Пример HTML-страницы
Mfundla

Что можно сделать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется потертость между передней дверью и правым крылом. Чем можно подкрасить? Стоит ли обращаться с этим в Петровский Автоцентр и сколько это может стоить?

 

l111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке сложно сказать. Я вижу только белую полосу по торцу. Её я убрал бы, купив подкрашивающий карандаш с нужным цветом и аккуратно подтампонил торец. Выйдет очень бюджетно. Но если там много больше ободрано, то лучше отдаться в руки профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке сложно сказать. Я вижу только белую полосу по торцу. Её я убрал бы, купив подкрашивающий карандаш с нужным цветом и аккуратно подтампонил торец. Выйдет очень бюджетно. Но если там много больше ободрано, то лучше отдаться в руки профессионалов.

 

А где можно купить такой карандаш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если появилась такая потертость, то это означает, что дверь трется о крыло. Для начала надо устранить причину, а затем бороться с последствиями. Иначе толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если появилась такая потертость, то это означает, что дверь трется о крыло. Для начала надо устранить причину, а затем бороться с последствиями. Иначе толку не будет.

 


ясное дело, правое крыло заказано, платит страховая, но на дверь они не ведутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить такой карандаш?

 

А в том же Петровском. Или уже подбирать краску на рынке на Фучика, на Маршале и т.д.
А в остально согласен полностью с Zharuk. Причем, если будут крыло красить, то вам подтампонят прекрасно торец двери. Попросите их об этом. Все равно для крыла краску смешивать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в том же Петровском. Или уже подбирать краску на рынке на Фучика, на Маршале и т.д.
А в остально согласен полностью с Zharuk. Причем, если будут крыло красить, то вам подтампонят прекрасно торец двери. Попросите их об этом. Все равно для крыла краску смешивать будут.

 


Да там такие принципиальные товарищи ( сервис Митсубиси ) что страшное дело, ни шагу от списка страховой. Я вот еще переживаю как новое крыло покрасят, будет ли совпадать цвет, на сколько это сложная задача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там такие принципиальные товарищи ( сервис Митсубиси ) что страшное дело, ни шагу от списка страховой. Я вот еще переживаю как новое крыло покрасят, будет ли совпадать цвет, на сколько это сложная задача?

 

Заплати этим прунципиальным сто рублей за такую грошовую работу. Ей богу смешно от такой их принципиальности. Пусть они лучше, свою принципиальность на страховой отрабатывают. А не на клиенте. Может быть, они это и делают?
И что за страховая то такая, что Логан отсылает на Мицубисевский сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплати этим прунципиальным сто рублей за такую грошовую работу. Ей богу смешно от такой их принципиальности. Пусть они лучше, свою принципиальность на страховой отрабатывают. А не на клиенте. Может быть, они это и делают?
И что за страховая то такая, что Логан отсылает на Мицубисевский сервис?

 


Авангард Гарант от банка Авангард. С Рено у них нет договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если страховая оплачивает ремонт, то эту потертость должны убрать при ремонте сами маляры. Как сочтут возможным. Полным перекрасом или подкрасом с размывом. Но если это повреждение не отражено в справке о ДТП, то ловить нечего. Откажут как пить дать. Метод карандаша насколько быстр и дешев настолько и недолговечен. Как правило состав краски в карандаше это только сама краска т.е. пигмент или база. Лак редко кто применяет да и пользоваться им неудобно. К тому же в карандаше он совсем не тот, который применяют профессионально. Если же пробит грунт, то по уму он тоже нужен.
А вообще по моей практике, через 5 минут после мойки, ( при карандашном ремонте ) найти место ремонта уже трудно. Т.е. если машину не собираешься выставлять на подиуме, то карандаш вполне разумный компромис.
По поводу цвета. Четкой правовой базы на этот вопрос нет. Согласно закону о ЗПП не соответствие цветовому оттенку есть недостаток. Можешь смело бузить. Только я советую ( по практике) заявить свои претензии на качество до начала работ. Никто не хочет перекрашивать или ругаться потом. Или может с тобой согласуют оттенок. Бывает и так, что вообще в их системе не сколеровать такой оттенок. Потребуется задевать и дверь, а тебе это на руку.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще переживаю как новое крыло покрасят, будет ли совпадать цвет, на сколько это сложная задача?

