Пример HTML-страницы
Max_29

Заскрипела дверь при открытии и закрытии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Заскрипела (не затрещала!) водительская дверь при открытии и закрытии. Смазал ВД40 петли - не помогло. У кого-нить были такие симптомы? Как боролись с этим скрипом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Max_29 сказал:

Смазал ВД40

Вдешкой никогда и ничего не СМАЗЫВАЮТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Max_29 сказал:

Заскрипела (не затрещала!) водительская дверь при открытии и закрытии. Смазал ВД40 петли - не помогло. У кого-нить были такие симптомы? Как боролись с этим скрипом?

 

Только что, ИгорЪ сказал:

Вдешкой никогда и ничего не СМАЗЫВАЮТ

Факт! Вдешка в этой ситуации, зло! Мне помогла литиевая смазка в аэрозольной упаковке. Помимо нее использовал ранее массу средств, ни одно не возымело желаемого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

 

Факт! Вдешка в этой ситуации, зло! Мне помогла литиевая смазка в аэрозольной упаковке. Помимо нее использовал ранее массу средств, ни одно не возымело желаемого эффекта.

А силиконовая смазка может помочь? И что смазывали?

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Max_29 сказал:

А силиконовая смазка может помочь? И что смазывали?

Силикон еще хуже, после него скрип стал просто жутким! Он видимо вовсе смывает остатки смазки. А брызгал через трубку, идущую с баллончиком, в отверстие откуда выходит ограничитель двери. Сам ограничитель смазывать без толку, т.к. причина скрипа в роликах, которые теряют свою форму и перестают скользить по направляющей. И будь готов к тому что не с первого раза получится. Открыл дверь настеж, засунул трубку как можно глубже, побрызгал, поработал дверью, еще побрызгал, еще поработал, и т.д. У меня скрипели все четыре двери, перепробовал все возможные средства, даже масло машинное впрыскивал из шприца, но видимо оно не попадало туда куда надо. Помогла лишь литиевая смазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если проблема в ограничителе, то никакое смазывание сверху не поможет, а наоборот усугубит положение дел! как выше правильно замечено, проблема в роликах, которые перестают "кататься" по направляющей.

Идеальный вариант, замена ролика, который может выточить из капролона любой токарь.

Если такой возможности нет или как временный вариант, можно поменять ролики местами, там в основном изнашивается тот, что ходит по волнообразной части ограничителя. Главное, чтобы ролик хорошо крутился на посадочном валу, вот там нужна смазка.

По ограничителю есть хорошая тема, где всё разжевано и даже есть размеры роликов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИгорЪ сказал:

если проблема в ограничителеипитип то никакое смазывание сверху не поможет, а наоборот усугубит положение дел! как выше правильно замечено, проблема в роликах, которые перестают "кататься" по направляющей.

Идеальный вариант, замена ролика, который может выточить из капролона любой токарь.

Если такой возможности нет или как временный вариант, можно поменять ролики местами, там в основном изнашивается тот, что ходит по волнообразной части ограничителя. Главное, чтобы ролик хорошо крутился на посадочном валу, вот там нужна смазка.

По ограничителю есть хорошая тема, где всё разжевано и даже есть размеры роликов

 

Изношенный ролик щелкает, а не скрипит. У меня же дверь скрипит.

Ролик в этой двери я уже менял в прошлом году.

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2016 at 17:20, Max_29 сказал:

Изношенный ролик щелкает, а не скрипит. У меня же дверь скрипит.

Ролик в этой двери я уже менял в прошлом году.

Кроме петель может скрипеть шарнир ограничителя в районе крепления к дверному проёму. Смазывать WD, силиконовой смазкой в баллончике и всякими солярками/керосинами бесполезно, ими можно только помыть перед нанесением другой смазки.

Я использовал литиевую смазку в аэрозольной форме: она сначала жидкая и хорошо проникает в зазоры, а потом густеет. Скрип пропал только через несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только шарнир, лучше смазать весь ограничитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, МедведЪ сказал:

Не только шарнир, лучше смазать весь ограничитель.

Это спорный вопрос: если ролики уже потеряли форму, да ещё и плохо вращаются на осях, то после смазки их наружной поверхности они вообще перестанут вращаться и износ усилится.

Я сам на этом попался: после смазки ролики сразу начали щелкать, а потом сточились почти до осей за месяц, хотя до смазки никаких проблем с ними не проявлялось. Смазывал всё подряд, поскольку что-то в дверях скрипело. Скрип пропал, а щелканье появилось. Пришлось ролики заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики любой токарь сейчас сделает за 5 мин и недорого. Скрип просто часто бывает не от шарнира, а от самой тяги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, МедведЪ сказал:

Ролики любой токарь сейчас сделает за 5 мин и недорого. Скрип просто часто бывает не от шарнира, а от самой тяги.

Ну, мне найти такого токаря не удалось (хотя вокруг их дофига), все либо отказывались, поскольку им это не интересно, либо просили от 500 р за шт. Поэтому ролики купил (линк ).

Если скрипит тяга по роликами, то ролики уже однозначно не крутятся и надо готовиться к их замене.

Вообще, по ограничителям дверей у нас отдельная тема: Ограничители открывания дверей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2016 at 23:25, Мышун сказал:

Кроме петель может скрипеть шарнир ограничителя в районе крепления к дверному проёму. Смазывать WD, силиконовой смазкой в баллончике и всякими солярками/керосинами бесполезно, ими можно только помыть перед нанесением другой смазки.

Я использовал литиевую смазку в аэрозольной форме: она сначала жидкая и хорошо проникает в зазоры, а потом густеет. Скрип пропал только через несколько дней.

Действительно, скорее всего скрипел шарнир. Действовал так.

Немного согнул трубочку от баллона с литиевой смазкой. По-очереди открутил болты крепления дверного ограничителя. И через отверстия болтов забрызгал шарнир и пружины ограничителя смазкой. Замечу, что эффект от смазки наступил только на следующий день.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация