Sign in to follow this  
ilyako

Выхлоп бензинового Scenic

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 posts in this topic

Recommended Posts

Всем привет.

Нашел у Стингера такую штукенцию: https://stinger-shop.ru/catalog/renault-megane/vstavka-dlya-zameny-katalizatora-stinger-sport-dlya-renault-megane-2-c-2007-g-1-6-16v-mkpp/ 

Как думаете подойдёт она на Сеньку? По каталогу выхлопная система на k4m на Меган и Сеньку идёт одна и та же. Я думаю, что проблем быть не должно.

Главный вопрос - зачем? Ну ладно хочется избавиться от катализатора. Ну ладно хочется еще ввалить тысяч 6 минимум за чипование на евро 3. Ведь нижнюю лямбду придется отключать. Но ведь вся остальная труба останется у вас обычной?

ps Я даже не могу понять зачем в этом гнутом поделии оставили отверстие для нижней лямбды, которую надо отключать все равно)

8 часов назад, GADZ12 сказал:

ps Я даже не могу понять зачем в этом гнутом поделии оставили отверстие для нижней лямбды, которую надо отключать все равно)

так чтобы провода не болтались по дороге

8 часов назад, GADZ12 сказал:

Но ведь вся остальная труба останется у вас обычной?

Вот в этом весь и вопрос, зачем менять кусок нержавейки на обычную жесть. По мне так лучше просто катализатор выбить

20 часов назад, GADZ12 сказал:

Рассказываю: https://stinger-shop.ru/catalog/renault-megane/minikatalizator-euro4-obmanka/ Вот эту штука и всё, чиповать ничего не надо. 

В отверстие вкручивается обманка с ламбдой и все становится норм.

12 часов назад, ACE83 сказал:

Вот в этом весь и вопрос, зачем менять кусок нержавейки на обычную жесть.

Я не знал что там нержавейка. А до куда же она идёт? Что-то у меня глушитель снизу уже прогнил, явно он не из нержавейки.

12 часов назад, ACE83 сказал:

По мне так лучше просто катализатор выбить

Катализатор выбит, в итоге звук стал как у консервной банки, достало уже это.

12 минут назад, ilyako сказал:

Рассказываю: https://stinger-shop.ru/catalog/renault-megane/minikatalizator-euro4-obmanka/ Вот эту штука и всё, чиповать ничего не надо. 

В отверстие вкручивается обманка с ламбдой и все становится норм.

Я не знал что там нержавейка. А до куда же она идёт? Что-то у меня глушитель снизу уже прогнил, явно он не из нержавейки.

Катализатор выбит, в итоге звук стал как у консервной банки, достало уже это.

С завода в оригинале вроде как весь выпуск нержавейка должна быть..

Катализатор выбил, а пламегаситель поставил?

Крепления ломаются, да. Гофра прогорает тоже бывает. Но чтоб сгнил - первый раз слышу..

11 часов назад, ilyako сказал:

Если ничего не тюнинговалось то он не должен был сгнить, на дизеле точно нержавейка. Насколько знаю даже на Логанах из нержавейки

Edited by ACE83

В ‎25‎.‎05‎.‎2017 at 03:18, ilyako сказал:

Всем привет.

Нашел у Стингера такую штукенцию: https://stinger-shop.ru/catalog/renault-megane/vstavka-dlya-zameny-katalizatora-stinger-sport-dlya-renault-megane-2-c-2007-g-1-6-16v-mkpp/ 

Как думаете подойдёт она на Сеньку? По каталогу выхлопная система на k4m на Меган и Сеньку идёт одна и та же. Я думаю, что проблем быть не должно.

звук будет хреновый от простой трубы, потому как катализатор выполняет роль пламягасителя. Либо покупать контрактный кат, либо поехать в сервис по выхлопным системам, они вырежут кат и вставят вместо него пламягаситель и будет тихо, как с завода. Сам сейчас собираюсь что-то делать с этим, потому что появился посторонний звук, катализатор видимо уже подустал.