На относительно новой машине сложно не попасть в тон. Краска еще не успела выгореть. Мне красили бампер и дверь( с последующей полировкой)- все замечательно. Хотя конечно и на старуху бывает проруха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод карандаша насколько быстр и дешев настолько и недолговечен. Как правило состав краски в карандаше это только сама краска т.е. пигмент или база. Лак редко кто применяет да и пользоваться им неудобно. К тому же в карандаше он совсем не тот, который применяют профессионально.
....то карандаш вполне разумный компромис.
По поводу цвета. Четкой правовой базы на этот вопрос нет. Согласно закону о ЗПП не соответствие цветовому оттенку есть недостаток. Можешь смело бузить. Только я советую ( по практике) заявить свои претензии на качество до начала работ. Никто не хочет перекрашивать или ругаться потом. Или может с тобой согласуют оттенок. Бывает и так, что вообще в их системе не сколеровать такой оттенок. Потребуется задевать и дверь, а тебе это на руку.
Удачи!

 

1. Хм. Еще как долговечен. Я хоть и не профессионал, но те места на Символе, которые я покрашивал фирмеными карандашами Рено, держатся уже много лет. :rolleyes:
2. Как раз Реношные карандаши, продаются комплектом. Сама краска + Лак.
3. Только как разумный компромисс его и рекомендую.
4. Правовая база по поводу цвета есть. Это если про несоответствие оттенка карандаша цвету машины. И она не в пользу потребителя. Но, обычно подкрашиваемая карандашом поверхность, настолько мала, что разницу в оттенке вообще сложно уловить и она непринципиальна. Все равно это только дешевый макияж. Если по поводу полноценной покраски, то тут уж точно нужно добиваться качественых работ и попадания в цвет. Хотя, цветовое восприятие вещь сложная и сильно субьективная.
5. Многие дилеры, не делают те самые переходы, о которых ты упоминаешь. Я с этим уже сталкивался. А если идут на выполнение этих переходов, то вбивают это в страховые оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в ПА, там карандаш с моим цветом возможен под заказ из Франции, цена 508р. Срок поставки середина Мая, думаю по любому заказать чтобы был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в ПА, там карандаш с моим цветом возможен под заказ из Франции, цена 508р. Срок поставки середина Мая, думаю по любому заказать чтобы был...

 

Прозвони и других дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я про несоответствие оттенка имел ввиду профессиональный окрас. Карандаш хорош там где он хорош. Повторюсь, как красить- это вопрос исполнителя т.е. в данном случае дилера. Не думаю , что бы это вызвало-бы трудности при желании. Но объем работ заказывает страховая, на основании справки о повреждениях полученных при ДТП. Исполнитель, естественно не станет делать лишнего. Будте внимательны при составлении перечня повреждений. Каждая царапина должна быть задокументирована еще до оценки ущерба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объем работ заказывает страховая, на основании справки о повреждениях полученных при ДТП. .

Я не согласен с этим утверждением. Страховая оплачивает, но никак не заказывает. Она не может уменьшить объем работ по собственному желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прозвони и других дилеров.

здравствуйте это олег у моего логана врода пока все нормально лишь бы не сглазить ,
можно вам задать такой вопрос, вы что нибудь о тюненге логанов слышали?
в смысле сполеры всякие. бамперы какие нибудь повыежистие аэрография какая нибудь и если да то есть ли где фотки , очень хочется увидеть как может выглядеть логан если приложить фантазию ну и руки еще ,
правда наверное таких очень мало не каждый захочет такую страшненькую машину обделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждый захочет такую страшненькую машину обделывать

конечно, не каждый свою машину обделать хочет. :mosking:
На форуме предлагали на выбор разные комплекты молдингов с фотами, надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить такой карандаш?

