целиком и стоит что то в районе 500 р. Там не обычная лампа, а со стеклом синего цвета, они белым светят, мне такие попадались в габаритах, но у той что в прикуривателе размер меньше. Может кто знает какой мощности эта лампа? По мне так она тоже должна быть 1,2 вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов:

- Неочень понятно, с какой целью снимались левая/правая накладки. По фото, так они вроде не мешают.

- Почему не захотели установить вместо ламп светодиоды?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центральную накладку не снять, пока не снимешь накладки слева и справа.

Люблю что б все было в оригинале. Светодиоды не мой вариант. Вот в подсветку прикуривателя, можно поставить белый светодиод, но он наверно будет выделяться и ярче светить чем подсветка отсека под карту и подсветка кнопки старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрался с подсветкой прикуривателя. Все оказалось просто. Синяя лампа подсветки, оказалась вполне себе обычной лампой, как и в подсветке регуляторов отопителя 12в 1,2 вт, только на нее натянута синяя резинка - светофильтр, который и дает в результате белый свет.

От прикуривателя отцепляем разъем питания, аккуратно отщелкиваем крепления плафона подсветки прикуривателя, разжимаем плафон и помогая маленькой плоской отверткой выталкиваем патрон с ламой, снимаем с лампы синий светофильтр, одеваем его на новую лампу и собираем все в обратной последовательности. На фото сверху вниз: светофильтр, лампа, патрон, плафон.

XmXHZGDsBZ7oTFCIdi1TJXclyS9KFeycxPT6bxLk

Теперь все светится.

loXfH_2GGQd01sSbJR-KKt9ADACkMyv5rOcMPK2Q

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

я себе заменил на диоды которые в результате светили всегда иногда моргали, теперь потухли вовсе я заменил на обычные лампочки но они тоже не светят и заметил что не работает корректор фар, не помню раньше он работал или нет я им не пользуюсь, регулятор яркости подсветки работает  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • vev1974
    • spboleg
    • Pavelspon
    • алекс111
    • Demexey
    • слареш
    • Коломбо
    • burdovm
    • kadykov
    • gad8412
    • vvoleg
    • Pups
    • Wiking
    • St.Vol
    • Халзан
    • Alek
  • Статистика пользователей

    82 934
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Michaildhm
    Новый пользователь
    Michaildhm
    Регистрация