Я неделю назад в СТК купил. Цена 480 рублей. Подобрали по ВИН номеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Aleksey_Sergeevich~, я с трудом Олега уговорил писать открыто на форуме, а не в личке вопросы задавать. Давай просто поможем Олегу. Чувашия, это достаточно отдаленный район, и понимаю, что порой забавно читать Олега, но сам факт того, что человек пишет у нас, задает вопросы, это уже здорово!

 

Олег, я к сожалению ничего не могу путного подсказать, но форумчане тебе помогут. Даже не сомневайся. Вместе с ними ты многое осилишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Aleksey_Sergeevich~, я с трудом Олега уговорил писать открыто на форуме, а не в личке вопросы задавать. Давай просто поможем Олегу. Чувашия, это достаточно отдаленный район, и понимаю, что порой забавно читать Олега, но сам факт того, что человек пишет у нас, задает вопросы, это уже здорово!

 

Олег, я к сожалению ничего не могу путного подсказать, но форумчане тебе помогут. Даже не сомневайся. Вместе с ними ты многое осилишь!


ну я и помог, нашёл тему про обвесы и скинул ссылку на неё... что я сделал не так то? Чем обидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, не каждый свою машину обделать хочет. :mosking:

 

что я сделал не так то? Чем обидел?

 

Я про первую цитату. ;)
С тем чтобы дальше этот вопрос не муссировался. Надеюсь ты понял.
А то что реально помог и нашел ссылочку, за Олега скажу СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про первую цитату. ;)
С тем чтобы дальше этот вопрос не муссировался. Надеюсь ты понял.
А то что реально помог и нашел ссылочку, за Олега скажу СПАСИБО!

здравствуйте это олег очень вам благодарен за помощь . я и вправду на форуме почерпнулмного вожной для себя информации . зашел по ссылочке там просто замечательные машинки не ожидал что логан может быть таким , чемто машину из фильма такси напоминает очень понравилось ,
ну и еще раз прошу извинения за ошибки и отсутствие знаков припинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я и помог, нашёл тему про обвесы и скинул ссылку на неё... что я сделал не так то? Чем обидел?

здравствуйте это олег хочу поблагодарить и сказать . просто супер даже оценивать свой логан стал значительно выше , тем более он у меня темно серый а если еще бы на него установить такой обвес то былобы просто шикарно . прямо тачка на прокачку блин просто отдыхает :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал сообщения по ссылке, чесно долго смеялся. особенно про отзыв -тихо ехать на дачу и когда тебя сивики рвут ну и что зато логан удовлетворяет все запросы любого российского автолюбителя привыкшего ездить на отечественном автопроме с десяткой его как хочешь сравнивай но логан по всем параметрам выигрывает . и писать про то что лучше купить более пристижную машину просто глупо. тогда надо всех пересаживать на дорогие иномарки а автоваз с газом закрувать нафиг все равно делать ничего сами не могут . и цены на их продукцию не могут достойно конкурировать с иномарками российской сборки там хотябы какоето качество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здравствуйте . почти сформировалось желание поставить сполер на зад , на рисунке смотрится хорошо правда версия спорт уж слишком а вот другая попроще в самый раз , ни кто не знает где это можно сделать и сколько может стоить сполер ну и работа , а и еще его наверное тоже адо красить или они продаются под цвет ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и еще его наверное тоже адо красить или они продаются под цвет ,

 

Да, надо красить. Хотя однажды, я у нас в Питере видел у Дилера, крашеный спойлер для Символа. Но скорее всего, это случайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег! По этой ссылке http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=564 вы увидите интернет-магазин Точка тюнинга с доставкой по РФ.Там же указаны и цены.А вообще,можно в поиске набрать "тюнинг LOGAN" и посмотреть результаты.Собственно,эта страничка-первая попавшаяся на глаза.Удачи,если решите как-то заделывать машинку-скидывайте обязательно фотки с результатами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет

Привет!
Ты решил нам продемонстрировать наконец-то спойлер на своей машине? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем здравствуйте ,
"GraDen" так я еще его и не нашел чтобы купить , ну если что я обязательно выложу фотку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация